Наверх
16.01.2017, 14:55

В Самаре «Шипку» продали с аукциона женщине из Ульяновска

В Самаре «Шипку» продали с аукциона женщине из Ульяновска
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Женщина предложила за лот 43,4 млн рублей

ООО «Премьера» нашло покупателей на кинотеатр «Шипка» и кафе «Ласточка», пишет Волга Ньюс.

Напомним, ранее «Премьеру» признали несостоятельной, открыв конкурсное производство. Арбитражный управляющий ООО Михаил Колесников пытался продать обремененные залогом здания «Шипки» и «Ласточки» на аукционе, однако покупателей на них не нашлось. Активы решили продать посредством публичного предложения. Цена «Шипки» могла снизиться со стартовых 72 до 36 млн рублей, а цена «Ласточки» - с 9,3 до 6,08 млн рублей.

В итоге 9 января покупатели на оба лота нашлись. Победителем аукциона по продаже «Шипки» стала Елена Еремина из Ульяновска, которая предложила 43,4 млн рублей за лот. Известно, что она представляет интересы ООО «РСК Групп». Здание кафе «Ласточка» было продано за 7,2 млн рублей. Оно досталось самарскому ООО «Пивторг».
 

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 января 2017, 15:01
    Пивторгу не удивлен, в шипке будет очередная пивнушка.
    Согласны с автором?
    Е16 января 2017, 15:16
    Интересненько...
    Согласны с автором?
    zloy16 января 2017, 15:28
    Шикарно !!! "Разливайка Шипка"...мда...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 15:35
    А могли бы сделать многопрофильный культурный центр дружбы город - робратимых :-( Печально, видимо судьба "Самары" теперь ждет "Шипку".
    Согласны с автором?
    Стрелка16 января 2017, 15:43
    заголовок...:-D:-D так и представила обычную тётку из Ульяновска, внезапно решившую прикупить недвижимость в Самаре;-)
    Согласны с автором?
    Анд16 января 2017, 15:48
    Если Пивторг занимается тем, с чем созвучно название компании, то идеальное место выбрали для будущих ларьков или кафешки. Рядом ПГ, да и райончик один из самых пьющих в городе. Грамотно )
    Согласны с автором?
    Павел16 января 2017, 15:57
    Пишет прогород в марте 2016: В Мэрии приняли решение, что здание будет реконструировано и поменяет свой профиль. Также сообщили о том, что право решать, что станет с этим зданием останется за жителями Самары. Это вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний. Алексей Самарцев отметил, что, по его мнению, необходимо данное здание отдать под открытие детского досугового центра. И кто же эти жители Самары которые решили все продать?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 16:00
    Да нет будет здесь восемнадцати этажный жилой дом с магазом на 1 этаже уже есть согласованный проект.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 16:02
    Театр оперы и балета пока не продают под пивнушку?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Пишет прогород в марте 2016: В Мэрии приняли решение, что здание будет реконструировано и поменяет свой профиль. Также сообщили о том, что право решать, что станет с этим зданием останется за жителями Самары. Это вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний. Алексей Самарцев отметил, что, по его мнению, необходимо данное здание отдать под открытие детского досугового центра. И кто же эти жители Самары которые решили все продать?
    как кто? доедь до нашего белого дома да посмотри.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 16:54
    Молодец наш Губер Меркушкин и депутаты! Все для народа! Распродали последний дом культуры! Именно так и повышают духовность и культуру в регионе!
    Продолжаем слушать очередные сказочки, уже 90 лет слушаем
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 17:58
    А кто стоит за фирмой РСК? Кто её теневой хозяин? Не Шаповалов случаем?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодец наш Губер Меркушкин и депутаты! Все для народа! Распродали последний дом культуры! Именно так и повышают духовность и культуру в регионе!
    Продолжаем слушать очередные сказочки, уже 90 лет слушаем
    90 ты попутал.с 90 х?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пишет прогород в марте 2016: В Мэрии приняли решение, что здание будет реконструировано и поменяет свой профиль. Также сообщили о том, что право решать, что станет с этим зданием останется за жителями Самары. Это вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний. Алексей Самарцев отметил, что, по его мнению, необходимо данное здание отдать под открытие детского досугового центра. И кто же эти жители Самары которые решили все продать?
    Если пункт охраны правопорядка у самолета на Кирова и Московского переориентировали в пивнушку, то "Шипку" и "Ласточку" превратить в очередную пивнушку совесть не дрогнет и все по закону, а не по понятиям.
    Согласны с автором?
