Наверх
15:13, 18.01.2017

В России могут начать лишать водительских прав за опасное вождение

В Госдуме готовят поправки, ужесточающие ответственность за опасное вождение, пишет PROKAZAN.RU.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству намерен рекомендовать депутатам принять поправки в КоАП РФ, которые устанавливают штраф в размере 5 тысяч рублей за опасное вождение. Не исключено, что ко второму чтению в законопроекте появится норма о лишении водителя прав на два года в случае повторного нарушения.

Если человеку первый случай не послужит уроком и он будет продолжать себя так же вести, то надо предусматривать более серьезные меры воздействия, такие как обязательные работы, административный арест и лишение прав, - считает первый зампредседателя «Единой России» Вячеслав Лысаков.

Предполагается, что лишение прав будет грозить только в случае, если нарушение зафиксировано инспектором, а не камерой, работающей в автоматическом режиме. Однако в этом случае существует возможность субъективной оценки действий водителя. 

Сообщается, что законопроект будет рассмотрен уже завтра, 19 января, на заседании комитета.

Напомним, что под термином «опасное вождение» понимается резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2017, 15:19
На Сахалине произошел необычный случай. Местная жительница по дороге на работу нашла в снегу деловую сумку. О том, что находится внутри портфеля, женщина и не догадывалась, отмечает Vostokmedia. Она принесла находку в помещение и вместе с сотрудницами проверила содержимое. Внутри находились документы, виза на годовое пребывание в России и пропуск на какое-то предприятие. Когда женщины пересчитали наличность, они поразились ее сумме - €500 тыс., $15 тыс. и 1,5 млн рублей. Обнаружившая находку женщина поехала в УВД Южно-Сахалинска, оставила сумку в дежурной части, сказав, где трудится. Вечером к ней на работу приехали два американца с переводчицей. Оказалось, что деньги предназначались для оформления какой-то сделки. Иностранцы поблагодарили сахалинку и дали ей 4,5 тыс. руб. в качестве вознаграждения.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:21
Эх опять дедушка мороз депутатам на новый год мозгов не подарил,а страдать простым автолюбителям...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Эх опять дедушка мороз депутатам на новый год мозгов не подарил,а страдать простым автолюбителям...
Как замечательно сказано.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
На Сахалине произошел необычный случай. Местная жительница по дороге на работу нашла в снегу деловую сумку. О том, что находится внутри портфеля, женщина и не догадывалась, отмечает Vostokmedia. Она принесла находку в помещение и вместе с сотрудницами проверила содержимое. Внутри находились документы, виза на годовое пребывание в России и пропуск на какое-то предприятие. Когда женщины пересчитали наличность, они поразились ее сумме - €500 тыс., $15 тыс. и 1,5 млн рублей. Обнаружившая находку женщина поехала в УВД Южно-Сахалинска, оставила сумку в дежурной части, сказав, где трудится. Вечером к ней на работу приехали два американца с переводчицей. Оказалось, что деньги предназначались для оформления какой-то сделки. Иностранцы поблагодарили сахалинку и дали ей 4,5 тыс. руб. в качестве вознаграждения.
А я бы им 5 тыс. оставил от всей наличности.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:08
У таких дибилов за опасное вождение, надо не прав лишать а авто забирать,без прав они все равно будут ездить.Они же БАРАНЫ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:31
У пешеходов надо паспорта на год забирать тогда
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:39
лысакова за дибилизм несоответствующий занимаемой должности на пожизненные обязательные работы
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
У таких дибилов за опасное вождение, надо не прав лишать а авто забирать,без прав они все равно будут ездить.Они же БАРАНЫ.
у баб позабирать права и ситуация на дорогах изменится кардинально.
хотел еще добавить в Вашем стиле "они же ослихи", но не буду;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
у баб позабирать права и ситуация на дорогах изменится кардинально.
хотел еще добавить в Вашем стиле "они же ослихи", но не буду;-)
Что идиот, нашёл как к себе внимание привлечь?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:51
всё правельно. сегодня один даун на 3 мазде тонированой и без бампера. черного цвета.умудрился от масленникова до сов армии.10 раз перестроится.8 раз обогнать не включая поворотников.хотя весь поток машин ехал спокойно без пробок.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:17
Лишенцев отправить на Марс в качестве колонизаторов.
Согласны с автором?
ЦИКАДА18 января 2017, 23:13
) на чем, на том что поставляют в Россию прикол. где гонять то хайвеев нет
Согласны с автором?