Наверх
18:30, 31.12.2016

Фасад Самарского театра Оперы и Балета станет большим кино-экраном

Фасад Самарского театра Оперы и Балета станет большим кино-экраном
16+
Фото: progorodsamara.ru
Одновременно с Самарой впервые это световое представление увидели Екатеринбург, Новосибирск и Астана

Световое шоу «Полетели в Новый год» вчера было запущено на площади Куйбышева. Светоинсталляция приготовлена с использованием новой 3D-mapping технологии. На экране продемонстрируют специально созданную «Чемоданную Love Story», историю о любви двух чемоданов и очень красивый «Сон в новогоднюю ночь», посвященный детским мечтам. 

Специально в честь года кино в видеоряд включены известные новогодние песни из советских кинофильмов с визуальным воплощением. 40-минутный ролик будет прокручиваться по кругу и опоздать к началу точно не получится. Шоу закончится сегодня, 31 декабря в 22:00, вы еще успеете его посмотреть!!!

- В прошлом году световая феерия уже разворачивалась на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и на фасаде Казанского кремля. В этом году список городов-участников пополнили Самара, Екатеринбург, Новосибирск и Астана. Самарский театр оперы и балета был выбран неслучайно - архитектура и текстура фасада идеальна для показа шоу. Архитектура здания должна быть не слишком сложной, потому что мэппинг предполагает использование формы самого здания. Но фасад не должен быть и совсем плоским по тем же причинам, - рассказала арт-директор коммуникационной группы LBL Елена Макарова.

Александр Бузулукский
Тэги: Новости дня, Искусство, Новый год в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2016, 15:27
Надо идти.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 15:29
судя по представлению, аэрофлот наше все )))))
Согласны с автором?
Обломов28 декабря 2016, 15:36
История о любви двух чемоданов...как романтично.
Согласны с автором?
Е28 декабря 2016, 15:40
Наконец то... проснулись! Очень классное шоу! Рекомендую!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 15:45
Эх,когда же наконец додумаются на Валериана новогодний колпак надеть?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 15:55
вот что надо офисо-быдлу + чтобы КС расформировать:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:02
вислогузы (прогород) спят:-D еще выделили 517 денег на ненавистные им крылья;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
вот что надо офисо-быдлу + чтобы КС расформировать:-D
Ы?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
лапти гнЫ:-D, дура бестолковая:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
лапти гнЫ:-D, дура бестолковая:-D
Здравствуйте, но мне с дурами не по пути.
Согласны с автором?
Сергей28 декабря 2016, 17:33
По стоимости это затмит Крылья Советов,но никто не жалуется.И ни школы ни сады не нужны.Вот так-то вот.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
вислогузы (прогород) спят:-D еще выделили 517 денег на ненавистные им крылья;-)
Ну не на жилье же детям сиротам не израсходованные бюджетные деньги выделить они то потерпят,а крыльям надо в турцию вот-вот лететь на сборы. Фу противно.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
По стоимости это затмит Крылья Советов,но никто не жалуется.И ни школы ни сады не нужны.Вот так-то вот.
Да затухни ты уже, про голодных пенсионеров забыл
Согласны с автором?
Сергей29 декабря 2016, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Да затухни ты уже, про голодных пенсионеров забыл
Это ты что-то голодный пенсионер? ЧМО ты позорное.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Это ты что-то голодный пенсионер? ЧМО ты позорное.
покажи еще свой интеллект и за пивком в ларек, а то вечером тяжело купить будет
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну не на жилье же детям сиротам не израсходованные бюджетные деньги выделить они то потерпят,а крыльям надо в турцию вот-вот лететь на сборы. Фу противно.
Так это же для детей! мультяшки крутить будут!
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
покажи еще свой интеллект и за пивком в ларек, а то вечером тяжело купить будет
ты белку поправь на плече
Согласны с автором?
Дибилушка01 января 2017, 12:21
Шоу!!!! Световое!!! Супер!!! А я уже думал в нашу дыру эта феерия ни приедет никогда. Первый раз увидел это в Одессе, лет 7назад, а сегодня у нас.... Даже не верится.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2017, 22:09