Наверх
17:50, 24.01.2017

Сотрудники ГИБДД провели рейд, выяснили, кто в ответе за сугробы на дорогах, и наказали их

Сотрудники ГИБДД провели рейд, выяснили, кто в ответе за сугробы на дорогах, и наказали их
16+
Фото: progorodsamara.ru
А коммунальщики объяснили, почему проезжую часть и тротуары убирают так медленно

Пока обильные снегопады обходят Самару стороной, горы снега и наледь довольно прочно обосновались на дорогах и тротуарах города. Узкие тропинки во дворах, автомобильные колеи и зимняя скользкость уже создали много проблем горожанам.

За истекший период 2017 года зафиксировано 54 ДТП с пострадавшими. По заявлению полицейских в 5 случаях сопутствующим условием происшествий явилось ненадлежащее состояние дорог, а именно - недостатки зимнего содержания.

По этому сегодня сотрудники ГИБДД отправились в беспрецедентный рейд по улицам города. В результате проверки улиц был выявлен ряд нарушений. По факту ненадлежащего  содержания улично-дорожной сети составлены административные материалы в отношении должностных лиц МП «Благоустройства».

- Первым делом мы отправились на улицу 22-го Партсъезда, где было установлено, что улично-дорожная сеть содержится в неудовлетворительном состоянии. Зафиксированы недостатки зимнего содержания - скользкость, заужение проезжей части из-за снежных валов. Этот участок обслуживает МП «Благоустройство». По фактам нарушений будет составлен административный материал. Для устранения недостатков будет выдано предписание. Срок устранения - одни сутки,- рассказал начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД по Самаре Алексей Тулин.

По  его словам, за январь 2017 года в отношении обслуживающей организации составлено более 100 административных материалов, в отношении юрлица вынесено 7 определений о возбуждении административных дел.

- Заужение дороги происходит из-за отстоя транспорта, который мы не можем убрать. Дворы не почищены, привычные места для парковки становятся для жителей недоступны, и они выезжают на дорогу и заставляют обочины своими автомобилями. Это самая главная проблема, -  рассказал замначальника СБУ Промышленного района МП «Благоустройство» Александр Рахимов.

Следующей точкой для проверки стал пешеходный переход через улицу 22-го Партсъезда. Здесь были обнаружены плохо расчищенный подход к остановке и огромный снежный вал, сформированный в недопустимой близости к пешеходному переходу. Замначальника СБУ Советского района МП «Благоустройство» Николай Демидов поспешил объяснить это недоразумение:

- Выпал снег, засыпал тротуар - вот поэтому всё так и произошло. Все очистят в течение нескольких часов. Рабочая группа начала очистку на этой улице со стороны «Норда» и ещё не дошла до этого места. Уборка снега идет ежедневно, а вот вывоз его на полигон идет по плану. К сожалению, для своевременного вывоза снега мы не располагаем достаточным количеством самосвалов.

В рейде также приняли участие общественники, а камеры местных телеканалов привлекли неравнодушных горожан:

- Жалоб по поводу ненадлежащего качества дорог уже более 400 написано с 2016 года. Лично я звоню в диспетчерскую службу с просьбами убрать снег, но на протяжении двух недель так и ничего не убирали. Такая ситуация, например, на улицах Гагарина, Промышленности. Сужение и ненадлежащая уборка дорог не только тратят нервы водителей, но и приносит ощутимый материальный ущерб,-  прокомментировал представитель региональной организации Самарский клуб «Такси» Алексей Морозов.

Госавтоинспекция Самары постоянно освобождает обочины от припаркованных машин, но, к сожалению, тех, кто припарковал своё авто по правилам, эвакуировать невозможно. Поэтому полицейские еще раз обращаются ко всем автолюбителям с просьбой не оставлять ночью свои автомобили на проезжей части, чтобы не усложнять расчистку улиц от снега.

Напоминаем, что если у вас во дворе есть снежные валы или нечищеные площадки, а также если вы видите нечищеную проезжую часть, то вы можете оставить заявку в администрации района или в ГИБДД. Ваша заявка будет принята, и будет проведена проверка. 

