На площади Куйбышева наконец-то включили новогоднюю иллюминацию

Во вторник, ровно в 16:50, специалисты МП «Самарагорсвет» включили новогоднее световое оформление площади Куйбышева. В центре площади - 22-метровая новогодняя ёлка украшена 28-ю фигурами «Свеча», гирляндами с LED-лампами и гирляндами «Нить», общей длиной почти один километр. Перед ёлкой заработало световое панно «Самара».

Нововведением этого года стало оснащение светодиодной подсветкой ледяных скульптур. Разными цветами заиграли Самарская крепость, «Ракета», башня «Шипка», «Ладья», монумент «Крылья». Отдельно нужно отметить композицию «Капля» с заключенным внутри рисунком и стадион «Самара Арена» изо льда.

- Сейчас подключена одна световая композиция «Дед Мороз в тройке в санях». На днях появятся композиция «Зимний лес», которая представляет собой фигуры оленей, ёлки и светящиеся шары. Пока мы их включить не можем, потому что идет монтаж избушки Деда Мороза. А уже в среду появятся шесть светящихся «Снежинок»,- рассказал главный инженер МП «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Все световое оборудование, каждая лампочка и провод проверены заранее. Сами гирлянды сделаны на резино-каучуковой основе, что делает их морозостойкими и влагонепроницаемыми. все провода на земле закрыты защитными кофрами.