Наверх
12:36, 18.01.2017

В Cамаре ГИБДД проверила использование водителями детских удерживающих устройств

В Cамаре ГИБДД проверила использование водителями детских удерживающих устройств
16+
Фото: progorodsamara.ru
Корреспондент ProGorodSamara.ru побывал на профилактическом рейде

7:30 утра, родители везут детей в школу или детский сад. Это время особенно высокой концентрации автомобилей с детьми. Поэтому сегодня в самом центре города сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд и выяснили, используют ли водители детские удерживающие устройства.

Каждый автомобиль, в котором находится ребёнок до 12 лет, должен быть оборудован удерживающим устройством. Ремень безопасности в автомобиле предусмотрен для пассажиров ростом от 150-ти сантиметров, поэтому варианты могут быть различными. Можно воспользоваться простой накладкой на штатный ремень безопасности или установить современное детское кресло, а также «бустер». Выбор зависит только от родителей и размеров ребёнка.

- Часть3, статьи 12.23 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в 3000 рублей за нарушение требований правил дорожного движения в перевозке детей. Несмотря на такую ответственность, за 2016 год сотрудниками ДПС было составлено больше 3000 материалов по данной статье,- рассказал замкомандира 4-ой роты полка ДПС Антон Жиленцов.

По результатам профилактического рейда было составлено несколько протоколов по факту нарушения ПДД. Стоит отметить, что большинство автолюбителей все-таки пользуются удерживающими устройствами.

- Распространённая ошибка родителей, которая может привезти к печальным последствиям, - это перевозка детей самими пассажирами, которые удерживают малышей руками. Таким образом родители подвергают двойной опасности своих маленьких пассажиров. При ДТП велика вероятность не просто не удержать ребёнка в руках, но и банально задавить его своим весом, прижав к спинке переднего сиденья или передней панели авто, - пояснил Жиленцов.

Напомним, что недавно в Ленинском районе произошло ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних пассажиров. По информации ГИБДД, одной из причин послужило неиспользование детских удерживающих устройств.

Полицейские призывают всех родителей за рулём быть внимательными - позаботиться о безопасности своих детей в автомобилях и не пренебрегать правилами ПДД, ведь штраф за нарушение намного менее значителен, чем последствия, к которым нарушения могут привезти.

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сам по себе18 января 2017, 12:55
По информации ГИБДД, одной из причин послужило неиспользование детских удерживающих устройств.........................ЧЕ НЕПРИСТЕГНУТОЕ КРЕСЛО ВРЕЗАЛОСОСЬ , В ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ , НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА С НАРУШЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА. ? Либо у гайцов крыша едет ,если они такое утверждают. , либо в ПРОГОРОД неграмотные писаки работают,


бред
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:57
Вопрос к ГИБДД:
Моей дочери 9 лет. Рост у нее 1м 50см и она уже ростом с бабушку. Надо ли бабушке детское кресло покупать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:14
А есть удерживающие устройства для чиновников? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:19
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА)

18.01.2017 - 11:54
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА) | Русская весна
Сервис Google Maps переименовал управление ФСБ по Калининградской области в «Управление Гестапо Восточной Пруссии».

Такой ответ сервис выдает, если ввести в строке поиска адрес здания УФСБ (Советский проспект, 5).

Очевидно, курьезное «переименование» вызвано тем, что программа сервиса сверяется с историческим контекстом данной территории (до 1945 года нынешняя Калининградская область была частью германской Восточной Пруссии — прим. ред.).

«Похоже, в Google 70 лет не актуализировали свои данные по поводу Восточной Пруссии и Третьего Рейха. Ждем, как они назовут Ангелу Меркель», — пошутил один из пользователей Сети [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА)

18.01.2017 - 11:54
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА) | Русская весна
Сервис Google Maps переименовал управление ФСБ по Калининградской области в «Управление Гестапо Восточной Пруссии».

Такой ответ сервис выдает, если ввести в строке поиска адрес здания УФСБ (Советский проспект, 5).

Очевидно, курьезное «переименование» вызвано тем, что программа сервиса сверяется с историческим контекстом данной территории (до 1945 года нынешняя Калининградская область была частью германской Восточной Пруссии — прим. ред.).

