В Самарской области водителя, которого остановили пьяным, могут отправить за решетку

На днях сотрудники Госавтоинспекции полиции Сызрани, находящиеся на маршруте патрулирования на улице Кооперативная, обратили внимание инспекторов на иномарку, постоянно меняющую полосу движения. Полицейские остановили легковушку для дальнейшего разбирательства, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В ходе беседы с мужчиной, который управлял автомобилем, стражи порядка заметили у него признаки опьянения, однако проходить процедуру медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Во время проверки полицейские выяснили, что задержанный - 31-летний житель Ульяновской области - ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В случае если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до двух лет лишения свободы. Ведется следствие.