В Самаре световая опора на остановке грозит рухнуть на людей и проезжую часть

На днях многие горожане заметили, что на оживленном перекрестке улиц Тухачевского и Партизанской световая опора на остановке общественного транспорта обросла металлическими подпорками. Сам же столб, пусть и незаметно для невооруженного взгляда, накренился в сторону проезжей части.

Столб был укреплен странного вида металлической конструкцией, состоящей из ржавых труб большого диаметра и арматуры.

Как рассказали корреспонденту ProGorodSamara.ru продавцы из близлежащих павильонов, столб начал крениться более недели назад. С тех пор его уже несколько раз пытались укрепить.

Самарский блогер Евгений Синюков, одним из первых заметивший падающую опору, обращает внимание на то, что аварийная конструкция увешана коммуникациями и находится в людном месте, представляя угрозу.

- Тут очень оживленный перекресток, и если чего замкнет или столб упадет, возможно, не удастся избежать жертв. Остановка общественного транспорта и оживленный пешеходный переход в этом месте, - народа тут всегда много.

На момент публикации администрация города не ответила на запрос нашего издания. Что же произошло со столбом, и собираются ли его полноценно ремонтировать, узнаем позже.