Глава района в Самарской области пользовался фальшивым дипломом

Прокуратура Безенчукского района уличила главу муниципалитета в использовании фальшивого диплома о высшем образовании. Об этом сообщает НИА Самара.
В 1994 году Евгений Сараев окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика и планирование промышленности» и получил свой первый диплом. Однако этого ему показалось мало, и в 2012 году им получено второе высшее образование в Самарском государственном университете по специальности «Юриспруденция» – как дополнительное к первому.
Эти дипломы Сараев предоставил в организационный отдел администрации Безенчукского района при трудоустройстве в 2013 году, а в 2015 году – для участия в конкурсе на замещение должности главы муниципалитета.
Однако недавно проверка прокуратуры установила, что диплом СГЭА – поддельный. Правда, уголовное дело заводить не стали – за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Вместо этого в Октябрьский районный суд Самары был направлен иск о признании недействительным и второго диплома о высшем образовании. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, и Евгений Сараев теперь остался совсем без высшего образования.