Убийство в самарском кафе могло произойти из-за замечания по поводу курения

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах инцидента в одном из кафе города, где в результате конфликта 30-летний мужчина получил ножевые ранения, а его брат был убит. Как стало известно, местом происшествия оказалось заведение под названием «Старый замок» на Московском шоссе. Есть версия, что погибший — 38-летний Рустам И. — был смертельно ранен после того, как сделал курившим людям замечание.

- Там произошла драка , убили человека, другого порезали очень сильно. Сделали это всё лица, похожие на выходцев с Кавказа. Рустам и его брат были с женами, обычно они не пьют. Не думаю, что выпивали в этот раз. Произошло всё после того, как они просто попросили компанию не курить в общественном месте и всё. А кавкацзы типа ВИП клиенты были, вроде 4 человека. Рустам подошёл к ним, попросил не курить, сказал, что делать это в общественном месте запрещено. Сам он спортсмен и не курит, брат и жёны тоже не курят. Те в ответ на замечание сразу набросились на Рустама. Брат хотел растащить их, и тут понеслось. Начали резать, будто хотели целенаправлено убить. Все они после преступления скрылись. Личности установлены, найти не могут. В медицинском заключении у Рустама было ранение в грудь и задето сердце, перерезано горло, задета артерия. Брат его говорил сегодня, что резали всем подряд - и тарелки об голову били, и фужерами, и рюмками. Зал полный был народу, но никто даже не заступился. Что касается брата Рустама, то он весь порезанный, перемотанный, но, Слава Богу, жив, - рассказала ProGorodSamara.ru одна из знакомых погибшего.

Известно, что потерпевший воспитывал ребенка. Сегодня с мужчиной прощаются близкие. Его брат по-прежнему находится под наблюдением врачей.
В СУ СК Самарской области пока не говорят о причинах случившегося. Задержаний также не проводилось, сообщили ProGorodSamara.ru в ведомстве.

- Произошел конфликт, в результате которого погиб местный житель. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Пока процессуальное решение только одно. Подозреваемые и обстоятельства происшествия устанавливаются. Дело находится на стадии расследования.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 7 на 8 января. Сейчас ведётся розыск предполагаемых убийц.