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2017, 18:39
Показуха
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 18:40
Антошка, включи уже свои моЗги вмести с Игорьком, и будем вам счастьеB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 19:09
То-то смотрю - засуетились
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 19:12
Такой отвратительной уборки зимних дорог в Самаре не было несколько лет.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 19:22
Антошка, Антошка, идём копать картофку:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 19:38
Уже месяц не убирают снег около Кировского рынка. Проспект Кирова сужен до одной полосы. Пробка каждый день до Экрана . Полиция там ни разу не проехала и ничего не видела ?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Уже месяц не убирают снег около Кировского рынка. Проспект Кирова сужен до одной полосы. Пробка каждый день до Экрана . Полиция там ни разу не проехала и ничего не видела ?
Скора начнётся зачиска и чиска будет :-D на магистрале
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Показуха
Ага, проверки, какие-то штрафики смешные. "Сутки на исправление" это вообще смешно. Они завтра поедут проверять? Нет конечно.
Согласны с автором?
ОПА ГОРНОСНЕГ24 января 2017, 20:14
) нашел вот такую штуку прикольно
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 20:29
мп кривоустройство работает только на себя.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 20:38
Кто то неделю назад кричал, что городу дополнительная техника не нужна. Как видите-нужна.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Уже месяц не убирают снег около Кировского рынка. Проспект Кирова сужен до одной полосы. Пробка каждый день до Экрана . Полиция там ни разу не проехала и ничего не видела ?
рудакову напиши в двиттер, это его терь район. он любит в амекосовских соц сетях пообщаться
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 20:51
А мы просим снега на тротуары. Детей на санках тяжело возить без снега. Убирают очень тщательно. Жители Крутых Ключей!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
рудакову напиши в двиттер, это его терь район. он любит в амекосовских соц сетях пообщаться
его теленомер сбросить?
Согласны с автором?
Киник24 января 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А мы просим снега на тротуары. Детей на санках тяжело возить без снега. Убирают очень тщательно. Жители Крутых Ключей!!!
В Крутых Ключах - КРУТЫЕ жители! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 21:32
Что не заголовок, то хохма, как будто клоуны в цирке новости пишут.
Согласны с автором?
Киник24 января 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Что не заголовок, то хохма, как будто клоуны в цирке новости пишут.
Может, тут Петросян на полставки пашет?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
) нашел вот такую штуку прикольно
Это что и где?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 23:04
Так я не понял, где нам предлагается парковаться??? В воздухе машины что бы зависали??? Это все равно, что во дворе частного дома не чистить потому, что санки стоят у стены.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2017, 23:31
Было обьявление в подьезде с просьбой убрать авто с улицы 17 янв с 15.30. Будут снег убирать. И в 23.00 никто не ковырнул лопатой! Знаки стоят по городу, что в такой-то день недели с 00.00 до 7.00 парковка запрещена, работает эвакуатор. Так хоть там бы почистили! Нет. Не могут. В чем проблема-то? Снег неожиданно зимой выпал?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Было обьявление в подьезде с просьбой убрать авто с улицы 17 янв с 15.30. Будут снег убирать. И в 23.00 никто не ковырнул лопатой! Знаки стоят по городу, что в такой-то день недели с 00.00 до 7.00 парковка запрещена, работает эвакуатор. Так хоть там бы почистили! Нет. Не могут. В чем проблема-то? Снег неожиданно зимой выпал?
ДА ПАТАМУШТО НЕТ У ГОРОДА ХОЗЯИНА (СМОТРЯЩЕГО)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где ответственный, слуга САМАРСКОГО НАРОДА - Гражданин Фурсов, (избранник народа) млять? ГЛАВА ГОРОДА>-(>-(>-(????????? Почему его прокуратура не ищет???????>-(>-(>-(>-(>-( Какого ЙУХА НА РАКИТЕ ВУЛКАН ЛЕДЯНОЙ растёт? Какого ЙУХА Перекрыто (там при уважении властей к народу, сначало бы сделали объездые пути) МОСКОВСКОЕ ШОССЕ??? Издевательство, нет, ЭКСПЕРИМЕНТ, над жителями Самары???????? Кто ответственен в этом, если не поставленный "СМОТРЯЩИЙ"?????????? А вы про какое-то объявления.....................................................
Согласны с автором?
Икс25 января 2017, 08:59
Что за детский лепет!!! Проблема установить знаки на одной стороне дороги, например "стоянка запрещена по средам", а на другой стороне по четвергам с возможностью эвакуации и чисти пожалуйста!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 09:06
Перед зимой говорили что техники хватает чтоб содержать дороги в зимний период. А сейчас говорят что самосвалов недостаток чтоб его вывозить. Одни парадоксы(((
Согласны с автором?
Ирина25 января 2017, 10:44
Измайловский переулок не чищен,Промышленность в пересечении с Аэродромной кольцо пешеходам ходить не возможно
Согласны с автором?
Владимир25 января 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Такой отвратительной уборки зимних дорог в Самаре не было несколько лет.
Да каждый год одно и тоже, и весной и зимой
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:12
А что мешает использовать эвакуатор для помощи при расчистке дорог? Мешает машина , но стоит по правилам, - поднимите и переставьте, или поднимите и подержите на эвакуаторе, пока на этом месте снег уберут. Нет ничего невозможного, а есть отсутствие желания!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А что мешает использовать эвакуатор для помощи при расчистке дорог? Мешает машина , но стоит по правилам, - поднимите и переставьте, или поднимите и подержите на эвакуаторе, пока на этом месте снег уберут. Нет ничего невозможного, а есть отсутствие желания!
А кто платить за эвакуатор будет?>:>
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:38
а им все пох....
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:50
А почему снежные кучи все время делают именно на перекрестках, чтоб загородить весь обзор водителям и пешеходам?
Согласны с автором?
гость25 января 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Что за детский лепет!!! Проблема установить знаки на одной стороне дороги, например "стоянка запрещена по средам", а на другой стороне по четвергам с возможностью эвакуации и чисти пожалуйста!!
Полгорода завешено этими знаками. как не вывозили снег, так и не вывозят. И не будут вывозить.
Согласны с автором?
ВАСЯ25 января 2017, 15:33
"Напоминаем, что если у вас во дворе есть снежные валы или нечищеные площадки, а также если вы видите нечищеную проезжую часть, то вы можете оставить заявку в администрации района или в ГИБДД. Ваша заявка будет принята, и будет проведена проверка. "

