Наверх
16:52, 28.12.2016

В Самаре с очередной попытки открылся ТЦ «Гудок»

В Самаре с очередной попытки открылся ТЦ «Гудок»
16+
Фото: progorodsamara
Корреспондент ProGorodSamara.ru увидел своими глазами толпы пенсионеров и пустые торговые галереи

Сегодня в Самаре официально открылся торговый центр «Гудок» у железнодорожного вокзала. Открылся он неполноценно - работает всего лишь три магазина.

Внутри крупнейший в городе торговый центр производит впечатление недостроенности. Повсюду идет монтаж оборудования, магазины закупают контрольно-кассовую технику, которую можно приобрести в компании Фрам и партнёры. Подавляющее большинство площадей просто закрыто баннерами с различными изображениями, в том числе и высотных, снятых на модные ныне квадрокоптеры.

Это не останавливает посетителей, которые толпами отправились в сетевой супермаркет «Лента». В массе первооткрывателей ТЦ преобладали пенсионеры. Остальные два магазина — это масс-маркет магазины одежды. Они не вызвали у посетителей ажиотажа.

Многие эскалаторы торгового центра были запущены уже сегодня, но на второй этаж охрана посетителей не пускала. Зато заработала детская площадка. Декоративный бассейн наполнили водой.

ТЦ имеет множество выходов, но, фактически, самый удобный ведет на улицу Красноармейскую. Кстати, «якорный» продуктовый магазин находится на цокольном этаже, и к нему ведет лишь один спуск. Второй - для автомобилистов с тележками - находится с другого крыла.

Разумеется, ни привычных горожанам кинотеатров, ни изобилия магазинов, ни фудкортов в «Гудке» сейчас нет. Информации о том, когда торговый центр заработает полноценно, также нет

Напомним, что строительство ТЦ началось в 2013 году. С 2014 года начала появляться информация о скором открытии, которое постоянно переносилось. В конце этого года ТЦ собирались запустить в сентябре, потом 9 декабря. Последней датой открытия стало 28 декабря. А 9 ноября руководство торгового центра устроило день открытых дверей для жителей Самары и гостей города. Им изнутри показали, как будут выглядеть павильоны и сколько здесь поместится магазинов.

Если говорить о мнении самарцев, то им в основном еще один торговый центр без надобности. Единственное, что отмечали посетители - наличие большого продуктового магазина, так как в районе железнодорожного вокзала аналогичных гипермаркетов просто не найти.

Портал будет следить за дальнейшей судьбой торгового центра "Гудок" и его заполняемостью.

