Наверх
17:30, 09.01.2017

Площадь Куйбышева после праздников: сломаная «Ладья» и бетонные блоки

Площадь Куйбышева после праздников: сломаная "Ладья" и бетонные блоки
16+
Фото: Кирилл Каримов
Корреспондент ProGorodSamara.ru побывал на главной новогодней площадке города и узнал, как она пережила январские каникулы

В понедельник, 9 января, во всей России и Самаре закончились официальные новогодние выходные. Горожане отправились на работу, в школу и институты, а значит, главная площадка культурно-массовых мероприятий в Самаре опустела.

Несмотря на пристальное внимание самарцев и гостей города к ледовым скульптурам, выражавшееся в залезании на них и фотографировании в обнимку, они достаточно хорошо пережили праздники. Впрочем, по некоторым данным, уже после 14 января на площади Куйбышева начнется демонтаж новогодних украшений, в том числе и ледовых скульптур.

Не обошлось и без потерь. Большинство скульптур стали «замыленными», первоначальной остроты граней уже нет. Больше всего досталось «Ладье», которой горожане оторвали «нос» и миниатюрному стадиону «Самара Арена», внутренняя полость которого так и манила малышню, да и не только ее.

До Нового года...

...и после

Ледяной трон, пользовавшийся особой популярностью у фотографировавшихся граждан, получил характерную выемку на сиденье.

Резиденция новоявленного самарского Деда Мороза уже не вызывает ажиотажа у детей и их родителей. Впрочем, удачный опыт праздничных каникул 2017 года сподвиг власти города к тому, чтобы создать постоянный дом для сказочника.

Кстати, установленные по периметру площади бетонные блоки, призванные обеспечить антитеррористическую защиту от атак на грузовиках, до сих пор не демонтированы. Но в этом есть и свой плюс — автомобилисты не могут припарковаться на части площади, прилегающей к улицам Вилоновской и Красноармейской.

Кирилл Каримов
Тэги: Новый год в Самаре, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

да уж09 января 2017, 17:40
это погода. я точно знаю.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 17:45
постоянная резеденция для сказочника у нас уже есть: на первой просеке)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 17:54
У Самары и так хорошая защита от колесного транспорта, дополнительных бетонных блоков не требуется.
Согласны с автором?
Олег09 января 2017, 17:58
Вот такие бетонные блоки поставили как защиту от террористов? на грузовиках? какой-нибудь Урал или большой Камаз его просто между колес пропустит. а вот в том, что часть площади использовалась для парковки - ничего плохого не вижу. офисов там полно, а вот парковочных мест категорически не хватает. тем более обочины нигде почти не чистят. лучше бы пристальнее следили за теми, кто за знаки заезжает (в центр площади) и за теми кто по пешеходной части Ленинградской катается.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие бетонные блоки поставили как защиту от террористов? на грузовиках? какой-нибудь Урал или большой Камаз его просто между колес пропустит. а вот в том, что часть площади использовалась для парковки - ничего плохого не вижу. офисов там полно, а вот парковочных мест категорически не хватает. тем более обочины нигде почти не чистят. лучше бы пристальнее следили за теми, кто за знаки заезжает (в центр площади) и за теми кто по пешеходной части Ленинградской катается.
+100500!
Согласны с автором?
Гость09 января 2017, 18:10
Это огромнейший позор.
Вот как выглядит ледовый городок в Екатеринбурге
[***]
Согласны с автором?
Денис09 января 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие бетонные блоки поставили как защиту от террористов? на грузовиках? какой-нибудь Урал или большой Камаз его просто между колес пропустит. а вот в том, что часть площади использовалась для парковки - ничего плохого не вижу. офисов там полно, а вот парковочных мест категорически не хватает. тем более обочины нигде почти не чистят. лучше бы пристальнее следили за теми, кто за знаки заезжает (в центр площади) и за теми кто по пешеходной части Ленинградской катается.
Такие бетонные блоки и в Мск повсюду. Но в Самаре видел занятный прикол. КОгда на краю площади один блок отодвинут чтобы трактор мог проехать. ВОт такая безопасность :)
Согласны с автором?
горожанка09 января 2017, 18:41
Власти города готовы получать письма с просьбами от детей и выполнять их? если "да", тогда есть смысл в постоянной резиденции деда Мороза...Если "нет", то не стоит заморачиваться...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 19:17
ну сломали.чо в музей здавать.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 20:08
О чём заметка?:-D
Согласны с автором?
живу здесь09 января 2017, 20:24
может ледяные фигуры не стоит сносить? все же дорогое это удовольствие..пусть еще постоят..зимы еще 2 месяца..можно и горку бесплатную залить...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 20:31
Вам гирю поставь -ручку оторвете !
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 22:59
"Но в этом есть и свой плюс — автомобилисты не могут припарковаться на части пощади, прилегающей к улицам Вилоновской и Красноармейской." - а то площадь пострадает от этих вандалов-автомобилистов! И надо совсем все автомобили запретить, чтобы наш чистый город не грязнили!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 23:04
Так это модель стадиона была?! А я то думал, что за летающая тарелка!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Такие бетонные блоки и в Мск повсюду. Но в Самаре видел занятный прикол. КОгда на краю площади один блок отодвинут чтобы трактор мог проехать. ВОт такая безопасность :)
:-D пожарный въезд.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 10:51
"Но в этом есть и свой плюс — автомобилисты не могут припарковаться на части пощади, прилегающей к улицам Вилоновской и Красноармейской."
Какой же это плюс! Парковаться и так негде так теперь еще и площадь перегородили.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 11:04