Да не ПРОВЕРКА должна быть проведена, а снег убран!!! Проверяльщики! А "суженность" дорог из-за того, что снег не вывозится! "По графику!" Хоть одна улица в городе соответствует норме? Бесхозный, брошенный город, не пригодный для жилья!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
"Напоминаем, что если у вас во дворе есть снежные валы или нечищеные площадки, а также если вы видите нечищеную проезжую часть, то вы можете оставить заявку в администрации района или в ГИБДД. Ваша заявка будет принята, и будет проведена проверка. "

Да не ПРОВЕРКА должна быть проведена, а снег убран!!! Проверяльщики! А "суженность" дорог из-за того, что снег не вывозится! "По графику!" Хоть одна улица в городе соответствует норме? Бесхозный, брошенный город, не пригодный для жилья!
Не живи. Езжай в индию там снега нет. В ганге искупнешься
.
Согласны с автором?
серфер25 января 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Не живи. Езжай в индию там снега нет. В ганге искупнешься
.
вот вот и власти также считают- не нравится-вали куда нибудь и не мешай бабки стрич
Согласны с автором?
Гость26 января 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Так я не понял, где нам предлагается парковаться??? В воздухе машины что бы зависали??? Это все равно, что во дворе частного дома не чистить потому, что санки стоят у стены.
Ставьте машину на автостоянку,а не на дорогу!И вообще,купил машину,будь добр,подумай сам,где тебе её наночь оставить,чтобы никому не мешать.Я свою ставлю на стоянке,хоть она в 300 метрах от дома и мне не лень дойти до неё.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Уже месяц не убирают снег около Кировского рынка. Проспект Кирова сужен до одной полосы. Пробка каждый день до Экрана . Полиция там ни разу не проехала и ничего не видела ?
Так им наоборот удобно за этими огромными кучами снега прятаться.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 10:37