Наверх
12:07, 18.01.2017

Во время ЧМ-2018 самарцам запретят плавать по Волге, запускать дроны и покупать спиртное

Во время ЧМ-2018 самарцам запретят плавать по Волге, запускать дроны и покупать спиртное
16+
Фото: fifa.com
Горожанам придется изменить свои привычки на два месяца

В городах России, которые проведут матчи Чемпионата мира по футболу, будет введен особый режим безопасности с 25 мая по 25 июля 2018 года. Это следует из проекта указа президента РФ, опубликованного в сети.

Самара, как город-организатор, так же перейдет на особый режим безопасности. Будут введены самые разные ограничения, касающиеся как гостей города, так и его жителей.

Например, точки общепита не смогут продавать алкоголь в стеклянной таре, а в местах скопления людей торговля спиртным будет полностью запрещена, как и продажа любого оружия и ядов. Любителям высоких технологий тоже придется потерпеть - территория города будет закрыта для всевозможных беспилотных дронов, в том числе и бытовых. Кроме этого, некоторые участки акватории города станут закрыты для плавания частных судов.

Гостей Самары и других городов Мундиаля ждут дополнительные ограничения. Так, любой приезжий должен будет в течение трех суток зарегистрироваться в полиции. А с 1 июня по 17 июля планируется полностью запретить въезд в город любых автобусов.

Самарский адвокат Сергей Мирзоян считает, что предполагаемые ограничения не доставят неудобств горожанам.

Подобные меры предосторожности всегда оправданы. Вводимые ограничения не препятствуют удовлетворению ежедневных потребностей граждан: безопасному передвижению, доступу к развлечениям, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Так, запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре не препятствует продаже алкоголя в другой упаковке (и подобное трудно отнести к первой необходимости). Я — за ограничение передвижения крупного транспорта в связи с участившимися террактами с использованием большегрузов в местах массового скопления людей. 

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2017, 12:15
Надо срочно запасаться алкоголем! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:16
И вообще крестьянам надо будет по домам сидеть, чтобы баре могли развлечься в светском кругу, и чтобы холопы глаза не мозолили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно запасаться алкоголем! ;-)
А ещё лучше, вообще покинуть город на этот период.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно запасаться алкоголем! ;-)
Надо срочно продавать моторку и автобус:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:20
Так, стоп! Как это запретить въезд любых автобусов в город? А как же с едой город и прочее?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:21
Так, стоп! Как это запретить въезд любых автобусов в город? А как же межгород и прочее?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:21
В очередной раз выскажу наверняка обще мнение - Да вы уж постройте сначала стадион, убедитесь, что чемпионат у нас Будет проводиться, а только потом уж говорите об ограничениях и дискутируйте по их поводу!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:24
Эт чё, дачные автобусы отменят? А судя по высказыванию товарища Мирзояна, "Я — за ограничение передвижения крупного транспорта в связи с участившимися террактами с использованием большегрузов в местах массового скопления людей" так автобусы не только на время ЧМ надо запретить, а вообще???8-|8-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:27
Что за бред по поводу въезда автобусов? В Самаре работает много иногородних - им что в эти дни на работу не ездить? В этот период сессия и вступительные экзамены у студентов - им как быть? Вообще-то имеется полиция, росгвардия, которые обязаны обеспечивать правопорядок в любых условиях, будь то мундиаль или обычные будни
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:32
"Например, точки общепита не смогут продавать алкоголь в стеклянной таре, а в местах скопления людей торговля спиртным будет полностью запрещена, как и продажа любого оружия и ядов. "

а у нас сейчас разрешена продажа любого оружия и ядов ?
Согласны с автором?
Сам по себе18 января 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
В очередной раз выскажу наверняка обще мнение - Да вы уж постройте сначала стадион, убедитесь, что чемпионат у нас Будет проводиться, а только потом уж говорите об ограничениях и дискутируйте по их поводу!!!
Добавлю от себя . Мало того , что вместо Самары играть будут в Краснодаре, но и как бы ваще Россию не кинули с ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:36
"Самарский адвокат Сергей Мирзоян считает"...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:38
Дома обшарпанные картонками закроют?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
"Например, точки общепита не смогут продавать алкоголь в стеклянной таре, а в местах скопления людей торговля спиртным будет полностью запрещена, как и продажа любого оружия и ядов. "

