Наверх
16:21, 12.01.2017

Молодые самарцы сами приходят в военкомат и просят их забрать в армию

Молодые самарцы сами приходят в военкомат и просят их забрать в армию
16+
Фото: progorodsamara
Военные подвели итоги осенней призывной кампании в регионе

В четверг, 12 января, в Самаре были подведены итоги осеннего призыва 2016 года в области. Всего в соединения и части вооруженных сил России, разбросанные от Камчатки до Калининграда, было отправлено 2500 жителей региона.

Военные отрапортовали, что призывникам в последнюю кампанию значительно улучшили условия. Так, в железнодорожные составы с новобранцами из Самарской области впервые в России стали добавлять вагоны-рестораны. Солдат там совершенно бесплатно кормят горячим питанием из заранее приготовленных полуфабрикатов. На отборных пунктах каждый солдат получил добротную зимнюю форму, банковскую и индивидуальную электронную карты.

Ситуация с «косящими» от армии из года в год в регионе меняется. Если в осенью 2014 года в регионе таких насчитывалось 490 человек, 2015 — 248. то в последнюю призывную кампанию их всего насчитывалось 211.

- Злостным уклонистам грозит уголовное преследование. Но сейчас их стало значительно меньше. Ведь такой человек не сможет устроиться на серьезную работу. В стране и обществе значительно изменилось отношение к армии. Есть ребята, которые сами приходят в военкоматы, даже не получив повестки. Кроме того, многие стремятся попасть на службу в элитные части — спецназ, десант и другие, - рассказал военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Даньшин.

Также, в регионе только за осень 2016 года подписали контракт на прохождение военной службы 200 человек. Среди них 50 с высшим образованием. Последним предлагают заменить 1 год срочной службы на 2 года контрактной, заработная плата на которой составляет 17,5-100 тыс. рублей. В число контрактников осенью попали 30 представительниц прекрасного пола. Они отправлены в части на небоевые должности.

- Для женщин, которые желают служить по контракту, перечень специальностей не так обширен, как для мужчин. В него входят должности, которые максимально не вовлечены в военные действия. Например, к ним относится медицина, музыка и связь, - отметил офицер пункта отбора на военную службу по контракту Самарской области старший лейтенант Арсений Сафонов.

Осенью самарцы попали и в уникальные части нашей армии. 15 человек отобрали в президентский полк 6 — в спортивную роту, а 3 — в научную. 

Кирилл Каримов

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2017, 16:38
Есть такая профессия - олигархов защищать :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:39
Косящих просто забрали в армию))а МО отчиталось, что в спецназе больше не будет срочников...Возникает вопрос, кто же врет???
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:10
Не искушай, орел, без нУжды. Мы хотим с Чебурашкой, который ищет друзей, служить в артиллерии.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Не искушай, орел, без нУжды. Мы хотим с Чебурашкой, который ищет друзей, служить в артиллерии.
Нет препятствий патриотам)))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:26
Забирают в мусарню. В армию призывают.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Косящих просто забрали в армию))а МО отчиталось, что в спецназе больше не будет срочников...Возникает вопрос, кто же врет???
А ты наверно и есть тот самый косящий.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:42
баб бы с котами в армию неплохо было бы забрать - а то умничают много про якобы "равноправие" - мозгов ноль.B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
баб бы с котами в армию неплохо было бы забрать - а то умничают много про якобы "равноправие" - мозгов ноль.B-|
Что тебе армия плохого сделала?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
баб бы с котами в армию неплохо было бы забрать - а то умничают много про якобы "равноправие" - мозгов ноль.B-|
И что плохого сделали коты?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:46
бабы и коты как материцца - так первые- а как подзатыльник схлопотать - так нет, мы бабы и коты, у нас особый статус:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Что тебе армия плохого сделала?
для хороших людей армия - родная мать, а для плохих - теща (с)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
котейки тоже обнаглели в последнее время - поишь их, кормишь, лелеешь - а все туда же - мало,мало, мяу:-D
Согласны с автором?
Вадик12 января 2017, 19:37
Да как косили вместе с призыванет так и косят) Разве что деревенщины всякие в армию самостоятельно идут, потому что это самый легкий способ поднять денег и получить жилье, чем получать высшее образование и работать на нормальной работе
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
котейки тоже обнаглели в последнее время - поишь их, кормишь, лелеешь - а все туда же - мало,мало, мяу:-D
А,есть и метисы сиамско-британские твари прощалыжные(но сам кот красавец) .. кидаются на ноги! ;)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Да как косили вместе с призыванет так и косят) Разве что деревенщины всякие в армию самостоятельно идут, потому что это самый легкий способ поднять денег и получить жилье, чем получать высшее образование и работать на нормальной работе
призывникам деньги платят?жилье дают?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А,есть и метисы сиамско-британские твари прощалыжные(но сам кот красавец) .. кидаются на ноги! ;)
инстинкт, охота на пятки...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:34
во как жизня задолбала.сами.
Согласны с автором?
Вадик12 января 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
призывникам деньги платят?жилье дают?
ну если они на контракт остаются после срочки. В деревнях работы нет никакой, вот и идут добровольно в армию, чтобы на контракте заработать.
А вот городские в эти призыванеты ходят, где их отмазывают и военник дают.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая профессия - олигархов защищать :-D
Есть нечего людям.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 00:32
Я прикидываю, че с чердаком у человека, который своими ногами пришёл в военкомат, и попросился в эту армию :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
бабы и коты как материцца - так первые- а как подзатыльник схлопотать - так нет, мы бабы и коты, у нас особый статус:-D
Сам ты кот.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 02:02
заголовок статьи конечно.....военком, отличная попытка призвать побольше
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
хватит уже спамить!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:49
Вернулся у нас родственник с армии - служил в Владивостоке. Похудел ужасно. Правда ничего плохого об армии не говорит, но и хорошего тоже. Денег там точно не заработаешь, раз уж на еду не хватало.
Согласны с автором?
Илона13 января 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
котейки тоже обнаглели в последнее время - поишь их, кормишь, лелеешь - а все туда же - мало,мало, мяу:-D
Когда у мужичка проблема с женщинами и деньгами,то у них все виноваты!
Согласны с автором?
Илона13 января 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Есть нечего людям.
У нас мужички работать не хотят,лишь бы сесть бабе на шею и ношки свесив!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая профессия - олигархов защищать :-D
И алеппо
Согласны с автором?
Андрей каменотесов15 января 2017, 15:51
Вазьмите ахфицером ф штаб.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 05:07
В ответ на комментарий пользователя
И алеппо
бомбить.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 05:08
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая профессия - олигархов защищать :-D
отличный комментарий, наконец то люди начали понимать, во что вляпались
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 16:15
Растет число желающих на иждивении жить...
Согласны с автором?
гость16 января 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Не искушай, орел, без нУжды. Мы хотим с Чебурашкой, который ищет друзей, служить в артиллерии.
Хороший фильм. Правдивый.
Согласны с автором?
илона16 января 2017, 22:33