Дети показали водителям и пешеходам, как правильно вести себя на оживлённом перекрёстке

Вчера, 22 декабря, на пересечении Мичурина и Масленникова прошла акция представителей ГИБДД. Своеобразный флешмоб был направлен на особое привлечение внимания к правилам дорожного движения, и, в частности, поведения на перекрёстках.

Сотрудники ГИБДД рассказали горожанам правила перехода дороги на светофоре. Вместе с ними 80 волонтеров, чьи лица были разукрашены световозвращающим аквагримом на тему дорожной тематики, переходили дорогу на этом перекрестке, держа в руках плакаты с рассказом об основных правилах дорожного движения.

- Мы считаем, что использовать световозвращающие элементы очень важно для всех жителей города, особенно гражданам, которые живут за чертой города. В тёмное время суток отсутствие световозвращающих элементов мешает автомобилистам вовремя заметить пешехода. Но сейчас мы наблюдаем положительную тенденцию: горожане начали пользоваться световозвращающими лентами и фонариками, - рассказал заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Самарской области, подполковник полиции Игорь Бобров.