а у нас сейчас разрешена продажа любого оружия и ядов ?
Яд для мышей, крыс свободно продается, как и детские пистолеты.
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 12:42
Чувствую, что на эти дни для пивного бизнеса наступит рай!!! А насчёт белиберды про автобусы - мне кажется, автор данного поста "слышал звон" - не более. Что - прекратится всё пригородное и межгородское автобусное сообщение? А как же в эти дни ездить за водкой за черту города? Комментарий господина Мирзояна сам комментировать не буду. Только посоветую поискать подобные аналоги в других Мундиалях. Гугл ему в помосч
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Дома обшарпанные картонками закроют?
Нитро-краской покрасят;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:50
Пиво в баклажках можно! Ну и хорошо.
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно запасаться алкоголем! ;-)
Реально так оно и окажется ближе к Мундиалю
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
И вообще крестьянам надо будет по домам сидеть, чтобы баре могли развлечься в светском кругу, и чтобы холопы глаза не мозолили.
Ты откуда такой взялся, бредун?
Какие баре? В каком нахрен светском кругу?
Это ЧМ по футболу! 40 000 на стадионе и 100 000 на пл.Куйбышева - это баре?
В светском кругу?
И ведь этому бреду плюсуют ещё идиоты...
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Яд для мышей, крыс свободно продается, как и детские пистолеты.
Теракт на Мундиале - насыпать крысиного яда и пострелять из водяного детского пистолета? Интересно, сколько за это светит?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:52
Все говорить что все хорошо, живем в достатке, дороги отличные, квартплата мизирная, бензин копейки, Зарплата огромная. Господа хочу купаюсь в волге хочу на соку. Вы себе запрет сьавьте.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно запасаться алкоголем! ;-)
А я буду запасаться патронами :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:54
Вот это статья, раздолье то какое нытикам диванным))
Продажу водки в стекле ограничат на месяц, как же жить то вам теперь?
Согласны с автором?
Алексей18 января 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
"Самарский адвокат Сергей Мирзоян считает"...
Армения-это самарская область.)))))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:18
МУНДИАЛЬ - ВОН!!!!!
Согласны с автором?
горожанин18 января 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Армения-это самарская область.)))))
адвокат Сергей Мирзоян - а сам он интересно регистрировался в полиции хотя бы
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:26
Какое же поганое слово-МУНДИАЛЬ.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
И вообще крестьянам надо будет по домам сидеть, чтобы баре могли развлечься в светском кругу, и чтобы холопы глаза не мозолили.
баре развлечься?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Какое же поганое слово-МУНДИАЛЬ.
На себя посмотри. Поганец.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
адвокат Сергей Мирзоян - а сам он интересно регистрировался в полиции хотя бы
Ещё рано.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты откуда такой взялся, бредун?
Какие баре? В каком нахрен светском кругу?
Это ЧМ по футболу! 40 000 на стадионе и 100 000 на пл.Куйбышева - это баре?
В светском кругу?
И ведь этому бреду плюсуют ещё идиоты...
Да не обращайте Вы внимания на идиота, он так к себе внимание привлекает.
Согласны с автором?
Читатель18 января 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Какое же поганое слово-МУНДИАЛЬ.
У них не Мундиаль: "Гостей Самары и других городов Мундиалая"
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Пиво в баклажках можно! Ну и хорошо.
Пиво в пластике запретят еще до 2018 г.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:42
территория города будет закрыта для всевозможных беспилотных дронов, в том числе и бытовых - как технически собрались это сделать?

