Наверх
11:47, 25.01.2017

На улицах Самары может стать больше лотков с мороженым и квасом

На улицах Самары может стать больше лотков с мороженым и квасом
16+
Фото: progorodsamara
Региональные депутаты хотят расширить список товаров для сезонной нестационарной торговли

В Самарской области хотят расширить список сезонных нестационарных торговых объектов. Планируется, что в них можно будет продавать такие товары, как квас, мороженое, изделия народно-художественного промысла и прохладительные напитки. Этот вопрос обсуждался 24 января на заседании комитета губдумы по промышленности, предпринимательству и торговле.

Сейчас предприниматели могут заключать сезонные договоры с администрациями населенных пунктов на продажу бахчевых, фруктов и елок. С предложением о расширении списка и закреплении понятия «нестационарность» выступила мэрия Тольятти. Поправки пройдут доработки, после чего вопрос вновь будет рассмотрен комитетом.

Кроме этого, парламентарии решили прекратить работу над предложением внести изменения в федеральный антитабачный проект. Суть инициативы сводилась к тому, чтобы регламентировать минимальную площадь торгового павильона, торгующего табаком. Сейчас многие предприниматели формально соблюдают требования, сделав небольшие пристройки к киоскам. Самарские же законодатели предлагали ввести обязательный минимум площади в 25 кв. метров. Однако в процессе работы комиссии депутаты пришли к выводу, что эти поправки ударят по бизнесу и могут вызвать рост «теневого» рынка сигарет.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 января 2017, 12:02
А квас какой будет>-(
Согласны с автором?
Бориска25 января 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А квас какой будет>-(
Ответ очевиден - Вятский !
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:12
дибилоиды
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:14
Ободранные ларьки, мутные киоски, 90е возвращаются
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:21
Срок реализации живого кваса 48 часов. Спиртуозность кваса возрастает, если он не реализуется. Квас - живой напиток, на основе дрожжей, он бродит всегда, даже в торговой ёмкости. В годы антиалкогольного Закона алкаши закупали квас, сливали во флягу и ставили в тёплое место, ради получения бражки. Тогда уже не было в продаже сахара и дрожжей, а квас бродил в тепле, затем бражку перегоняли на самогон.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Ответ очевиден - Вятский !
Вятский квас - гoвняcтый квас, пейте усть-кинельский квас!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Срок реализации живого кваса 48 часов. Спиртуозность кваса возрастает, если он не реализуется. Квас - живой напиток, на основе дрожжей, он бродит всегда, даже в торговой ёмкости. В годы антиалкогольного Закона алкаши закупали квас, сливали во флягу и ставили в тёплое место, ради получения бражки. Тогда уже не было в продаже сахара и дрожжей, а квас бродил в тепле, затем бражку перегоняли на самогон.
А я то думаю, что меня с кваса так штырит:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:32
А по факту будут рюмочные с боярышником )))
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:32
Это вот на фотографии лотом с мороженым изобразили?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 12:54
Что за обиженка всех заминусила?:-D
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Что за обиженка всех заминусила?:-D
вот тож иногда встаёт такой вопроц;-). Какой-то ненавистник пустых красных квадратиков?8-*=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:04
Квас блин они будут продавать. Туалетов нет и не планируется строить. Идите в зад со своим квасом.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:06
И "Боярышник" там продавать будут...
Согласны с автором?
Андрей25 января 2017, 13:26
А разве этих квасных бочек передвижных нет летом или наши дипупатки в глаза долбятся?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И "Боярышник" там продавать будут...
Шутили уже так
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
И "Боярышник" там продавать будут...
РОЯЛЬ. и РОСИНКУ)))
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А разве этих квасных бочек передвижных нет летом или наши дипупатки в глаза долбятся?
их будет ещё больше
Согласны с автором?
Президент25 января 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Вятский квас - гoвняcтый квас, пейте усть-кинельский квас!
Будет "Вятский". Вы еще поспорьте со мной !
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 14:17
Сегодня у друга родился сын! Хотели на радостях отметить на работе, но блин из-за какого то дня студентов алкоголь не продают. Дурдом.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня у друга родился сын! Хотели на радостях отметить на работе, но блин из-за какого то дня студентов алкоголь не продают. Дурдом.
На работе работу работать надо, а накидаться можно после работы в любом кабаке. Папаша по любому проставляется! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Будет "Вятский". Вы еще поспорьте со мной !
Ну и травитесь дальше своими консервантами!:-P
Согласны с автором?
таня25 января 2017, 14:46
А Татьянам продают алкоголь сегодня?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
На работе работу работать надо, а накидаться можно после работы в любом кабаке. Папаша по любому проставляется! :-D
Угу с нашей зарплатой только по кабакам ходить.
Согласны с автором?
Бориска25 января 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня у друга родился сын! Хотели на радостях отметить на работе, но блин из-за какого то дня студентов алкоголь не продают. Дурдом.
Во попали !
Согласны с автором?
Анальный инквизитор Жбан25 января 2017, 19:13
требую пивнушки, Колдырь, прошу поддержать
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
требую пивнушки, Колдырь, прошу поддержать
Я - за, но за вот такие:

[***]
=-D
Согласны с автором?
СТОЛЬНИКОВ 955 , 91528 января 2017, 23:36
Мороженое и квас - это КЛАС !
Согласны с автором?