К концу года появится проект Дворца единоборств в Самаре

Сегодня, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с российскими дзюдоистами, олимпийскими чемпионами Лондона Тагиром Хайбулаевым, Мансуром Исаевым, Арсеном Галстяном и чемпионом мира 2012 года Камилем Магомедовым.

Обсуждались вопросы строительства в областном центре Дворца единоборств. К концу этого года будет готов проект дворца, техзадание уже готово. Сейчас идет подбор площадки для размещения объекта.

Мы заинтересованы в появлении в городе подобного объекта. Если будет построен большой современный центр, то здесь сможет проводить тренировки российская сборная, Самара сможет принять соревнования уровня чемпионата Европы или мира», - подчеркнул Тагир Хайбулаев.

«Создание центра единоборств важно не только для Самары, но и для всего Приволжского округа. В перспективе спортивный комплекс должен стать центром притяжения спортсменов», - отметил Мансур Исаев.

Николай Меркушкин дал поручение Дмитрию Шляхтину подготовить всю необходимую документацию для создания центра единоборств и приступить к реализации проекта