Юридически - дроны категории "детская игрушка" не запрещены, штрафовать за их запуск не получится. Сбивать их - это еще попасть надо.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:48
А КАК НАСЧЕТ КОНСТИТУЦИИ РФ,ТАМ ТАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ НЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:49
"Самарский адвокат Сергей Мирзоян считает"

он точно Самарский ? может все-таки Ереванский ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:58
А въезд в старый город тоже запретят, чтобы уважаемые фанаты не увидели покосившихся заccаных развалюх?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Нитро-краской покрасят;-)
Это дорого. Денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Пиво в пластике запретят еще до 2018 г.
Ииииии? В стекле нельзя, пластик запретят, что делать-то?8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Это дорого. Денег нет.
Думаешь картон дешевле?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Ииииии? В стекле нельзя, пластик запретят, что делать-то?8-|
нарушать ))
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 14:06
Предупрежден, значит вооружен! А еще, я тупой и не могу найти первоисточник указа в инторнете и прочитать, что же там написано
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
И вообще крестьянам надо будет по домам сидеть, чтобы баре могли развлечься в светском кругу, и чтобы холопы глаза не мозолили.
Для всех нас, и для тебя в том числе, сделали событие мирового масштаба, которое случается раз в четырёхлетие, и за которым наблюдает вся планета, и шансов попасть на которое у большинства из нас почти не было бы, если бы оно не проходило в нашем городе, в Самаре!
Но такие, как ты, всё-равно не подымут задницу с дивана, вы будете ныть и плакать, как всё хреново и как вас шпыняют, вместо того чтобы сходить на стадион или в фан-зону, выпить пива, пообщаться с гостями из других стран, посмотреть футбол мирового уровня.
Не ЧМ для бар и светского круга, а сам ты в душе крестьянин, и останешься им навсегда.
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Для всех нас, и для тебя в том числе, сделали событие мирового масштаба, которое случается раз в четырёхлетие, и за которым наблюдает вся планета, и шансов попасть на которое у большинства из нас почти не было бы, если бы оно не проходило в нашем городе, в Самаре!
Но такие, как ты, всё-равно не подымут задницу с дивана, вы будете ныть и плакать, как всё хреново и как вас шпыняют, вместо того чтобы сходить на стадион или в фан-зону, выпить пива, пообщаться с гостями из других стран, посмотреть футбол мирового уровня.
Не ЧМ для бар и светского круга, а сам ты в душе крестьянин, и останешься им навсегда.
Какой текст... какие пассажи... какой пафос!!! Узнаю душку Николай Иваныча >-(
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Для всех нас, и для тебя в том числе, сделали событие мирового масштаба, которое случается раз в четырёхлетие, и за которым наблюдает вся планета, и шансов попасть на которое у большинства из нас почти не было бы, если бы оно не проходило в нашем городе, в Самаре!
Но такие, как ты, всё-равно не подымут задницу с дивана, вы будете ныть и плакать, как всё хреново и как вас шпыняют, вместо того чтобы сходить на стадион или в фан-зону, выпить пива, пообщаться с гостями из других стран, посмотреть футбол мирового уровня.
Не ЧМ для бар и светского круга, а сам ты в душе крестьянин, и останешься им навсегда.
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Какой текст... какие пассажи... какой пафос!!! Узнаю душку Николай Иваныча >-(
Ещё один холоп? Тоже дома сиди, пока другие на футбол пойдут.
Нехрен вам вообще на улицу выходить. Да вы наверное и не выходите.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
Поплачь ещё горючими слезами, страдалец.
Ведь всё плохо, нытик?
Все тебя несчастного обижают?
Жизнь твоя полна горестей и страданий?
Ты хотя бы баба? Мужики ведь не могут так ныть...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Ииииии? В стекле нельзя, пластик запретят, что делать-то?8-|
Используй железный термос или канистру. Правда налить в него смогут только на Дне.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:54
Про алюминиевые банки все забыли?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Поплачь ещё горючими слезами, страдалец.
Ведь всё плохо, нытик?
Все тебя несчастного обижают?
Жизнь твоя полна горестей и страданий?
Ты хотя бы баба? Мужики ведь не могут так ныть...
