Наверх
17:12, 25.01.2017

Самарцам приходится в два раза дольше продавать свои квартиры из-за завышенных ожиданий

Самарцам приходится в два раза дольше продавать свои квартиры из-за завышенных ожиданий
16+
Фото: progorodsamara
Покупатели предпочитают ипотечные новостройки

По итогам 2016 года продавцам вторичного жилья в Самаре из-за спада на рынке пришлось увеличить средний срок продажи квартиры в два раза. К такому выводу пришли эксперты Самарского областного фонда жилья и ипотеки после проведения мониторинга ситуации на рынке недвижимости.

Так, привычный срок в 90 дней, когда квартира «уходила», увеличился до 150-180 дней. Кроме этого, многие продавцы постоянно снижали цены на свою жилплощадь, а некоторые просто снимали объявления, не сумев реализовать продажу.

Самарский независимый аналитик рынка недвижимости Александр Дербусалиев указывает на завышенные ожидания продавцов вторичного жилья, которые мешают выставить адекватный ценник на квартиру.

Расчет показателей среднего срока продажи «вторички» отталкивается от данных по размещаемым объявлениям на «Авито». При этом многие продавцы (как собственники, так и посредники) начинают использовать следующую «хитрость» - удаляют свое объявление и через какое-то время снова его размещают, соответственно искусственно снижается срок экспозиции. Нужно критически подходить к оценке данного показателя, на самом деле он выше - квартиру можно продавать год и больше и вообще не продать. Значительная часть предложения «вторички» - неликвид по высокой цене. Отличные предложения по адекватной цене в востребованных районах продаются в течение месяца, например, это видовые квартиры в элитных домах стоимостью до 5-6 млн. руб. или квартиры с ремонтом в недавно сданных новостройках, как от застройщика Главстрой-СПб, построивщего ни один жк в Северной столице. Существенных изменений на рынке «вторички» не предвидится, возможна активизация покупок с использованием средств «материнского капитала» - идет время, рождаются дети, и у людей появляется возможность обменять свое жилье на более вместительное.

Эксперт советует продавцам сравнивать аналогичные предложения на рынке и тщательно готовить свои квартиры к встрече с потенциальным покупателем.

Финансовый аналитик ГК «Финам» Тимур Нигматуллин считает, что рынок вторичного жилья просел не только из-за кризисных явлений в экономике, но и по причине оттока покупателей в ипотечную «первичку».

В России в 3-ем квартале 2016 года на рынке недвижимости по официальной статистике первичная недвижимость подешевела в рублях на 0,6% г/г, а вторичная - на 4,2% г/г. В лидерах снижения был вторичный рынок, в первую очередь, из-за оттока покупателей на «первичку», поддержанную продлением программы по субсидированию ипотеки. Помимо этого, сильно сократил спрос на вторичку рост стоимости совершения сделок – теперь обязательно нужно платить нотариусу за совершение сделки большой процент от рыночной стоимости. Таким образом, произошел закономерный рост срока экспозиции. В 2017 году субсидирование закончилось, и ожидается небольшой «отскок» по сроку экспозиции.

