В Самарской области мужчина спрятал тело убитого в сарае, а потом вынес его на улицу

11 декабря в полицию обратился 38-летний тольяттинец. Он заявил о пропаже своего 49-летнего родственника — жителя села Березовка Шигонского района, который несколько дней не выходил на связь, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Сотрудники органов внутренних дел начали розыск пропавшего. Полицейские установили круг общения пропавшего, опросили знакомых, у которых он мог находиться. На следующий день после заявления, тело разыскиваемого было обнаружено недалеко от надворных построек одного из частных домов в селе Березовка с телесными повреждениями. По заключению судмедэкспертизы, мужчина скончался от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.
Оперативники установили, что потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого 1963 года рождения. В ходе застолья между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого хозяин дома схватил нож и ударил им гостя.
По версии силовиков, для того чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сначала спрятал тело в сарае, а потом вынес на улицу и засыпал снегом.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.