Наверх
11:54, 17.01.2017

Французский «Сент-Этьен» намерен обратиться в ФИФА из-за суммы трансфера Молло в «Зенит»

Французский футбольный клуб «Сент-Этьен» намерен обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) для расследования деталей трансфера полузащитника Йоана Молло из самарских «Крыльев Советов» в питерский «Зенит», пишет ТАСС.

Напомним, 10 января французский полузащитник перешел в «Зенит». По условиям контракта самарский клуб должен был выплатить «Сент-Этьену» половину средств от последующей продажи футболиста. Так, французы получили 250 тысяч евро, то есть сумма сделки между «Крыльями» и «Зенитом» должна была составить 500 тысяч евро.

Недавно появилась информация, что петербургский клуб заплатил за Молло более 2,5 миллионов евро. В связи с этим руководство «Сент-Этьена» намерено обратиться в ФИФА для выяснения всех обстоятельств. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Футбол, Крылья Советов, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2017, 13:16
Просто француский клуб 'Сент-Этьен', ЖАБА ЗАДАВИЛА!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Просто француский клуб 'Сент-Этьен', ЖАБА ЗАДАВИЛА!
Контракт есть контракт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин17 января 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Контракт есть контракт.
странный какой-то контракт. это всё равно что я тебе продам тачку с условием что если ты потом её продашь другому то отдашь мне половину стоимости. маразм какой-то...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 14:24
как только появилась информация о сумме трансфера сразу закралась мысль что что то тут не так и вуаля)))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 15:26
Развод ПО ФРАНЦУЗСКИ.Х...Н им а не БАБУЛЬКИ, они уже пропиты и проедины.
Согласны с автором?
Мистер Х17 января 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
странный какой-то контракт. это всё равно что я тебе продам тачку с условием что если ты потом её продашь другому то отдашь мне половину стоимости. маразм какой-то...
Нормальная практика уже давно если у команды не получаеться продать игрока за цену которую они хотят то предлагают такой вот вариант что играна отдают дешевле но со след. продажи игрока процент %
В основном так делают с молодыми и перспективными игроками
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 19:09
Просто глупые французы не понимают, что продажа была по-нашенски - 500 тыс. официально и 2,5 млн. налом. Пусть обращаются куда хотят - по бумагам все нормально:-D
Согласны с автором?
Киник17 января 2017, 20:01
Тут недавно один хранцуз с одного нашего тоже пытался бабок стрясти. Маруани фамилия;-)
Согласны с автором?
чуЖАК17 января 2017, 23:58
Святой Этьен и Италийский ПАПА решили так: Самаре, Господи, не впору будет.... ШЛЯПА!!...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 10:16
Не, допустим французы ничего не докажут. Ок.
Но, вы знаете, заключать такой договор, где ты футболисту платишь 1м зарплатой, покупаешь его за 3м, на условии отката при дальнейшей продаже в 50% и ставишь СУММУ ОТСТУПНЫХ в 3М!!!

т.е. гарантировано ты получишь при продаже максимум 1,5М.

Вы знаете, для этого надо быть не менеджером клуба, а дебилом. НО в дебилов я не верю, значит ворьё у кормушке бюджетных денег в клубе. А значит где-то не дорабатывает прокуратура.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:01
Пусть обращаются сразу в спорт-лото. Там им точно помогут.
Согласны с автором?