Напомним, что с октября 2015 года по октябрь 2016 стоимость квадратного метра жилья в Самарской области снизилась более чем на 10%.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 января 2017, 17:25
А потом в два раза дольше искать новое жилье, из-за завышенных цен всяких других продавцов.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:21
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
Да, да очереди... Как в блокаду , в булочную:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
Особенно трудно ...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, да очереди... Как в блокаду , в булочную:-D:-D:-D
Именно. Однокомнатных, например, в готовых домах просто нет. Однушку можно купить только в непостроенном еще доме (если успеешь).
Жильцы старых конюшен, вросших в землю по окна, недоверчиво посмеиваются 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
Когда собственникам "конюшен" на условной Некрасовской , предлагают в замен центра города, максимум 2хкомнатную в кошельке, есть от чего взгрустнуть.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
все богачи туда едут - какже - полтора мульона не у каждой собаки в кармане есть:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:46
Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Особенно трудно приходится продавцам гнилых строений на старой окраине Самары. Они, почему-то, уверены, что их квартиры, бывшие до революции конюшнями, должны дорого стоить. :-D
Между тем, покупатели так расхватывают новые дома в Южном и Кошелеве, что там образуются очереди.
БЕСПЛАТНО там не надо квартиры - ни в кошельке,ни в южном - поверь, что так думаю не только я;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 18:51
бунт нищебродов - мы тоже умные:-D кроме 2 кредитных лямов на всю оставшуюся жизнь ума не набралиь
зато поумничать в интернете - первые
грустно от этого - быдлолюди свою тупость выставляют как ум и кичатся этим
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:00
В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят несостоявшиеся нищебоды из старого города, ютящиеся в сталинских развалюхах и бывших конюшнях, доставшихся в наследство от бабушек.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Именно. Однокомнатных, например, в готовых домах просто нет. Однушку можно купить только в непостроенном еще доме (если успеешь).
Жильцы старых конюшен, вросших в землю по окна, недоверчиво посмеиваются 8-*
их люди скупают ( однушки ) чтобы сдавать быдлам
чё непонятного?
а на двушки в аренду у быдлоганов денег нет (пояснил)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят несостоявшиеся нищебоды из старого города, ютящиеся в сталинских развалюхах и бывших конюшнях, доставшихся в наследство от бабушек.
вас никто не ненавидет. над вами смеются или просто удивляются - ЗАЧЕМ? ехать в чисто поле, если добавил полляма и покупай квартиру в черте горола.
там такая жопа в кошельке, особенно в дальняке - повесился бы
но люди живут, покупают - продолжая удивлять
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
бунт нищебродов - мы тоже умные:-D кроме 2 кредитных лямов на всю оставшуюся жизнь ума не набралиь
зато поумничать в интернете - первые
грустно от этого - быдлолюди свою тупость выставляют как ум и кичатся этим
бунт нищебродов - мы тоже умные:-D кроме кредитного ляма на машину и бабушкиной сталинки ума не набрались
зато поумничать в интернете - первые
грустно от этого - быдлолюди свою тупость выставляют как ум и кичатся этим
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Когда собственникам "конюшен" на условной Некрасовской , предлагают в замен центра города, максимум 2хкомнатную в кошельке, есть от чего взгрустнуть.
За вашу конюшню предложили 2х комнатную в новом районе?! Это ошибка. Вы, наверное, ввели людей в заблуждение, назвав свою окраину ЦЕНТРОМ города. Было такое?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
вас никто не ненавидет. над вами смеются или просто удивляются - ЗАЧЕМ? ехать в чисто поле, если добавил полляма и покупай квартиру в черте горола.
там такая жопа в кошельке, особенно в дальняке - повесился бы
но люди живут, покупают - продолжая удивлять
Безграмотные школьники атакуют! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
За вашу конюшню предложили 2х комнатную в новом районе?! Это ошибка. Вы, наверное, ввели людей в заблуждение, назвав свою окраину ЦЕНТРОМ города. Было такое?
Есть другое, что на работу в центр из кошелька вообще не комильфо.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
вас никто не ненавидет. над вами смеются или просто удивляются - ЗАЧЕМ? ехать в чисто поле, если добавил полляма и покупай квартиру в черте горола.
там такая жопа в кошельке, особенно в дальняке - повесился бы
но люди живут, покупают - продолжая удивлять
В "кошельке" чисто, аккуратно - памятники/газончики, никаких пробок. Старый город в сравнении выглядит гниющей клоакой. Никто и никогда в здравом рассудке не переедет из нового района в старый, плотно забитый не только гнилыми сталинскими развалюхами, но и воткнутыми в это месиво высотками, жильцы которых паркуют машины на газонах, тротуарах и детских площадках. Ад какой-то...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