Больным Раком здоровья пожелай, оптимист:-D
Согласны с автором?
горожанин18 января 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Про алюминиевые банки все забыли?
а это мысль. я в одном фильме видел как чувак взял [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред по поводу въезда автобусов? В Самаре работает много иногородних - им что в эти дни на работу не ездить? В этот период сессия и вступительные экзамены у студентов - им как быть? Вообще-то имеется полиция, росгвардия, которые обязаны обеспечивать правопорядок в любых условиях, будь то мундиаль или обычные будни
Всю полицыю и нацгвардию выставят вокруг дворца из мордовцемента. Хоровод будут вокруг водить, взявшись за руки, чтобы не одна мышь не прошмыгнула. Таково указание Великого Мордвина!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Теракт на Мундиале - насыпать крысиного яда и пострелять из водяного детского пистолета? Интересно, сколько за это светит?
Одностороння путевка в Cиpию! Родину защищать!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Теракт на Мундиале - насыпать крысиного яда и пострелять из водяного детского пистолета? Интересно, сколько за это светит?
Спасибо мордовскому дедушке и дачному коoпepативу Oзepo за наше счастливое детство! Ура, Товарищи!!!
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один холоп? Тоже дома сиди, пока другие на футбол пойдут.
Нехрен вам вообще на улицу выходить. Да вы наверное и не выходите.
"Что вы мне всё холоп, да холоп? Эта роль ругательная, и прошу её ко мне не применять!" )))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
А КАК НАСЧЕТ КОНСТИТУЦИИ РФ,ТАМ ТАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ НЕТ.
А Конституция у нас превратилась в проституцию! Спасибо Великому Пy!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:25
ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!
Согласны с автором?
Гость18 января 2017, 15:40
Может лучше всех чиновников из города выслать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:47
Успокойтесь, не будет никакого ЧМ!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:02
Кто нибудь понимает, зачем специально для ЧМ строить автовокзал и одновременно запрещать въезд автобусов на время его проведения?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь понимает, зачем специально для ЧМ строить автовокзал и одновременно запрещать въезд автобусов на время его проведения?
Автовокзал требует много-много мордовцемента и также много бюджетных средств! Мордовцемент - Самаре! Бюджетные средства семье мордовского дедушки!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь понимает, зачем специально для ЧМ строить автовокзал и одновременно запрещать въезд автобусов на время его проведения?
Потому что параллельно идет строительство подмосковного дома губернатора и туда цемент нужен.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:35
Да горите вы в аду со своим мундиалем.
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Автовокзал требует много-много мордовцемента и также много бюджетных средств! Мордовцемент - Самаре! Бюджетные средства семье мордовского дедушки!
Железная логика
Согласны с автором?
Игорь18 января 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Автовокзал требует много-много мордовцемента и также много бюджетных средств! Мордовцемент - Самаре! Бюджетные средства семье мордовского дедушки!
Как интересно. Модеры этого ресурса убрали мои разьяснения к посту псевдожурналиста Каримова, перевравшего содержание первоисточника - федерального, кстати... блюдут корпоративную этику?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Железная логика
Это не логика, это правда жизни...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:59
Расея моя расея... А Америке все равно скоро капут и Европе тоже и Хахлам! А нас Владимир Путин видет к мировому господству. и Чепионат мира мы выиграем назло вам пятой калоне!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:11
Славься, славься, Единая Росия, Боже Царя храни...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:27
Зачем нам этот мондеаль
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно продавать моторку и автобус:-D
Куплю моторку и автобус за символическую цену.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
"Например, точки общепита не смогут продавать алкоголь в стеклянной таре, а в местах скопления людей торговля спиртным будет полностью запрещена, как и продажа любого оружия и ядов. "

