Наверх
16:34, 18.01.2017

Стало известно, почему «Крылья» отдали французам за Молло только 250 тысяч

На прошлой неделе Йоан Молло перешел из «Крыльев Советов» в «Зенит». По условиям контракта самарский клуб должен был выплатить французскому «Сент-Этьену» половину средств от последующей продажи футболиста. Позднее появилась информация, что самарский клуб анонсировал «Сент-Этьену» 250 тысяч евро, то есть сумма сделки между «Крыльями» и «Зенитом» должна была составить 500 тысяч евро.

Сегодня стало известно, что сумма перехода французского полузащитника составила 3,5 млн евро, при этом 3 млн евро из них были оформлены как бонусы и комиссионные, а 500 тысяч евро — как сумма трансфера. Об этом сообщило французское издание L'Equipe. В связи с этим руководство французского «Сент-Этьена» изъявило намерение обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) для расследования деталей трансфера. 

Однако, как передает ТАСС, футбольный клуб «Крылья Советов» не обеспокоен возможным разбирательством. Так, министр спорта Самарской области, председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин заявил:

Мы готовы к этому. Хочу отметить, что мы арендовали Молло год назад у «Сент-Этьена», мы платили определенные деньги за аренду. Я думаю, что «Сент-Этьен» уже получил достойные деньги даже за аренду игрока. Еще у нас есть одно понимание - трансфер Молло из «Сент-Этьена» летом стоил нам ноль, и этим, по-моему, все вопросы снимаются.

Кроме того, Шляхтин подчеркнул, что «Крылья» выплатят 50% от трансфера «Сент-Этьену», однако его сумму называть отказался.

Мы им выплатим 50% с трансфера, который был с «Зенитом». Сколько составила сумма, я не могу говорить, это наши отношения с «Зенитом»; ни один клуб вам такую информацию не выдаст. Может, мы его за доллар продали, - сказал он.
 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Футбол, Крылья Советов, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2017, 16:44
Наши беспредельщики на все законы наклали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Наши беспредельщики на все законы наклали
+
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:55
Какие деньги на такое бесполезное занятие, как футбол... И сбор денег пожертвованиями на медицинские аппараты, которые спасут десятки жизней. Мда...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:58
"поступать по-
самарски , значит
"кинуть ". (с) Н.Меркушкин!!!
Согласны с автором?
Смотрите в свой кошелек18 января 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Какие деньги на такое бесполезное занятие, как футбол... И сбор денег пожертвованиями на медицинские аппараты, которые спасут десятки жизней. Мда...
Да футбол приносит много денег. Вы бы пошли на стадион за деньги смотреть как делают операцию ребёнку? Своих проблем мало что ли? Футбол это развлечение, отвлечься от ежедневной суеты. А чьи то проблемы не нужны никому.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Да футбол приносит много денег. Вы бы пошли на стадион за деньги смотреть как делают операцию ребёнку? Своих проблем мало что ли? Футбол это развлечение, отвлечься от ежедневной суеты. А чьи то проблемы не нужны никому.
Футбол - давно не развлечение,а официальная "стиральная машина" по отмыванию бабла.Причём,уровень - значения не имеет.Вспомните,последние дела о крупных взятках в футболе-Платини,Блаттер,доказано;Беккенбауэр- не доказано...А уж на наших КС кто только не отстирался - Ткаченко,Развеев,Ищук и т.д....Так что,футбол,что угодно,но только не развлекуха.
Согласны с автором?
гена крокодил18 января 2017, 17:35
это не крылья отдали, а бюджет самарской области отдал. с позволения пса плешивого. люди тут в самаре работают, живут, детей ростят, а какая то мразь пархатая с ногами для мяча наши денежки у себя на карте пересчитывет. ну и кто враг народа, а???
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:40
Надеюсь ФИФА нахлобучит и КС и Шляхтина. ФНЛ ждёт.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:03
Рабство не отменял что-ли? Мы говорит его продали! Есть у нас статья за торговлю людьми, пусть и иностранцами?>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:05
И еще вопрос волнует, почему торговля идет в иностранной валюте? Это же запрещено, вроде как?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Рабство не отменял что-ли? Мы говорит его продали! Есть у нас статья за торговлю людьми, пусть и иностранцами?>:>
баба и футбол (а также авто) - несовместимы
бабам журналы листать про дизайнерские лифчеги в свободное от стряпни и ублажение мужа время
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
И еще вопрос волнует, почему торговля идет в иностранной валюте? Это же запрещено, вроде как?
попроси чтоб тебе сегодня муж ремня дал (если одинокая - соседа попроси)
ума - даже не ноль а минус 7
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
баба и футбол (а также авто) - несовместимы
бабам журналы листать про дизайнерские лифчеги в свободное от стряпни и ублажение мужа время
Поэтому ты сиди и дальше дома голенькая, и подрабатывай элиткой!
Согласны с автором?
киник18 января 2017, 18:32
Нафинг персонал, джаст э бизнес! (как сказал бы Мутко)
Согласны с автором?
Антимак18 января 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому ты сиди и дальше дома голенькая, и подрабатывай элиткой!
Да бросьте баба баба,мужик это бородатый!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:22
пранцузам вообче не х..я ничо давать.они по гроб наши должники.за 12 год.и министрелли
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Да бросьте баба баба,мужик это бородатый!
Согласен
Согласны с автором?
Наблюдатель19 января 2017, 07:57
Остается только надеется что ФИФА очень сурово накажет и клуб и его руководителей, чтобы другим русским футбольным фокусникам не было повадно.

Комментарий Шляхтина вообще детский лепет.
Согласны с автором?
Сам по себе19 января 2017, 09:00