В "кошельке" чисто, аккуратно - памятники/газончики, никаких пробок. Старый город в сравнении выглядит гниющей клоакой. Никто и никогда в здравом рассудке не переедет из нового района в старый, плотно забитый не только гнилыми сталинскими развалюхами, но и воткнутыми в это месиво высотками, жильцы которых паркуют машины на газонах, тротуарах и детских площадках. Ад какой-то...
Особенно умиляет в кошельке толпы цыган попрошаек.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
В "кошельке" чисто, аккуратно - памятники/газончики, никаких пробок. Старый город в сравнении выглядит гниющей клоакой. Никто и никогда в здравом рассудке не переедет из нового района в старый, плотно забитый не только гнилыми сталинскими развалюхами, но и воткнутыми в это месиво высотками, жильцы которых паркуют машины на газонах, тротуарах и детских площадках. Ад какой-то...
Володя Кошелев - ты ли чоли? Так объясни, почему в квартире за 2 мульта слышно как сосед за стеной громко вздыхает?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть другое, что на работу в центр из кошелька вообще не комильфо.
В центр ехать одинаково "не комильфо" с любой окраины - что с Кошелька, что из старого города.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:52
для "эксперта" с кошелька поясню некоторые минусы: 1. одна дорога. перекроют московское - только в объезд. 2. отсутствие культурных заведений - я конечно понимаю что тебе не надо, пивко с ашана да на диван, но музеи/театры не ценит только быдло. 3. однообразные бараки быстро приедаются глазу, за этим следует уныние и депрессия, считай алкоголизм. дальше лень писать, может сам догадаешсья
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 21:20
А дальше....
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 21:21
Смерть
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
для "эксперта" с кошелька поясню некоторые минусы: 1. одна дорога. перекроют московское - только в объезд. 2. отсутствие культурных заведений - я конечно понимаю что тебе не надо, пивко с ашана да на диван, но музеи/театры не ценит только быдло. 3. однообразные бараки быстро приедаются глазу, за этим следует уныние и депрессия, считай алкоголизм. дальше лень писать, может сам догадаешсья
Хахаха! Опять ты, полуграмотная "ценитель прекрасного", якобы посещающая Брюллова 3 раза в день! :-D
Не оправдывай свой пивной алкоголизм унылой архитектурой, дело только в тебе!
А то, что ты НИ РАЗУ не сподобилась сводить детей в зоопарк - это у тебя проблемы с головой, извини, но это так. Нельзя лишать детей детства.
P.S.: умиляют псевдоинтеллигентные судороги некоторых граждан, не понимающих, что заочно (и без повода) раскидываться ярлыками - как раз и есть первейший признак быдла.
Согласны с автором?
Сам по себе25 января 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха! Опять ты, полуграмотная "ценитель прекрасного", якобы посещающая Брюллова 3 раза в день! :-D
Не оправдывай свой пивной алкоголизм унылой архитектурой, дело только в тебе!
А то, что ты НИ РАЗУ не сподобилась сводить детей в зоопарк - это у тебя проблемы с головой, извини, но это так. Нельзя лишать детей детства.
P.S.: умиляют псевдоинтеллигентные судороги некоторых граждан, не понимающих, что заочно (и без повода) раскидываться ярлыками - как раз и есть первейший признак быдла.
Во тя шарашит. Видно так казармы гетто достали , что решил сам себе доказать как там хорошо. Особенно хорошо будет через пару лет, когда к уже действующему асфальто бетонному узлу , еще один пристроят. Только не делай удивленное лицо , это уже давно обнародованно. Так что , приятного вам свежего воздуха.
Согласны с автором?
Сам по себе25 января 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха! Опять ты, полуграмотная "ценитель прекрасного", якобы посещающая Брюллова 3 раза в день! :-D
Не оправдывай свой пивной алкоголизм унылой архитектурой, дело только в тебе!
А то, что ты НИ РАЗУ не сподобилась сводить детей в зоопарк - это у тебя проблемы с головой, извини, но это так. Нельзя лишать детей детства.
P.S.: умиляют псевдоинтеллигентные судороги некоторых граждан, не понимающих, что заочно (и без повода) раскидываться ярлыками - как раз и есть первейший признак быдла.
В плане дальнейшей ликвидности , кошелек дело не выгодное. Если уж стартовать с однушки. ,то лучше хрушь , в черте города. Продать легче и цена на вторичке тоже попривлекательней.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 22:45
А кто в деревни живёт,там то же театров нет и музеев.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
А кто в деревни живёт,там то же театров нет и музеев.
Вот деревенские и есть, по мнению этой псевдоинтеллигентишки, - быдло.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
В плане дальнейшей ликвидности , кошелек дело не выгодное. Если уж стартовать с однушки. ,то лучше хрушь , в черте города. Продать легче и цена на вторичке тоже попривлекательней.
