Госзакупки в Самаре: надмогильные плиты, поле для "Крыльев" за 70 млн рублей и SMS полиции

Из бюджета Самарской области потратят 8,9 млн рублей на проектирование строительно-монтажных работ в жилой застройке по улицам Авроры/Дыбенко/Революционная/Гагарина. Заказчика, ГКУ «Управление капитального строительства», интересует проектирование дождевой канализации, которая позволит сточным водам не затапливать тротуары и проезжую часть. Работы на двух объектах должны быть завершены в конце весны 2017 года.

Реконструкция тренировочной базы футболистов

Власти региона собираются выделить 70,1 млн рублей на реконструкцию тренировочной площадки футбольного клуба «Крылья Советов» по адресу: Шушенская, 50А. Подрядчика работ выберут 20 января. Все работы должны быть выполнены до 31 октября этого года. Среди них — устройство трибун на 500 мест; монтаж ливнесточной системы и наружного электроосвещения; монтаж систем автоматического полива, обогрева и видеонаблюдения.

SMS для полиции

УМВД РФ по Самаре ищет поставщика, который окажет услуги по организации внутриведомственной связи с возможностью позиционирования сотрудников в режиме реального времени, а также SMS-информирования и обеспечения конфиденциальности переданной и полученной информации. На эти цели будет потрачено 400 тыс рублей из федерального бюджета. Подрядчику нужно будет обслуживать не менее 250 абонентов, которым нужная круглосуточная техподдержка, покрытие сигнала Самарской области не менее, чем на 95%. Кроме этого, оператор связи должен обеспечить техническую защиту конфиденциальной информации.

Надмогильные сооружения за 464 тыс. рублей

Самарское муниципальное предприятие «Спецкомбинат ритуальных услуг» хочет закупить у единственного поставщика на изготовление, доставку и установку надмогильных сооружений за 464 тыс. рублей. Контракт будет оплачен из городского бюджета. Точное количество мемориальных изделий, которое будет изготовлено, неизвестно. Они будут установлены с 1 мая по 30 сентября на городских кладбищах.