Стало известно, почему «Крылья» отдали французам за Молло только 250 тысяч

На прошлой неделе Йоан Молло перешел из «Крыльев Советов» в «Зенит». По условиям контракта самарский клуб должен был выплатить французскому «Сент-Этьену» половину средств от последующей продажи футболиста. Позднее появилась информация, что самарский клуб анонсировал «Сент-Этьену» 250 тысяч евро, то есть сумма сделки между «Крыльями» и «Зенитом» должна была составить 500 тысяч евро.

Сегодня стало известно, что сумма перехода французского полузащитника составила 3,5 млн евро, при этом 3 млн евро из них были оформлены как бонусы и комиссионные, а 500 тысяч евро — как сумма трансфера. Об этом сообщило французское издание L'Equipe. В связи с этим руководство французского «Сент-Этьена» изъявило намерение обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) для расследования деталей трансфера.

Однако, как передает ТАСС, футбольный клуб «Крылья Советов» не обеспокоен возможным разбирательством. Так, министр спорта Самарской области, председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин заявил:

Мы готовы к этому. Хочу отметить, что мы арендовали Молло год назад у «Сент-Этьена», мы платили определенные деньги за аренду. Я думаю, что «Сент-Этьен» уже получил достойные деньги даже за аренду игрока. Еще у нас есть одно понимание - трансфер Молло из «Сент-Этьена» летом стоил нам ноль, и этим, по-моему, все вопросы снимаются.

Кроме того, Шляхтин подчеркнул, что «Крылья» выплатят 50% от трансфера «Сент-Этьену», однако его сумму называть отказался.

Мы им выплатим 50% с трансфера, который был с «Зенитом». Сколько составила сумма, я не могу говорить, это наши отношения с «Зенитом»; ни один клуб вам такую информацию не выдаст. Может, мы его за доллар продали, - сказал он.