Самарский Дед Мороз поселился в доме со стеклопакетами на площади Куйбышева

В четверг, 29 декабря, на площади Куйбышева была торжественно открыта резиденция самарского Деда Мороза. Комплекс стал главным нововведением новогоднего украшения главной площадки города.

На праздник, кроме главного Деда Мороза города, прибыли его помощники с бородами из различных муниципальных предприятий. Всего насчитывалось 17 волшебников с внучками, Снегурочками.

Маленьких гостей и волшебных участников праздника поприветствовал со сцены первый замглавы города Владимир Сластенин.

- В этом году наш мэр Олег Борисович сказал, что нужно дать новую изюминку. И мы вместе с нашими спонсорами и коллегами решили построить дом самарского Деда Мороза, чтобы дети смогли прийти в него и пообщаться с дедушкой. Всех с наступающим Новым Годом.

Из-за того, что мероприятие было днем, на нем было не очень много детей. Маленьких гостей пускали в городок Деда Мороза небольшими организованными группами. Первыми увидеть дом новогоднего дедушки смогли увидеть победители различных соревнований.

Резиденция местного волшебника, называющего себя братом главного Деда Мороза России, выглядит как лабиринт из елок с несколькими тематическими площадками. Так, там присутствует деревянная горка с Бабой Ягой, которая призналась, что «маленькие дети — самые вкусные». Но добрый волшебник пообещал не дать гостей в обиду.

В конце пути ребята попали в дом главного мага города. Это деревянная постройка со стеклопакетами, издающая запах Нового Года — хвои. Дети на память сфотографировались с волшебными персонажами.

- В этом году в Самаре было много праздников. Наш мэр поставил задачу придумать что-то необычное на Новый Год для детей, - подчеркнул Владимир Сластенин. - Я думаю, это дом будет радовать малышню из года в год. Благодаря поддержке бизнеса это стало возможно.

Самарский Дед Мороз любезно ответил на вопросы прессы и поведал, зачем он поселился на главной площади города.

- Дом Дедушки Мороза нужен для того, чтобы самарцам стало радостно и тепло. Чтобы в каждый дом пришли уют и свет. У моего старшего брата из Великого Устюга уже давно есть известная резиденция, а теперь пришло и мое время. Желаю самарцам верить в чудеса. Если ты веришь, мечтаешь и стремишься, то все сбудется. И не только в новогоднюю ночь, а всегда добрые мысли должны быть.

Загадать свое желание и увидеть чудо можно будет в новогодние каникулы на площади Куйбышева. А 2, 4 и 6 января в гости к самарскому Деду Морозу будут приезжать волшебники из Финляндии, Мордовии и Якутии.