а у нас сейчас разрешена продажа любого оружия и ядов ?
да мы много, чего еще не знаем .
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Дома обшарпанные картонками закроют?
Гостям розовые очки раздадут...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты откуда такой взялся, бредун?
Какие баре? В каком нахрен светском кругу?
Это ЧМ по футболу! 40 000 на стадионе и 100 000 на пл.Куйбышева - это баре?
В светском кругу?
И ведь этому бреду плюсуют ещё идиоты...
)))Ну вот и первый барин . 200 плюсующих назвал идиотами.
Согласны с автором?
Ваня18 января 2017, 19:53
Последняя игра по планам ЧМ в Самаре 7 июля. А почему запреты до 25-го?
Одно дело месяц потерпеть, другое - пол-лета псу под хвост. Самый купально-загорательный месяц ИЮЛЬ. Зато можно будет посмотреть на иностранное быдло, в обилии собирающееся на футбольные чемпионаты. Как во Франции, как в Польше.
Согласны с автором?
я18 января 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Пиво в баклажках можно! Ну и хорошо.
чет мне напоминает эта фраза на "голд майн"
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:38
Уж введите сразу военное положение, наставьте ежей, и загоните на стадион парочку "Искандеров", чтобы сбивать прилетающие самолеты в Курумоч (в целях безопасности, мало ли. кто там прилетит). А на въездах поставьте кордоны с металлическими рамками, и заставьте всех сперва пройти через них. При условии, если машины останутся перед рамками. Зато в городе чище станет :)
Согласны с автором?
Человек Разумный18 января 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
А Конституция у нас превратилась в проституцию! Спасибо Великому Пy!!!
Вообще-то Путин совсем недавно сказал, оправдывая нападки на Трампа, что РОССИЙСКИЕ ПРОСТИТУТКИ - ЛУЧШИЕ В МИРЕ.......А откуда он это узнал??????
Согласны с автором?
Человек Разумный18 января 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь, не будет никакого ЧМ!
Согласен, России еще дефолт придется пережить до этого
Согласны с автором?
Человек Разумный18 января 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Расея моя расея... А Америке все равно скоро капут и Европе тоже и Хахлам! А нас Владимир Путин видет к мировому господству. и Чепионат мира мы выиграем назло вам пятой калоне!
Хорошо подлизнул, ну а теперь иди покупай букварь - БЕЗГРАМОТНЫЙ ты наш
Согласны с автором?
Вроде как18 января 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, России еще дефолт придется пережить до этого
Конечно,не знай как дефолт.. Но,какая-то денежная реформа может и будет..поговаривают понемногу.. ;)
Согласны с автором?
ЦИКАДА18 января 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Куплю моторку и автобус за символическую цену.
молодец. мы все будем держатся пока все не кончится))))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
нарушать ))
в ж/б покупать
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Для всех нас, и для тебя в том числе, сделали событие мирового масштаба, которое случается раз в четырёхлетие, и за которым наблюдает вся планета, и шансов попасть на которое у большинства из нас почти не было бы, если бы оно не проходило в нашем городе, в Самаре!
Но такие, как ты, всё-равно не подымут задницу с дивана, вы будете ныть и плакать, как всё хреново и как вас шпыняют, вместо того чтобы сходить на стадион или в фан-зону, выпить пива, пообщаться с гостями из других стран, посмотреть футбол мирового уровня.
Не ЧМ для бар и светского круга, а сам ты в душе крестьянин, и останешься им навсегда.
Озвуч цены на билеты, а потом уже заявляй о важности столь редкого события планетарного масштаба для самарцев. А то, что город приводят в порядок, так это должно делаться в обычном рабочем режиме, а не аврально-показушно, как это обычно бывает у нерадивых хозяев, которые перед приходом гостей в дом мусор под ковер заметают, и если бы не эти самые гости, так и сидят в дерьме и порядок наводить у себя дома не собираются
Согласны с автором?
елена19 января 2017, 00:05
Главнае что бы в церкву ходить не запретили. У нас вся семья верущая а там будит пост. Футбол дело не совсем богоугодное потому в нем азарт и пьянсво! а наш батюшка говорит что разговлятся можна только после поста!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
А въезд в старый город тоже запретят, чтобы уважаемые фанаты не увидели покосившихся заccаных развалюх?