Разъясни сначала успешным колхозникам ,что такое ликвидность, волатильность, демпинг и прочие слова. А так это просто сотрясание воздуха. У многих впервые в жизни вода (да еще и горячая) и сортир в одном месте находятся.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Разъясни сначала успешным колхозникам ,что такое ликвидность, волатильность, демпинг и прочие слова. А так это просто сотрясание воздуха. У многих впервые в жизни вода (да еще и горячая) и сортир в одном месте находятся.
Это да! Жители сталинских бараков в старом городе совсем недавно узнали, что такое горячая вода из крана, ну а сортиры во дворах и по сей день у некоторых стоят. Вы, конечно, начнете утверждать, что это - милый вашему сердцу музейный экспонат, в память о совсем недавнем прошлом, но, ведь, это неправда! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Разъясни сначала успешным колхозникам ,что такое ликвидность, волатильность, демпинг и прочие слова. А так это просто сотрясание воздуха. У многих впервые в жизни вода (да еще и горячая) и сортир в одном месте находятся.
8-| сколько пафоса от бесполезной нахлебницы!
Это же просто смешно! Гляньте на себя со стороны и успокойтесь уже! Колхозники, на минуточку, кормят нас всех. Хотя бы за это можно и уважать людей, хоть немного.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Это да! Жители сталинских бараков в старом городе совсем недавно узнали, что такое горячая вода из крана, ну а сортиры во дворах и по сей день у некоторых стоят. Вы, конечно, начнете утверждать, что это - милый вашему сердцу музейный экспонат, в память о совсем недавнем прошлом, но, ведь, это неправда! :-D
Что и требовалось услышать! :-D Наслаждайтесь уже,раз такое счастье вам привалило :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Что и требовалось услышать! :-D Наслаждайтесь уже,раз такое счастье вам привалило :-D
Считаете, что я счастлив за ваши радости?..
У вас мания величия. Мне просто плевать на ваши сталинки.
Однажды я чуть не влился в ваши ряды - риэлторша повезла меня смотреть сталинку, а в ней не оказалось ванны!!! Я был шокирован, я даже не знал, что так бывает, а риэлтор, видимо, в старом городе долго жила - ее этот казус не смутил :-D В итоге купил хрущевку.
Ну а вам остается наслаждаться величием ваших древних построек и радоваться близости музеев :-D Я уважаю ваш аскетизм, но это не мой путь.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:35
Ценник приблизительно такой: один сортир в центре=один целый этаж в казарме кошельковой
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Считаете, что я счастлив за ваши радости?..
У вас мания величия. Мне просто плевать на ваши сталинки.
Однажды я чуть не влился в ваши ряды - риэлторша повезла меня смотреть сталинку, а в ней не оказалось ванны!!! Я был шокирован, я даже не знал, что так бывает, а риэлтор, видимо, в старом городе долго жила - ее этот казус не смутил :-D В итоге купил хрущевку.
Ну а вам остается наслаждаться величием ваших древних построек и радоваться близости музеев :-D Я уважаю ваш аскетизм, но это не мой путь.
Я не из сталинки пишу,яхонтовый ты мой ;-) Я тот кто дает вам работу. И интересуюсь образом жизни своих работников. Треть из Кошелева. И судя по этим славным комментариям вы счастливые люди. По поводу повышения зп можете не кричать тогда, раз все так радужно у вас. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:53
И кстати почему не спишь в такое время? Безработный(ная) ??
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 02:43
В ответ на комментарий пользователя
Считаете, что я счастлив за ваши радости?..
У вас мания величия. Мне просто плевать на ваши сталинки.
Однажды я чуть не влился в ваши ряды - риэлторша повезла меня смотреть сталинку, а в ней не оказалось ванны!!! Я был шокирован, я даже не знал, что так бывает, а риэлтор, видимо, в старом городе долго жила - ее этот казус не смутил :-D В итоге купил хрущевку.
Ну а вам остается наслаждаться величием ваших древних построек и радоваться близости музеев :-D Я уважаю ваш аскетизм, но это не мой путь.
Мой "аскетизм" в самых смелых и шикарных снах тебе не снился. С чего ты взял что ты со сталинистом или древнедеревяньщиком общаешся? Я прям улыбаюсь над тобой. Если каждый первый "горожанин" Мимо чувак. Ну и поздравляю с приобритение жилья! :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Считаете, что я счастлив за ваши радости?..
У вас мания величия. Мне просто плевать на ваши сталинки.
Однажды я чуть не влился в ваши ряды - риэлторша повезла меня смотреть сталинку, а в ней не оказалось ванны!!! Я был шокирован, я даже не знал, что так бывает, а риэлтор, видимо, в старом городе долго жила - ее этот казус не смутил :-D В итоге купил хрущевку.
Ну а вам остается наслаждаться величием ваших древних построек и радоваться близости музеев :-D Я уважаю ваш аскетизм, но это не мой путь.
Тут не диалог,пойми. А куча озлобленных гиен под одним ником кусает всех вокруг.Народ озлоблен. а этот ресурс позволяет народу выплеснуть яд из чрева и пойти на работу Нормальным человеком. :-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 06:28
5 (пять!) комментариев подряд! Вот это бомбануло!
БА-БАХ!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

