Фасад Самарского театра Оперы и Балета станет большим кино-экраном

Световое шоу «Полетели в Новый год» вчера было запущено на площади Куйбышева. Светоинсталляция приготовлена с использованием новой 3D-mapping технологии. На экране продемонстрируют специально созданную «Чемоданную Love Story», историю о любви двух чемоданов и очень красивый «Сон в новогоднюю ночь», посвященный детским мечтам.

Специально в честь года кино в видеоряд включены известные новогодние песни из советских кинофильмов с визуальным воплощением. 40-минутный ролик будет прокручиваться по кругу и опоздать к началу точно не получится. Шоу закончится сегодня, 31 декабря в 22:00, вы еще успеете его посмотреть!!!

- В прошлом году световая феерия уже разворачивалась на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и на фасаде Казанского кремля. В этом году список городов-участников пополнили Самара, Екатеринбург, Новосибирск и Астана. Самарский театр оперы и балета был выбран неслучайно - архитектура и текстура фасада идеальна для показа шоу. Архитектура здания должна быть не слишком сложной, потому что мэппинг предполагает использование формы самого здания. Но фасад не должен быть и совсем плоским по тем же причинам, - рассказала арт-директор коммуникационной группы LBL Елена Макарова.