Наверх
17:26, 31.01.2017

Дефицит бюджета Самарской области в этом году составит 3 миллиарда рублей

Дефицит бюджета Самарской области в этом году составит 3 миллиарда рублей
16+
Фото: progorodsamara
Чиновники собираются экономить на социальных выплатах и вкладываться в инфраструктуру

Во вторник, 31 января, в Самаре состоялось первое в 2017 году заседание Губернской думы. Депутаты в двух чтениях приняли поправки в бюджет на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

Так, доходы казны увеличатся на 6 млрд рублей, а расходы на 10,3 млрд рублей. В общем, бюджет останется дефицитным и составит 143 млрд рублей при 146 млрд. рублей расходной части.

Расходовать дополнительные средства предполагается на инфраструктуру и социальные обязательства. 1,4 млрд рублей будут направлены на подготовку к проведению ЧМ-2018, 1,5 млрд рублей — социальную поддержку и выплаты. Областные власти планируют построить 4 школы, 6 детсадов и 2 поликлиники. Кроме того, в планах создание детских технопарков.

Впрочем, без сокращений расходов в новых поправках не обошлось . В этот список попали дотации на проезд льготников в общественном транспорте, компенсация на оплата ЖКУ ветеранам труда, ремонт ряда автодорог и строительство магистрали «Центральная» в Самаре и другие статьи бюджета.

700 млн рублей региональный бюджет сэкономит на отмене единовременных денежных выплат для работающих пенсионеров и тех, у кого пенсии составляют более 19,5 тыс. рублей. Нововведение заработает с 1 марта 2017 года.

Как заявил зампред правительства области Сергей Кандеев, позже парламентариям будет предоставлен проект урезания расходов  на функционирование аппарата чиновников в регионе, анонсированный губернатором Николаем Меркушкиным.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Экономика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи31 января 2017, 17:33
зарплаты себе урежьте и премии!
Вообще нет слов, сокращают бюджет за счет малоимущих- пенсионеры и ветераны труда (дотации на проезд льготников в общественном транспорте, компенсация на оплата ЖКУ ветеранам труда).
Пиар свой уберите из статьи расходов и делом доказывайте профпригодность!
Не заказывайте себе на праздники за счет бюджета часики модные, конфеты ручной работы и тому подобное. Поскромнее надо быть!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Андрей каменотесов31 января 2017, 17:44
Футбольные болельщики победили пенсионэров. Надеюсь оно того стоит и футболисты не подведут((
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 17:51
Что же за времена пошли такие ? Бояри все хлопочат государю нашему Микро Макро для народа стараются что бы народ наш жил не тужил и культура была и свой Колезей будет ! А народ все недоволен !
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 17:57
З/п себе пускай урежут и коттеджи свои в счёт государства отдадут,а сами в квартиры попроще переедут.слуги народа вообще уже все перепутали в этой жизни
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 18:08
Где деньги Зин ?
Согласны с автором?
Санёк31 января 2017, 18:12
Короче, меркушкин анонсировал проект экономии на самых нуждающихся: дотации льготникам, компенсация на оплата ЖКУ ветеранам труда, ремонт дорог. Ну да, они потерпят! Зато дарить по 180 тыщ рубликов квн-щику Маслякову на день рождения, и своему мордовскому соратнику за заслуги пред Самарой - это необходимо, 18 лямов на самопеар, и миллиард на yблюдoчный футбольный клуб - тоже задача первоочередная! Планы строить он умеет.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 18:14
Сколько мордве денег надо, чтоб нажрались? Уж и так в комерческих банках , пенсионер занял под область 40 лярдов, опять, ещё три выдрать желает...
Согласны с автором?
Авиатор31 января 2017, 18:34
Довела медвепутская воровская партия страну до ручки, уже сегодня объявили о дефолте рубля на 10%, доллар резко вырастет на 5 рублей.......
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 19:19
Благоустройство склона на площади Славы,проектирование нового Речного вокзала,Автовокзала,премии себе любимым...На этом экономить нельзя!Лучше на пенсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Где деньги Зин ?
Всё спрятано в стене;-)
Согласны с автором?
Понтелеймон Агонафьескый31 января 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
зарплаты себе урежьте и премии!
Вообще нет слов, сокращают бюджет за счет малоимущих- пенсионеры и ветераны труда (дотации на проезд льготников в общественном транспорте, компенсация на оплата ЖКУ ветеранам труда).
Пиар свой уберите из статьи расходов и делом доказывайте профпригодность!
Не заказывайте себе на праздники за счет бюджета часики модные, конфеты ручной работы и тому подобное. Поскромнее надо быть!
Ты чето тарабарщину какуето несеш это все мелочи про что ты лепиш . А вот повальное разворовывание бюджетных денег и откаты со строек с и так не очень развитой Российской экономикой вот это и есть главная проблема . километр дорожного полотна в России стоит 17 млн $ а в европейских странах всего 2-7 млн $ вот и представте как наши жулики аж в мешкак из под мусара тащут в свои подвалы наворованные деньги и так в любой отрасли и любого заказа >:>>:>>:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 19:50
Россия должна последовать примеру Китая и ограничить доступ в сеть.
А последовать примеру Китая и расстреливать коррупционеров - не должна.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
каких детей? твоих червей...? посмотрел бредятина какая то. .
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 22:22
Неудивительно!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя Андрей каменотесов
Футбольные болельщики победили пенсионэров. Надеюсь оно того стоит и футболисты не подведут((
футбол сюда не вплетай, не будь наивным!
Согласны с автором?
суслик 197501 февраля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
каких детей? твоих червей...? посмотрел бредятина какая то. .
мразо.... ТП. тел . напишиты ббб...ть
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 11:02
Воу воу, палегче! Расходы Самарской области 146 млрд, при этом 143млрд доходы. Т.е. 3 млрд долгов. Из энтих 146 млрд 1.5 на ЧМ и 1.5 на пенсии и ВСЮ остальную социалку. Воооопрос: куда деваются ВСЕ доходы казны в 143 млрд руб если мы по сути живем на 3млрд взятые в долг???
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
З/п себе пускай урежут и коттеджи свои в счёт государства отдадут,а сами в квартиры попроще переедут.слуги народа вообще уже все перепутали в этой жизни
Какие слуги народа при капитализме!))Это вы что то путаете.
Согласны с автором?
я01 февраля 2017, 12:23
меркушкин опять кредитов наберет и будет устраивать дни мордовской культуры и проектировать переходы, которые строить никто и не собирается! .Потом свалит домой, а мы будем опять экономить на малоимущих! как надоело ворье
Согласны с автором?
богатая пенсионерка01 февраля 2017, 12:28
к богатым пенсионерам меня отнес Меркушкин и его сотоварищи за то что я отработала 50 лет. работала почти до 70 лет и заработала себе пенсию в 19 тыс. руб. правильно теперь у меня отнимают все льготы и отдают тем которые в то время когда я работала сидели на лавочке и грызли семечки. Спасибо дорогое правительство за заботу о стариках. Отблагодарили за 50 лет работы.
Согласны с автором?
Гость01 февраля 2017, 20:20
Где Сталин!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Где Сталин!!!
сгнил
Согласны с автором?
Абрам03 февраля 2017, 13:23