    Первый горожанин16 января 2017, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Пивторг занимается тем, с чем созвучно название компании, то идеальное место выбрали для будущих ларьков или кафешки. Рядом ПГ, да и райончик один из самых пьющих в городе. Грамотно )
    Что действительно самый пьющий?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 19:24
    Благодаря Солодовникову пивнушки выходят на новый уровень. Больше 50 кв.м. и торгуй круглосуточно.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 19:47
    За 832 тысячи юаней купить кафе в проходном месте, это совсем недорого.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А могли бы сделать многопрофильный культурный центр дружбы город - робратимых :-( Печально, видимо судьба "Самары" теперь ждет "Шипку".
    В слове Самара я бы убрал кавычки ..
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    заголовок...:-D:-D так и представила обычную тётку из Ульяновска, внезапно решившую прикупить недвижимость в Самаре;-)
    Так в ульяновске каждая женщина может позволить себе купить Шипку в Самаре :-D главное уметь сговариваться. Это что они отдали по цене двух квартир в ладь или 10 обычных? Так там можно таун-хаус сделать и по-круче будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пишет прогород в марте 2016: В Мэрии приняли решение, что здание будет реконструировано и поменяет свой профиль. Также сообщили о том, что право решать, что станет с этим зданием останется за жителями Самары. Это вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний. Алексей Самарцев отметил, что, по его мнению, необходимо данное здание отдать под открытие детского досугового центра. И кто же эти жители Самары которые решили все продать?
    Вы и вправду верете фурсику??
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря Солодовникову пивнушки выходят на новый уровень. Больше 50 кв.м. и торгуй круглосуточно.
    Так это депутаты проголосвали...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто стоит за фирмой РСК? Кто её теневой хозяин? Не Шаповалов случаем?
    С чего?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Театр оперы и балета пока не продают под пивнушку?
    В следующем году будут. Ремонт то уже сделали.
    Согласны с автором?
    Злой16 января 2017, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто стоит за фирмой РСК? Кто её теневой хозяин? Не Шаповалов случаем?
    Или жадюга сурков
    Согласны с автором?
    Злой16 января 2017, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря Солодовникову пивнушки выходят на новый уровень. Больше 50 кв.м. и торгуй круглосуточно.
    Ты о том ли солодовникове, который угробил весь наш малый бизнес?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 22:47
    а давайте белый дом на торги пустим вместе с комплектом блинн все продадут.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2017, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    а давайте белый дом на торги пустим вместе с комплектом блинн все продадут.
    Нет Матвеева М, надо оставить, он настоящий депутат
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 00:11
    Ммм.. а паспорт у неё в каком году................
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 00:14
    Всё. Пропал дом. (ц)Преображенский
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 00:26
    Всю самару продал лиманский жора еще лет 10 назад
    Согласны с автором?
    Лариса17 января 2017, 03:32
    Сначала отремонтировали ( на чьи деньги?), а теперь можно и продавать. Все правильно. Молодцы!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 09:10
    Приезжайте люди добрые из другого города, покупайте что Вам нравиться, здесь можно все купить или даже всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Если пункт охраны правопорядка у самолета на Кирова и Московского переориентировали в пивнушку, то "Шипку" и "Ласточку" превратить в очередную пивнушку совесть не дрогнет и все по закону, а не по понятиям.
    :-D
    Согласны с автором?
    житель17 января 2017, 14:59
    Может она хотела купить шубку, а случайно купила шипку.
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2017, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Может она хотела купить шубку, а случайно купила шипку.
    а ещё говорят что Ульяновская область - бедный регион. Хотя она может на трассе свои лимоны заработала - дальнобои народ щедрый.
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2017, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    За 832 тысячи юаней купить кафе в проходном месте, это совсем недорого.
    ты китаец что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2017, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты о том ли солодовникове, который угробил весь наш малый бизнес?
    ну какой это бизнес. Если хотели бы объединились и сделали на 50м круглосуточно
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2017, 04:05
    Продажные твари, начали с детских садов.
    Согласны с автором?