В Новокуйбышевске преступник разбил витрину в ТЦ и забрал ювелирные изделия на полмиллиона

В одном из павильонов торгового центра на проспекте Победы в Новокуйбышевске совершено преступление. Туда вошел молодой человек, который разбил витрину, похитил с прилавка ювелирные изделия и скрылся. Причиненный ущерб составил около полумиллиона рублей, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, в том числе запись камер видеонаблюдения, опросили заявительницу и персонал других торговых точек. Оперативники составили фоторобот нападавшего, его описание стражи порядка сравнили с картотекой лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности.
Подозреваемый был установлен в течение суток. По версии силовиков, преступление совершил ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 26-летний местный житель.
Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное изъято. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.