Начальник УФСИН Самарской области наградил корреспондента ProGorodSamara.ru

На днях в Самаре состоялось ежегодное чествование журналистов, освещающих деятельность уголовно-исполнительной системы. Мероприятие прошло в УФСИН Самарской области.
 
Одним из немногих лауреатов стал специальный корреспондент газеты «Город» и портала ProGorodSamara.ru Михаил Горюнов. Врип начальника областного УФСИН Рамиз Алмазов поблагодарил его за хорошую работу, вручил почетную грамоту и ценные подарки. 
 
Алмазов подчеркнул, что пенитенциарная система губернии открыта для журналистов. Пресс-служба УИС наладила прочные связи с представителями средств массовой информации. Создан и успешно работает информационный совет при Общественном совете УИС. Также генерал-лейтенант выразил уверенность в том, что успешное сотрудничество между ведомством и прессой будет продолжено в дальнейшем.
 
Отметим, что на ProGorodSamara.ru в 2016 году выходила сразу несколько репортажей из колоний. Вот лишь некоторые примеры: «Новогодний праздник в самарской женской колонии: как поздравляют детей, родившихся на зоне», «В самарской колонии строгого режима показали, как осужденные делают «Колу» и минералку», «Жизнь в ИК Новокуйбышевска: какие тексты читает рэпер Капюшон, и что делают в швейном цехе». Были и другие интересные материалы о жизни ФСИН и осужденных. 
 
Напомним, что совсем недавно корреспонденты ProGorodSamara.ru победили в конкурсе на призы губернатора и Союза журналистов.