Наверх
19:43, 29.12.2016

Самарский Дом печати выставят на продажу в четвертый раз

Причем цена будет снижаться каждый день на 5-15%, и к сроку завершению приема заявок составит всего 32,3 млн рублей
Здания Самарского Дома печати в четвертый раз выставили на торги по начальной стоимости 646 млн рублей. Об этом сообщает сайт Ъ-Самара.
 
Причем цена будет снижаться каждый день на 5-15%, и к сроку завершению приема заявок составит всего 32,3 млн рублей. И всё потому, что это здание проклято — его уже трижды не смогли продать.
 
Дважды покупателей не находилось вообще, в третий раз его приобрело ООО «Азимут», принадлежащее бизнесмену Алексею Шаповалову, причем за 35,1 млн рублей. Однако результаты последних торгов были аннулированы.
 
Шаповалов уже почти 10 лет ведет борьбу за комплекс СДП. В 2007 году здания и земля под ними были выведены из госсобственности и проданы в частные руки. После этого типография перестала существовать, а в СДП начался процесс банкротства. Вернуть свои активы Росимущество пыталось в судах с 2009 года, но удалось ему это только в июне 2013 года.
Служба новостей
Тэги: Достопримечательности Самары, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин29 декабря 2016, 20:29
Ждем очередной полупустой Гудок на его месте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 21:09
Между тем история утраты Самарским домом печати своего имущества пошла своим чередом. И Самарский информационный концерн превратился из бывшего партнера в конкурента. Ситуация, когда заказчик уходил из государственного предприятия в частный концерн, стала обычной для хозяйственной деятельности дома печати. Скажете вы, что, может быть, заказчику больше по душе пришлась фигура заместителя директора, непосредственно определявшего цены на оказываемые услуги? В это трудно поверить, ведь им стал все тот же Владимир Полуянов. Да-да, тот самый Владимир Полуянов, которого сам Сивиркин снял с поста в 1996 году. Рассказывают, что именно в его власти было, сославшись на то, что СДП перегружен, перенаправить заказ в компанию, находящуюся буквально в паре метров. А звали ее «Самарский информационный концерн». А заказчиков в ней встречал некий Андрей Полуянов. Может, просто однофамилец?..
Согласны с автором?
Самарец29 декабря 2016, 21:09
Специально левые торги проводят, чтоб за бесценок купить, где КТО–НИБУДЬ, кто прекратит эту вакханалю, скоро весь город скупят ..уки>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 21:11
Сам же чиновник Сивиркин в 2002 году повесил в своем кабинете портрет Президента России Владимира Путина. И в своих речах стал много говорить о правильной политике президента и о борьбе с коррупцией. Вопрос теперь только в том, окажется ли государство способным вернуть назад все то, что исчезло из СДП за это время?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 21:45
Продажно-православная мразь Сивиркин когда-нибудь сядет?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 21:47
Суркову отдайте по дешевке, будет новый ТЦ, новоя достопримичательность Самары.
Согласны с автором?
я30 декабря 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Суркову отдайте по дешевке, будет новый ТЦ, новоя достопримичательность Самары.
С этими торговыми центрами неизвестно что делать. Амбар полупустой, Гудок совсем пустой (всего одна Лента ) Ну в Авроре еще что-то есть . Куда катимся. Скоро на каждого жителя города будет по торговому центру, и что дальше? Мне лично одному целый Гудок не нужен.
Согласны с автором?
Самарецъ30 декабря 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
С этими торговыми центрами неизвестно что делать. Амбар полупустой, Гудок совсем пустой (всего одна Лента ) Ну в Авроре еще что-то есть . Куда катимся. Скоро на каждого жителя города будет по торговому центру, и что дальше? Мне лично одному целый Гудок не нужен.
Согласен, единств. более менее хорошая проходимость у космопорта, авроры.. и.. ВСЁ!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 14:37
Может ошибаюсь, у Н.В. Гоголя "Проклятое место"%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2016, 16:51
В Амбаре народу много...Стоянки забиты....
Согласны с автором?