Кирилл Каримов
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2016, 16:59
И тут же накрылся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:02
Спасибо
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:06
"Это не останавливает посетителей, которые толпами направились в сетевой супермаркет "Лента"":-D особенно на фотках видно какие нескончаемые толпы....
Согласны с автором?
zloy28 декабря 2016, 17:08
ДуДок...,мда...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:09
святые хомяки,АЛИЛУЯ!!!
Да всем нас**ть...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:24
Ждем торжественного закрытия! :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:27
Ну на конец то, разродились.
Согласны с автором?
Жбан28 декабря 2016, 17:29
Надо рядом строить ТЦ Пердак
Согласны с автором?
Гиви28 декабря 2016, 17:56
Честно.он на.уй не кому не нужен хозяин чмошник
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:10
Не в то время, не в том месте и не тем инвестором построен этот уёпешный ТЦ! Три года он будет стоять полупустым. Так что зря радуетесь ш(Ж)опоголики.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:14
Фуфлыжный очередной ангар фуфлыжного "строителя" суркова
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Фуфлыжный очередной ангар фуфлыжного "строителя" суркова
построй свой
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:59
Показал сурок гудок волосатый между ног
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 19:10
На фотках помимо нескончаемого потока покупателей еще и куча недоделок видна. "Официально" имеется ввиду техническое открытие видимо?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 20:18
жуть. ни ногой
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Показал сурок гудок волосатый между ног
У меня стоит, и приносит прибыль;-)
Согласны с автором?
Игорь28 декабря 2016, 21:15
Это вам не 120 долларов за баррель
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 22:54
Вот что случается с теми кто строит
Бизнес на костях
Согласны с автором?
Е28 декабря 2016, 22:58
Не торопитесь делать выводы!) Место отличное. весь Город будет там. Ну не так все быстро получается как хочется, бывает...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 23:45
Толпы народа)))
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 23:50
Да уж опять очередной непонятный центр, ага бассейн также потом как космопорте забитанирует и лотки поставят ))))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 00:26
Зашквар какой-то ходить в тц с таким названием. Чёткие пацанчики туда не пойдут, хеееееее.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 07:07
очередное героическое опорожнение самарских "строителей".. тц московский №2
Согласны с автором?
Е29 декабря 2016, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Да уж опять очередной непонятный центр, ага бассейн также потом как космопорте забитанирует и лотки поставят ))))
Как вы думаете почему это произошло?
Согласны с автором?
Ж29 декабря 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Как вы думаете почему это произошло?
От сырости разваливаться начал, не?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:07
Лучше Меги еще не построили, да и не построят
Согласны с автором?
Е29 декабря 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Меги еще не построили, да и не построят
По стране - сколько угодно...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
"Это не останавливает посетителей, которые толпами направились в сетевой супермаркет "Лента"":-D особенно на фотках видно какие нескончаемые толпы....
Ехидничать нечего.ТЦ только открылся. Мы например были вечером,-от покупки отказались ,потому.что очереди в Ленте были огромные и очень много посетителей."пенсионеров" не наблюдал.))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Меги еще не построили, да и не построят
И что хорошего в Меге??Вчерашний день)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Зашквар какой-то ходить в тц с таким названием. Чёткие пацанчики туда не пойдут, хеееееее.
И слава Богу)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Зашквар какой-то ходить в тц с таким названием. Чёткие пацанчики туда не пойдут, хеееееее.
Сколько злости у нищебродов)) ТЦ будет очень востребованным!Это однозначно.
Согласны с автором?
ЭтоВсёОна29 декабря 2016, 12:42
Вот и я считаю, что ТЦ будет востребованным! Да в нашей части города вообще ни одно магазина нет большого! (Хлебная площадь) И в кинотеатр детки ездят в Аврору, и мелкими на детскую крытую тоже в Аврору... до Магнита вон и то честь в ТЦ Европа, а ет не накупишь много чего, у нас кошмарный район:((( А в Гудок люди ходить будут, ну конечно лента - не Ашан, цены со всеми скидками такие же ,как в магните и чуть выше, но когда откроют кинозалы, фитнес и фудкорты, народ повалит, ибо в той части городи ни-че-го этого нет. А про кости злопыхать не надо! у нас пол города на костях и ничего как-то, взять хотя бы парк Щорса и парк Гагарина..
Поэтому всяческие тролли сидите на своих спецфорумах и тролльте друг друга, раз язва ваша вам покоя не дает:)))) жалко вас... один яд по любому поводу
Все с наступающими!:)))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Не в то время, не в том месте и не тем инвестором построен этот уёпешный ТЦ! Три года он будет стоять полупустым. Так что зря радуетесь ш(Ж)опоголики.
И место хорошее и все остальное.ТЦ будет успешным,зря "радуешься"Видимо твой "бизнес" на рынке накрылся?)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот что случается с теми кто строит
Бизнес на костях
достал уже скостями.смени пластинку))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 14:14
И это очень хорошо,что бабули пенсионерки пошли!А кто вам кашку покупает и варит??Мамы и бабушки,- они и основной покупатель продуктовых гипермаркетов)Так что ваш сарказм тут не уместен.А про ТЦ в общем все очень неплохо,как заработает в полную силу- ему не будет равного в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
И тут же накрылся.
Это о чем?Лучший коментарий? Кто чем накрылся?АУ?
Согласны с автором?
ЭтоВсёОна29 декабря 2016, 15:16
У меня ощущение, что все, кто минусует открытие Гудка - это люди, у которых нет детей, пожилых родстенников (ну то есть категориям ,которым тяжело на край света в большие магазы добираться). И не надо говорить, что пенсионерам надо дома сидеть, им надо двигаться и жить ради своих детей и внуков, ради себя, а то работаешь - дома сиди, ибо сил после нескольких работе нет, на пенсию вышел - хоть время появилось. Опять же общение пожидым людям, сейчас по улицам больно не погуляешь. Или дети есть , но , видимо, спартански воспитываются без "каруселек" в зимнее время, без киношек, без впечатлений. Конечно, Есть и велики-родики, но это летом, а на катке долго не потусишь и то это развлекуха , доступная с определенного возраста. Молодежь тоже вот рада (у нас трое детей разного возраста) открытию, будет где в холода потусить, лучше же, чем по подъездам. И в сторону траты денег даже намеков делать не надо. Прийти и потусить, потрепаться на лдавочке, посидеть в инете да просто по магазинам девчонкам прошвырнуться - и не обязательно покупать что-то, главное - общение:)
Согласны с автором?
юноша29 декабря 2016, 15:31
там тёлок можно снимать будет, а то по вокзалу шарахались;-)