... сидит тут такая бизнесвумен (которая дает работу всем кошельковцам) и до утра строчит обиженные комментарии... чтобы доказать не зная кому, что она не в бараке живет...

АХА-ХА-ХА-ХА!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Особенно умиляет в кошельке толпы цыган попрошаек.
Это нанятые господином Кошелевым артисты развлекающие местную детвору. К сожалению артистам такие квартиры не по карману и они работают за еду с ближайшей помойки.
Согласны с автором?
горожанин26 января 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Считаете, что я счастлив за ваши радости?..
У вас мания величия. Мне просто плевать на ваши сталинки.
Однажды я чуть не влился в ваши ряды - риэлторша повезла меня смотреть сталинку, а в ней не оказалось ванны!!! Я был шокирован, я даже не знал, что так бывает, а риэлтор, видимо, в старом городе долго жила - ее этот казус не смутил :-D В итоге купил хрущевку.
Ну а вам остается наслаждаться величием ваших древних построек и радоваться близости музеев :-D Я уважаю ваш аскетизм, но это не мой путь.
да были в центре деревянные бараки без удобств 40 годов постройки только их сталинками никто не называет кроме твоего риэлтора.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
В "кошельке" чисто, аккуратно - памятники/газончики, никаких пробок. Старый город в сравнении выглядит гниющей клоакой. Никто и никогда в здравом рассудке не переедет из нового района в старый, плотно забитый не только гнилыми сталинскими развалюхами, но и воткнутыми в это месиво высотками, жильцы которых паркуют машины на газонах, тротуарах и детских площадках. Ад какой-то...
А вы где трудетесь ? В кошелеве? Сколько тратите на дорогу до работы? Или не работаете?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 10:50
А вот социальное жилье в США [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
да были в центре деревянные бараки без удобств 40 годов постройки только их сталинками никто не называет кроме твоего риэлтора.
Никто деревянные бараки сталинками не называл. К чему тут вообще деревянные бараки?
Речь идет, как я понимаю, о кирпичных сталинках. Деревянные в них внутренние перегородки (оштукатуренная дранка).
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
А вот социальное жилье в США [***]
"...Сент-Луисский «Прюитт-Игоу» (Pruitt-Igoe), торжественно открывшийся в 1954 году, даже с точки зрения современного российского обывателя, был вполне себе внушительным жилым комплексом ... 33 высотных дома (по 11 этажей каждый)..."

