«Мисс Самара» стала студентка СПСГУ Сара Харун

В Самаре выбрали самую красивую девушку города. За титул «Мисс Самара» боролись 11 конкурсанток. Победа досталась 20-летней студентке Самарского социально-педагогического университета Саре Харун. Метиска покорила жюри своей яркой внешностью и блестящей хореографией, сообщает 63.ru.

– Финал конкурса выдался очень нервным, – рассказывает Сара Харун. – Накануне я лишилась танцоров, которые помогали мне ставить творческий номер. Пришлось за час набирать и обучать других людей. Поэтому на итоговом выступлении ужасно волновалась. Думала, что все провалилось. Позже, когда пересмотрела видео с танцем, поняла – получилось лучше, чем ожидала.

И танец, и все остальные этапы конкурса девушка прошла успешно. Однако соперницы были очень сильны. До сих пор обладательница титула считает, что каждая из участниц достойна победы.

– Первые кастинги прошли еще летом 2016 года, только в ноябре отобрали финалисток, – вспоминает жительница Самары. – Мы занимались дважды в неделю: актерское мастерство, хореография, дефиле. За это время все мы очень сдружились. И даже не считали друг друга соперницами. К тому же все решило жюри.

После победы Сара Харун задумалась о серьезной работе в модельном бизнесе. Но есть у нее и другая мечта.

- С восьмого класса я стремлюсь стать учителем, хочу работать с детьми, – откровенничает девушка. – Именно поэтому решила получить педагогическое образование. Уже этим летом у меня будет первая серьезная работа по специальности, я буду проходить практику в качестве вожатого в летнем лагере. Для меня это будет первый шаг к исполнению мечты. Сама в детстве была в лагере лишь однажды, потому что росла очень домашней. Но я запомнила эту замечательную, дружную атмосферу, когда совсем не хочется расставаться. Надеюсь, у меня получится подарить кому-то такое же незабываемое лето.

Сара Харун с трех лет живет в поселке Алексеевка Самарской области. Ее папа – африканец. С мамой они познакомились в Москве. Там же родилась Сара. Когда девочке было три года, семья переехала в 63 регион.