Криминальная Самара в 2016 году: убийство Буслаевой не раскрыто, пропавшие люди не найдены

В самом начале 2016 года ProGorodSamara.ru о том, какие преступления должны быть обязательно раскрыты в уходящие 12 месяцев. Напомнили о нескольких актуальных и резонансных делах. Сейчас же хотим подвести итоги. Сразу отметим, что они не самые радужные.

Убийство Лидии Буслаевой

Всё осталось на той же стадии, что и 5 лет назад. Убийца не наказан. Какие-то действия наблюдаются лишь на странице Лидии «Вконтакте». Там неизвестные с «левых» страниц пишут гадости.
То, что за смерть аспирантки ПГСГА никто не ответил, очень странно, ведь преступление, мягко говоря, вызывающее. Обнаруженный 8 ноября 2011 года около поселка Новосемейкино труп девушки был изуродован. На голове Буслаевой эксперты насчитали 96 колотых ранений, предположительно, нанесенных отверткой. Но ни свидетелей, ни вещественных доказательств, ни подозреваемых нет до сих пор.
По делу, почти сразу после случившегося, задерживали известного тележурналиста Александра Игнашова, лично знавшего погибшую, и, как потом выяснилось, являвшегося отцом ее ребенка, которому так и не суждено появиться на свет. Кроме косвенных улик у следователей не оказалось ничего и с Александра все подозрения сняли.

Исчезновение Александра Душкова

Не нашли в 2016-м и генерального директора группы компаний «ЭкоВоз». Он пропал 7 сентября 2012 года. За информацию об Александре обещают миллионы, но если кто-то и старается его найти, то всё тщетно. Отметим, что следователи давно записали Душкова в «убитые».

Убийства на водоёмах

Начальника службы безопасности и соучредителя ООО «Агро-эксперт» и «Агро Эксперт Семена» Вадима Винокурова расстреляли ночью 28 мая 2014 года на реке Татьянка в Куйбышевском районе. Тех, кто это сделал до сих пор не нашли.
35-летнего Дениса Корнейчева (на фото) с огнестрельным ранением головы обнаружили в маломерном судне «Виктория» 22 августа 2014 года. Информация о задержании тех, кто его убил, также нет.

Анна Козина и Артем Кувшинов

Сюда же можно отнести и Оксану Ефимову, пропавшую несколько лет назад. Но по ней хотя бы продолжаются следственные действия. По Анне и Артему дела об их «Убийстве» приостановлены. ProGorodSamara.ru писал об этом подробнее, ищите информацию по ссылке.

Пожары

Не раскрыто ни одно дело по пожарам. Люди до сих пор не знают, кто поджег Дом печати, кто терроризировал жителей домов № 163, 165, 171 на Ново-Садовой, поджигая подъезды и сараи, и кто сделал так, что загорелся «Great Wall Hover» экс-главного десантника области Виктора Калиничева, который, пытаясь потушить машину, погиб.

ДТП

Из нашей подборки логически завершённой можно считать разве что историю с ДТП на Уральской, где насмерть был сбит велосипедист. Обвиняемый по делу — гендиректор ООО по производству фанфуриков Антон Г. — выплатил семье погибшего компенсацию. По имеющимся данным, речь идет о сумме порядка 4 миллионов рублей. История закрыта за примирением сторон. В любом случае, стоит отметить правоохранителей, за то, что смогли найти мужчину и привлечь его к ответственности.