Самарский режиссёр опубликовал в сети свой короткометражный фильм про детские фантазии

Самарский режиссер Егор Чичканов, который будет писать сценарий для следующих «Ёлок», разместил в открытом доступе свой короткометражный фильм о детстве. Картина под названием «Ты идёшь или нет?» в своё время была отмечена сразу на нескольких кинофестивалях. Егор рассказал ProGorodSamara.ru, о чём его кино.

Егор Чичканов:

- Это фильм для детей, и про детей. Смотреть его можно всем. Жанр — магический реализм, где реальность сплетается с детскими фантазиями. Я хотел рассказать историю глазами ребенка. Хотелось найти такую интонацию, за которую со временем не будет стыдно, но при этом сделать рассказ понятным и доступным любому зрителю.
У фильма неровное дыхание, пропускаются целые фрагменты развития истории — это часть эксперимента по описанию детского восприятия. События фрагментарны сами по себе, а в детстве, когда еще не научился считывать мотивы поведения людей, кажется, что все, что происходит вокруг, — безумно и неожиданно. В коротком метре мы сделали не просто зарисовку, а настоящую большую историю, пускай и рассказанную довольно наивным и скомканным языком.

Картину, снятую в Самарской области, можно посмотреть ниже.