«Похоже, в Google 70 лет не актуализировали свои данные по поводу Восточной Пруссии и Третьего Рейха. Ждем, как они назовут Ангелу Меркель», — пошутил один из пользователей Сети [***]
К чему этот пук?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:27
А по старой доброй милицейской традиции при остановке бездетным водителям подкидывали детей на заднее сиденье и штрафовали ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
К чему этот пук?
Просто пук.....
Согласны с автором?
Анна18 января 2017, 14:01
А ничего что бустеры и накладки на ремень теперь вне закона? С 1 января 2017
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к ГИБДД:
Моей дочери 9 лет. Рост у нее 1м 50см и она уже ростом с бабушку. Надо ли бабушке детское кресло покупать?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
А ничего что бустеры и накладки на ремень теперь вне закона? С 1 января 2017
Ничего
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Это купленные после 1 января 2017 вне закона, старые можно использовать до износа.
Согласны с автором?
горожанин18 января 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА)

18.01.2017 - 11:54
Google переименовал российскую ФСБ в «Гестапо Восточной Пруссии» (КАРТА) | Русская весна
Сервис Google Maps переименовал управление ФСБ по Калининградской области в «Управление Гестапо Восточной Пруссии».

Такой ответ сервис выдает, если ввести в строке поиска адрес здания УФСБ (Советский проспект, 5).

Очевидно, курьезное «переименование» вызвано тем, что программа сервиса сверяется с историческим контекстом данной территории (до 1945 года нынешняя Калининградская область была частью германской Восточной Пруссии — прим. ред.).

«Похоже, в Google 70 лет не актуализировали свои данные по поводу Восточной Пруссии и Третьего Рейха. Ждем, как они назовут Ангелу Меркель», — пошутил один из пользователей Сети [***]
Ангела Меркель - конечно же фюрер немецкого народа.
Согласны с автором?
Гость18 января 2017, 15:11
читаю с недоумением : "- Распространённая ошибка родителей, которая может привезти к печальным последствиям, - это перевозка детей в автолюбителях, удерживая их руками. 1- привеСти, 2- перевозка в АВТОЛЮБИТЕЛЯХ - это где???

"Напомним, что недавно в Ленинском районе произошло ДТП, в котором пострадали ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПАССАЖИРА." - это что??? - если ТРОЕ - то пассажиров; а если уж ПАССАЖИРА - то три.
Автор, Вам вообще как там - не стыдно перед читателями??
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
читаю с недоумением : "- Распространённая ошибка родителей, которая может привезти к печальным последствиям, - это перевозка детей в автолюбителях, удерживая их руками. 1- привеСти, 2- перевозка в АВТОЛЮБИТЕЛЯХ - это где???

"Напомним, что недавно в Ленинском районе произошло ДТП, в котором пострадали ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПАССАЖИРА." - это что??? - если ТРОЕ - то пассажиров; а если уж ПАССАЖИРА - то три.
Автор, Вам вообще как там - не стыдно перед читателями??
Марь Иванна, не ругайся!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:17
Тонировка сзади решает
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:10
С 1 января планируемые изменения еще не вступили в силу,нет опубликованного закона
Согласны с автором?
ЦИКАДА18 января 2017, 21:44
Деби...м дали указания да у меня сын 11 лет 1метр 65 см. какое кресло у...ки. а у саседа 1 метр и 80 см. Д.Е.....лы. кресло инвалидное и на 4 этаж и назовем ? а и пенсию 7000. реалити б...ть.
Согласны с автором?
ЦИКАДА18 января 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А ничего что бустеры и накладки на ремень теперь вне закона? С 1 января 2017
да вооще п...уд. ехай на....й ЛЕНИНГРАД.
Согласны с автором?
просто гость19 января 2017, 07:53
так вот эти разводилы, на самих надо в прокуратуру писать, т.к. с нового года на задних иденьях без всяких кресел можно с 7 лет перевозить, а эти ... даже незнаю сами что ли не протрезвели с нового года еще.
Согласны с автором?
Бггг19 января 2017, 15:26
То есть фраза: "намного менее" никого не смутила?
Согласны с автором?