Согласны с автором?
ЭтоВсёОна29 декабря 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
там тёлок можно снимать будет, а то по вокзалу шарахались;-)
Мдя... снималка выросла, а мозг нет...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
У меня ощущение, что все, кто минусует открытие Гудка - это люди, у которых нет детей, пожилых родстенников (ну то есть категориям ,которым тяжело на край света в большие магазы добираться). И не надо говорить, что пенсионерам надо дома сидеть, им надо двигаться и жить ради своих детей и внуков, ради себя, а то работаешь - дома сиди, ибо сил после нескольких работе нет, на пенсию вышел - хоть время появилось. Опять же общение пожидым людям, сейчас по улицам больно не погуляешь. Или дети есть , но , видимо, спартански воспитываются без "каруселек" в зимнее время, без киношек, без впечатлений. Конечно, Есть и велики-родики, но это летом, а на катке долго не потусишь и то это развлекуха , доступная с определенного возраста. Молодежь тоже вот рада (у нас трое детей разного возраста) открытию, будет где в холода потусить, лучше же, чем по подъездам. И в сторону траты денег даже намеков делать не надо. Прийти и потусить, потрепаться на лдавочке, посидеть в инете да просто по магазинам девчонкам прошвырнуться - и не обязательно покупать что-то, главное - общение:)
Да это минусуют вообще не городские жители))И малолетки недоумки))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
У меня ощущение, что все, кто минусует открытие Гудка - это люди, у которых нет детей, пожилых родстенников (ну то есть категориям ,которым тяжело на край света в большие магазы добираться). И не надо говорить, что пенсионерам надо дома сидеть, им надо двигаться и жить ради своих детей и внуков, ради себя, а то работаешь - дома сиди, ибо сил после нескольких работе нет, на пенсию вышел - хоть время появилось. Опять же общение пожидым людям, сейчас по улицам больно не погуляешь. Или дети есть , но , видимо, спартански воспитываются без "каруселек" в зимнее время, без киношек, без впечатлений. Конечно, Есть и велики-родики, но это летом, а на катке долго не потусишь и то это развлекуха , доступная с определенного возраста. Молодежь тоже вот рада (у нас трое детей разного возраста) открытию, будет где в холода потусить, лучше же, чем по подъездам. И в сторону траты денег даже намеков делать не надо. Прийти и потусить, потрепаться на лдавочке, посидеть в инете да просто по магазинам девчонкам прошвырнуться - и не обязательно покупать что-то, главное - общение:)
УРА) мы ждали,самый удобный по доступности от дома)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 22:28
сегодня были там.нормально,в ленте затарились)
Согласны с автором?
Владимир29 декабря 2016, 23:25
Очередной бездарный обьект. Отдайте деньги в детский дом.
Согласны с автором?
Коренной житель норода29 декабря 2016, 23:47
Видно профессионал в этом деле? Какие ТЦ ты лично построил? В какое лучшее время? В каком месте?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
У меня ощущение, что все, кто минусует открытие Гудка - это люди, у которых нет детей, пожилых родстенников (ну то есть категориям ,которым тяжело на край света в большие магазы добираться). И не надо говорить, что пенсионерам надо дома сидеть, им надо двигаться и жить ради своих детей и внуков, ради себя, а то работаешь - дома сиди, ибо сил после нескольких работе нет, на пенсию вышел - хоть время появилось. Опять же общение пожидым людям, сейчас по улицам больно не погуляешь. Или дети есть , но , видимо, спартански воспитываются без "каруселек" в зимнее время, без киношек, без впечатлений. Конечно, Есть и велики-родики, но это летом, а на катке долго не потусишь и то это развлекуха , доступная с определенного возраста. Молодежь тоже вот рада (у нас трое детей разного возраста) открытию, будет где в холода потусить, лучше же, чем по подъездам. И в сторону траты денег даже намеков делать не надо. Прийти и потусить, потрепаться на лдавочке, посидеть в инете да просто по магазинам девчонкам прошвырнуться - и не обязательно покупать что-то, главное - общение:)
Переселяйтесь в кошелек - будете тусить хоть круглосуточно с интеллигентными людьми, а то привыкли у себя на Хлебной в подворотне на кортах с семками:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Зашквар какой-то ходить в тц с таким названием. Чёткие пацанчики туда не пойдут, хеееееее.
Его и построили четкие пацанчики .Хе...
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Переселяйтесь в кошелек - будете тусить хоть круглосуточно с интеллигентными людьми, а то привыкли у себя на Хлебной в подворотне на кортах с семками:-D
Теперь на Хлебной будет все по другому .Жизнь меняется к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 11:30
Открылся очередной храм бога Гермеса - покровителя торговли и воровства.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
У меня ощущение, что все, кто минусует открытие Гудка - это люди, у которых нет детей, пожилых родстенников (ну то есть категориям ,которым тяжело на край света в большие магазы добираться). И не надо говорить, что пенсионерам надо дома сидеть, им надо двигаться и жить ради своих детей и внуков, ради себя, а то работаешь - дома сиди, ибо сил после нескольких работе нет, на пенсию вышел - хоть время появилось. Опять же общение пожидым людям, сейчас по улицам больно не погуляешь. Или дети есть , но , видимо, спартански воспитываются без "каруселек" в зимнее время, без киношек, без впечатлений. Конечно, Есть и велики-родики, но это летом, а на катке долго не потусишь и то это развлекуха , доступная с определенного возраста. Молодежь тоже вот рада (у нас трое детей разного возраста) открытию, будет где в холода потусить, лучше же, чем по подъездам. И в сторону траты денег даже намеков делать не надо. Прийти и потусить, потрепаться на лдавочке, посидеть в инете да просто по магазинам девчонкам прошвырнуться - и не обязательно покупать что-то, главное - общение:)
почитал ваш коментарий.По ходу вы казачек засланый.Какое то время работал на этой стройке.Так вот не вам и не вашим детям не дай бог такое увидеть.Моей ноги там не будет в этом сарае.Хотя бы из уважения к людям которые в свое время обрели там покой.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
очередное героическое опорожнение самарских "строителей".. тц московский №2
а тебе слаб
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2016, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
И тут же накрылся.
Если ты живёшь в забчаге, тебе не понять! )))))
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2016, 13:10
Смешно читать))Яд брызжет.от зависти что ли?))
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2017, 14:06
нафик не сдался этот тц
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
почитал ваш коментарий.По ходу вы казачек засланый.Какое то время работал на этой стройке.Так вот не вам и не вашим детям не дай бог такое увидеть.Моей ноги там не будет в этом сарае.Хотя бы из уважения к людям которые в свое время обрели там покой.
Это твои проблемы)
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 02:51
Нужно больше растений, может даже зимний сад на этой огромной пустой площади. Лавочки поставить. Не дорогие кафе, чтобы народ пошел.