Это, прям, описание высоток в старом городе. Какая тут связь с кошельком?
Согласны с автором?
Сам по себе26 января 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
8-| сколько пафоса от бесполезной нахлебницы!
Это же просто смешно! Гляньте на себя со стороны и успокойтесь уже! Колхозники, на минуточку, кормят нас всех. Хотя бы за это можно и уважать людей, хоть немного.
Колхозники, как вы выразились, давным давно уже ни кого не кормят. Ибо наше государство с / х загнало в тоже место, где находится Кошелев барак, в ж....пу.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха! Опять ты, полуграмотная "ценитель прекрасного", якобы посещающая Брюллова 3 раза в день! :-D
Не оправдывай свой пивной алкоголизм унылой архитектурой, дело только в тебе!
А то, что ты НИ РАЗУ не сподобилась сводить детей в зоопарк - это у тебя проблемы с головой, извини, но это так. Нельзя лишать детей детства.
P.S.: умиляют псевдоинтеллигентные судороги некоторых граждан, не понимающих, что заочно (и без повода) раскидываться ярлыками - как раз и есть первейший признак быдла.
В зоопарк с голодными, истощёнными и замёрзшими животными. Показывать детям, как их мучают в тюрьме для животных....
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
если только после старого города :-D
именно в старом городе проживают в бабушкиных квартирах безинициативные никуда не стремящиеся из этой дыры люди - самая питательная среда для алкоголизма.
В новых районах - наоборот: активная молодежь - те, кто двигают цивилизацию и создают историю, те, кому стыдно жить в старой сталинке вместе с бабушкой, те у кого интересы не замыкаются на пиве и телевизоре.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 16:35
чай [***]
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
если только после старого города :-D
именно в старом городе проживают в бабушкиных квартирах безинициативные никуда не стремящиеся из этой дыры люди - самая питательная среда для алкоголизма.
В новых районах - наоборот: активная молодежь - те, кто двигают цивилизацию и создают историю, те, кому стыдно жить в старой сталинке вместе с бабушкой, те у кого интересы не замыкаются на пиве и телевизоре.
Очень любопытно, правда. Один пример пожалуйста, исторически-цивилизованного прорыва от жителей Кошелевграда? У Вас живёт автор безконечной флешки? Или гениальный Барбершопер, пиццемейкер или бургербилдер ну хотя бы космонавт.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Очень любопытно, правда. Один пример пожалуйста, исторически-цивилизованного прорыва от жителей Кошелевграда? У Вас живёт автор безконечной флешки? Или гениальный Барбершопер, пиццемейкер или бургербилдер ну хотя бы космонавт.
О Господи!

