Наверх
12:47, 28.12.2016

На площади Куйбышева наконец-то включили новогоднюю иллюминацию

На площади Куйбышева наконец-то включили новогоднюю иллюминацию
16+
Фото: progorodsamara.ru
Вчера главная ёлка Самары засияла почти в тысячу огней

Во вторник, ровно в 16:50, специалисты МП «Самарагорсвет» включили новогоднее световое оформление площади Куйбышева. В центре площади - 22-метровая новогодняя ёлка украшена 28-ю фигурами «Свеча», гирляндами с LED-лампами и гирляндами «Нить», общей длиной почти один километр. Перед ёлкой заработало световое панно «Самара».

Нововведением этого года стало оснащение светодиодной подсветкой ледяных скульптур. Разными цветами заиграли Самарская крепость, «Ракета», башня «Шипка», «Ладья», монумент «Крылья». Отдельно нужно отметить композицию «Капля» с заключенным внутри рисунком и стадион «Самара Арена» изо льда.

- Сейчас подключена одна световая композиция «Дед Мороз в тройке в санях». На днях появятся композиция «Зимний лес», которая представляет собой фигуры оленей, ёлки и светящиеся шары. Пока мы их включить не можем, потому что идет монтаж избушки Деда Мороза. А уже в среду появятся шесть светящихся «Снежинок»,- рассказал главный инженер МП «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Все световое оборудование, каждая лампочка и провод проверены заранее. Сами гирлянды сделаны на резино-каучуковой основе, что делает их морозостойкими и влагонепроницаемыми. все провода на земле закрыты защитными кофрами. 

Александр Бузулукский
Тэги: Новости дня, Новый год в Самаре, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

маш28 декабря 2016, 14:04
Красиво, только в других городах, как месяц все включено и подключено!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 14:07
Почему "самара" с маленькой буквы написано в световом панно?
Согласны с автором?
Денис28 декабря 2016, 14:39
А на площади потемки... или кажется?
Согласны с автором?
Е28 декабря 2016, 15:02
Ленивые корреспонденты сайта не потрудились узнать, что в этом году также запущено очень классное световое шоу. Очень рекомендую посмотреть с детьми! Хороший уровень! Каждый день до 31.12 с 18.00 до 22.00
Согласны с автором?
Е28 декабря 2016, 15:04
И вообще пл Куйбышева впервые за многие годы чем то напоминает то, что мы видели в детстве - большая ледовая гора, дом Деда Мороза... все добротно, из дерева.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 15:04
колхоз какой то!
Согласны с автором?
28 декабря 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Ленивые корреспонденты сайта не потрудились узнать, что в этом году также запущено очень классное световое шоу. Очень рекомендую посмотреть с детьми! Хороший уровень! Каждый день до 31.12 с 18.00 до 22.00
Будет попозже на сайте, терпения ;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
колхоз какой то!
Особенно это позорище вместо ёлки.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему "самара" с маленькой буквы написано в световом панно?
Большие закончились.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А на площади потемки... или кажется?
КАЖЕТСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:16
ракета при такой погоде подтает и будет похожа на член 8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:19
Прогород наконец-то украсил свой значок снежинками, хотя на других сайтах давно все украшено....
Согласны с автором?
Е28 декабря 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Будет попозже на сайте, терпения ;-)
Новости, которых надо "терпеть" - это не новости...
Согласны с автором?
борис29 декабря 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
колхоз какой то!
сам ты колхозник
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:37
Все очень здорово,только дети,как тараканы мешают смотреть и фотографироваться.Следить за чадами нужно.отдыхающие- вы не одни)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:38
А еще там будет усадьба Деда мороза- домики такие классные!Ждем!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Все очень здорово,только дети,как тараканы мешают смотреть и фотографироваться.Следить за чадами нужно.отдыхающие- вы не одни)
Кстати мне тоже не понравилось.что дети облепляют скульптуры ( Но это наша культура(
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Все очень здорово,только дети,как тараканы мешают смотреть и фотографироваться.Следить за чадами нужно.отдыхающие- вы не одни)
Здорово.мне нравится,погуляли.настроение поднялось.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 22:33
Очень красиво.
Согласны с автором?