А пока пестрота от банеров как на стихийных рынках в 2000 году.
Полы в полосочку - безвкусица. Общее впечатление - не уютно.
Согласны с автором?
Michael04 января 2017, 10:59
Гудок на костях , Лента на крови и толпы народы, особенно пенсионеры- торопятся!
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Очередной бездарный обьект. Отдайте деньги в детский дом.
Я лучше своим детям сделаю покупки в Гудке)
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Гудок на костях , Лента на крови и толпы народы, особенно пенсионеры- торопятся!
Много выпил?))
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Нужно больше растений, может даже зимний сад на этой огромной пустой площади. Лавочки поставить. Не дорогие кафе, чтобы народ пошел.

А пока пестрота от банеров как на стихийных рынках в 2000 году.
Полы в полосочку - безвкусица. Общее впечатление - не уютно.
Вы что .не понимаете,что еще не готово??Какие банеры,вы что .считаете.что это для красоты развешано)) Акафешек в плане больше сотни).однако.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Нужно больше растений, может даже зимний сад на этой огромной пустой площади. Лавочки поставить. Не дорогие кафе, чтобы народ пошел.

А пока пестрота от банеров как на стихийных рынках в 2000 году.
Полы в полосочку - безвкусица. Общее впечатление - не уютно.
ПОлы в полосочку-ха ха,фантазии никакой у вас ,вы не видите что интерьер в стиле ЖД вокзала?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Теперь на Хлебной будет все по другому .Жизнь меняется к лучшему.
А при чем тут Хлебка то??8-|
Согласны с автором?
горожанка05 января 2017, 23:21
пора застраивать Запанской высотками..тогда и Гудок будет востребован...
Согласны с автором?
Михаил08 января 2017, 20:31
Куйбышев (Самара) был крупнейший промышленный центр центр СССР,стал блошиный рынок и откатный придаток по освоению бюджетных средств.
Согласны с автором?
Михаил08 января 2017, 20:33
Отличный "паматнник" невиданной расточительности, глупости, жадности и убогого примитивизма.
Согласны с автором?
Весь этот пердок знаками с эвакуатором обложили Я уже попался на 5 штук Больше не поеду в этот сральник26 января 2017, 10:55
Весь этот Гудок-пердок знаками обложили "остановка запрещена эвакуатор. Меня уже увозили. Вышел с с шестью пакетами, а машины нет. Идиотизм.
Согласны с автором?
Весь этот пердок знаками с эвакуатором обложили Я уже попался на 5 штук Больше не поеду в этот сральник26 января 2017, 10:57
На машинах не приезжайте. Плюс пять тысяч к покупкам ,такси и куча нервов.
Согласны с автором?
Ольга27 января 2017, 13:34
За Покровским собором три дома на костях стоит, жители этих домов бомжевать теперь должны из уважения к усопшим?
Согласны с автором?