"безконечной", "...гениальный Барбершопер, пиццемейкер или бургербилдер..."

Достаточно того, что там нет таких безголовых утырков!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2017, 03:45
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники, как вы выразились, давным давно уже ни кого не кормят. Ибо наше государство с / х загнало в тоже место, где находится Кошелев барак, в ж....пу.
Тьфу на вас , да и все!
Согласны с автором?
Новстрой на Полевой27 января 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
О Господи!

"безконечной", "...гениальный Барбершопер, пиццемейкер или бургербилдер..."

Достаточно того, что там нет таких безголовых утырков!
... Тот самый момент, когда твоя зарплата в размере совокупного дохода целого подъезда, а ты не можешь купить даже однушку. Потому, что не хочешь.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2017, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
... Тот самый момент, когда твоя зарплата в размере совокупного дохода целого подъезда, а ты не можешь купить даже однушку. Потому, что не хочешь.
Отлипни от компа, прекрати мечтать, найди работу и своди детей в зоопарк!
Нельзя же так жить, чтоб детям на билет не хватало!
Согласны с автором?
Новострой на Полевой27 января 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Отлипни от компа, прекрати мечтать, найди работу и своди детей в зоопарк!
Нельзя же так жить, чтоб детям на билет не хватало!
Меня работа вполне устраивает, как Вы прогнозируете падение акций AUDJPY ещё будет продолжаться или уже пора брать? И что это за бзик с зоопарком? если показать зверушек детям свозите их на сафари в Африку или на выходные в московский зоопарк поезжайте.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Меня работа вполне устраивает, как Вы прогнозируете падение акций AUDJPY ещё будет продолжаться или уже пора брать? И что это за бзик с зоопарком? если показать зверушек детям свозите их на сафари в Африку или на выходные в московский зоопарк поезжайте.
Одинокая прыщавая девушка мечтает о больших заработках спекуляцией на бирже, сидя в прогнившей сталинской коммуналке.
Ты даже про детей придумала. Нет у тебя детей.
Жалко тебя стало и уже подъ*бывать расхотелось. :-(
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Бабах!
Второй раз.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят несостоявшиеся нищебоды из старого города, ютящиеся в сталинских развалюхах и бывших конюшнях, доставшихся в наследство от бабушек.
Хотел бы я такое наследство от бабушки.не завидую,но это очень неплохо.В сталинке можно сделать хороший ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
если только после старого города :-D
именно в старом городе проживают в бабушкиных квартирах безинициативные никуда не стремящиеся из этой дыры люди - самая питательная среда для алкоголизма.
В новых районах - наоборот: активная молодежь - те, кто двигают цивилизацию и создают историю, те, кому стыдно жить в старой сталинке вместе с бабушкой, те у кого интересы не замыкаются на пиве и телевизоре.
Это уж не соглашусь)Жить в центре - это мечта любого,как раз любителей пива устроит и Южный)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
За вашу конюшню предложили 2х комнатную в новом районе?! Это ошибка. Вы, наверное, ввели людей в заблуждение, назвав свою окраину ЦЕНТРОМ города. Было такое?
Некрасовская окраина??Ты часом не из Бердичева??))
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
За вашу конюшню предложили 2х комнатную в новом районе?! Это ошибка. Вы, наверное, ввели людей в заблуждение, назвав свою окраину ЦЕНТРОМ города. Было такое?
Ой не могу.смех да и только каждый раз читать эту брехню по собачьи.чье болото лучше.Каждый живет там.где хочет и может.О чем спор то вечный господа??Да,везде свои плюсы и минусы,но .если меня сейчас это устраивает.ио какое кому дело то??
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
И кстати почему не спишь в такое время? Безработный(ная) ??
А т ы?))
Согласны с автором?
горожанин30 января 2017, 13:50
А кто-нить знает, за скока можно купить убитую однушку (не на крайних этажах) на Революционной ..или Скляренко? ) Извините, не совсем в тему )
Согласны с автором?
Риелтр30 января 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А кто-нить знает, за скока можно купить убитую однушку (не на крайних этажах) на Революционной ..или Скляренко? ) Извините, не совсем в тему )
Открой "руки", осенью 1,6 цитруса была на первом этаже, а что в "глухомань" потянуло?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 16:56