Желательно, не нужны нам тут буйные фанаты.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Эт чё, дачные автобусы отменят? А судя по высказыванию товарища Мирзояна, "Я — за ограничение передвижения крупного транспорта в связи с участившимися террактами с использованием большегрузов в местах массового скопления людей" так автобусы не только на время ЧМ надо запретить, а вообще???8-|8-|8-|
точно,дачные автобусы. Я за их отмену!!!
Согласны с автором?
Сам по себе19 января 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то Путин совсем недавно сказал, оправдывая нападки на Трампа, что РОССИЙСКИЕ ПРОСТИТУТКИ - ЛУЧШИЕ В МИРЕ.......А откуда он это узнал??????
Так у него целая дума в подчинении.
Согласны с автором?
Сам по себе19 января 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Желательно, не нужны нам тут буйные фанаты.
Вид Ленинской и Арцыбушевской их отрезаит. А после Самарского р -на. , их ваще лечить придется. .... . . . . . от депрессии.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Озвуч цены на билеты, а потом уже заявляй о важности столь редкого события планетарного масштаба для самарцев. А то, что город приводят в порядок, так это должно делаться в обычном рабочем режиме, а не аврально-показушно, как это обычно бывает у нерадивых хозяев, которые перед приходом гостей в дом мусор под ковер заметают, и если бы не эти самые гости, так и сидят в дерьме и порядок наводить у себя дома не собираются
Билеты на матчи группового этапа будут стоить для жителей России 1280 рублей.
Столько же стоят сейчас билеты в цирк.
Или 4 бутылки водки, о которых так сильно пекутся местные диванные нытики.
Причем практика предыдущих ЧМ показывает, что в день игры можно купить дешевле номинала не не самые топовые матчи.
Плюс всегда есть возможность бесплатно посетить фан-зону.
Так что, крестьяне пусть продолжают плюсовать бреду холопа про светский круг, а все желающие сходят на матчи чемпионата мира по футболу.
Согласны с автором?
Игорь19 января 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Билеты на матчи группового этапа будут стоить для жителей России 1280 рублей.
Столько же стоят сейчас билеты в цирк.
Или 4 бутылки водки, о которых так сильно пекутся местные диванные нытики.
Причем практика предыдущих ЧМ показывает, что в день игры можно купить дешевле номинала не не самые топовые матчи.
Плюс всегда есть возможность бесплатно посетить фан-зону.
Так что, крестьяне пусть продолжают плюсовать бреду холопа про светский круг, а все желающие сходят на матчи чемпионата мира по футболу.
Вот-вот-вот. Сравнение с цирком просто в точку!!!
Согласны с автором?
Иван Абрамович Чингачгук19 января 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Ииииии? В стекле нельзя, пластик запретят, что делать-то?8-|
В бидонах будем покупать, как при СССР!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 12:01
Таким образом, надо запретить всю стеклянную тару...
Согласны с автором?
Санек21 января 2017, 10:21
Вообще-то моторные лодки и другие пароходы не плавают, а ходят. Так что фраза "Самарцам запретят плавать по Волге" означает, что самарцам нельзя будет купаться в Волге? А несамарцам можно?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Да горите вы в аду со своим мундиалем.
не мундиалем , а воровством..........
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Билеты на матчи группового этапа будут стоить для жителей России 1280 рублей.
Столько же стоят сейчас билеты в цирк.
Или 4 бутылки водки, о которых так сильно пекутся местные диванные нытики.
Причем практика предыдущих ЧМ показывает, что в день игры можно купить дешевле номинала не не самые топовые матчи.
Плюс всегда есть возможность бесплатно посетить фан-зону.
Так что, крестьяне пусть продолжают плюсовать бреду холопа про светский круг, а все желающие сходят на матчи чемпионата мира по футболу.
все желающие воры и лизуны...........
Согласны с автором?
guest11 августа 2017, 21:33
Покупать спиртное запретить нельзя.
Иначе они принисут флаги с самогоном.
Сами жо учили искать компромис.
Срать что ли хотели на свои учения для всех?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Добавлю от себя . Мало того , что вместо Самары играть будут в Краснодаре, но и как бы ваще Россию не кинули с ЧМ.
да дай Бохх чтоб эта холера минула Самару, да и рашку ващще.
Согласны с автором?
Джин06 февраля 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
И вообще крестьянам надо будет по домам сидеть, чтобы баре могли развлечься в светском кругу, и чтобы холопы глаза не мозолили.
Номер указа хочу.
Согласны с автором?
Юлия17 июня 2018, 20:20
Почему жизнь города-милионника должна подчиняться игре. Мне вот, например, на футбол глубоко плевать.
Согласны с автором?