Я живу в центре города значит я элита, нет ты не элита. Элитой могут называть себя люди виртуозно играющие на музыкальных инструмент, художники живописцы или портретисты и тд. Изобретатели всего нового чем пользуются многие. Бизнесмены честные, которые открыли бизнес на селе с нуля, выдержали конкуренцию, нашли рынки сбыта. Вот кто элита, а кто живёт в центре это не элита, не место красит человека, а человек место. Езжай в убитое село делай там туристический бизнес привлекай клиентов, тогда ты будешь элитой, а так ты простой никчёмный обыватель.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 17:04
Кстати скоро цены на жилье увеличатся вдвое, так что никому не советую продавать свои квартиры.
Согласны с автором?
Вася31 января 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Кстати скоро цены на жилье увеличатся вдвое, так что никому не советую продавать свои квартиры.
C чего? Денег нет у покупателей, значит надо цены поднимать? Либо заморозка, либо обвал.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 09:37
Инфляциию в этом году не удержишь, по крайне мере на квартиры арматура подорожала на 70% и бензин дорожает. Строители не будут терпеть убытки, и цены снижать тоже не будут, но вот заморозить не начатое строительство могут и будут замораживать, все дешёвые квартиры скупят крупнейшие инвесторы. Останутся дорогие вот и будет подорожание лавинообразное потому что у первых крупных инвесторов потом перекупят мелкие и поставят ценник не дешёвый. А банки только рады будут ипотеки раздавать направо налево. У банков очень много денег кстати они на долларах поднялись. Так что будут дорожать квартиры, просто пока что крупные инвесторы ждут пика снижения цен, а после пика начнут скупать недвижимость.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Инфляциию в этом году не удержишь, по крайне мере на квартиры арматура подорожала на 70% и бензин дорожает. Строители не будут терпеть убытки, и цены снижать тоже не будут, но вот заморозить не начатое строительство могут и будут замораживать, все дешёвые квартиры скупят крупнейшие инвесторы. Останутся дорогие вот и будет подорожание лавинообразное потому что у первых крупных инвесторов потом перекупят мелкие и поставят ценник не дешёвый. А банки только рады будут ипотеки раздавать направо налево. У банков очень много денег кстати они на долларах поднялись. Так что будут дорожать квартиры, просто пока что крупные инвесторы ждут пика снижения цен, а после пика начнут скупать недвижимость.
Если на застройку бывших промзон будут выделять средства из бюджета на рынке в любом случае возникнет избыток, появятся новые застройщики с неизвестной репутацией ... С ипотекой тоже разумнее повременить, банки поднимают ставки, зачем брать миллион, чтобы в течение 15 лет отдать три?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 19:39
Не возникнет избытка, знаем мы как эти крупные игроки на рынке недвижимости искусственное повышения цен делают, скупают все дешёвые варианты, даже на первичке, а потом ставят подороже. Им стоит только начать, потом не остановишь, можно подумать в 2004 - 2005 годах прямо завались денег было у населения, нет было ещё меньше чем сейчас, однако цены на квартиры каждый месяц на 2 - 5% взлетали и никто этого не ожидал, так и сейчас думаю будет, не могут цены на квартиры падать вечно, когда на всё остальное цены растут, искусственно дефицит создадут полчища продаванов и крупные инвесторы, просто пока у них нет договорённости на этот счёт. Если доллар будет стабильным или падать, они вытащат деньги из долларов те же банковские спекулянты и начнут спекулировать на квартирах в 2004 году получилось и в этом году получится всё только от них зависит, единственно что скорее всего у них не получится так же много заработать, но процентов 50 прибыли запросто могут срубить.
Согласны с автором?
Житель города01 февраля 2017, 14:03
До этого года спрос формировался из тех, кому жить негде, и тех, кому деньги деть некуда. Сейчас всякого рода налоги на недвижимость и коммуналка поперли круто вверх. Много ли останется желающих тратить деньги на пустую квартиру, которая в итоге больше сожрет денег, чем принесет в будущем от продажи? Вывод - будут такое жильё сливать, чтоб минимизировать свои траты. А спрос в основном будет формировать те, кому жить негде. О тех, у которых резкое обострение вялотекущего душевного заболевания, шепчет непременно влезть в ипотеку чтоб непременно купить квартиру прям сейчас, речь не идет,хотя определенный вклад в статистику такие вносят. Те, кто в купленные в инвестиционных целях квартиры заселяет арендаторов, тоже не в сильно большом плюсе. (Доход от аренды, траты- налоги) получается всё равно меньше чем проценты от суммы стоимости квартиры, если б лежали в банке. Тут ещё один нюанс. Жильцы разные бывают. Потом чтоб первоначальный вид квартиры восстановить нервы, время и деньги потратишь. И не мало. Вывод напрашивается наиболее простой. Все разговоры о сильном росте цен на квартиры заводят либо риэлторы, либо владельцы "зависших" квартир.
Согласны с автором?