Вместе с отравившейся девушкой в квартире на Мориса Тореза погибла её кошка

В Самаре выясняют обстоятельства несчастного случая, который привёл к смерти 24-летней девушки в квартире одного из домов на улице Мориса Тореза. Напомним, что несчастная отравилась. Как сообщили ProGorodSamara.ru в областном СУ СК, по делу уже началась проверка.

- Следователи проводят проверку по факту смерти девушки 1993 года рождения. По предварительным данным, она отравилась угарным газом следствие неисправности газовой колонки.

От собственного источника ProGorodSamara.ru, знакомого с ситуацией, стало известно, что вместе с потерпевшей погиб её питомец, а также другие подробности трагедии:

- В полицию по линии «02» поступил вызов по поводу того, что родственники девушки на улице Мориса Тореза не могут открыть дверь в квартиру. На место прибыла группа немедленного реагирования. Никаких запахов в коридоре они не почувствовали. Силовики решили не дожидаться МЧС, чтобы не терять время, вытащили из машины монтировку и вскрыли дверь. В однокомнатной квартир они увидели лежащую на диване женщину, подойдя к ней спустя несколько минут почувствовали, что кружится голова. Оперативные сотрудники сразу поняли, в чём дело и открыли окна. После этого полицейские заметили, что вместе с хозяйкой задохнулась её кошка. Она, похоже, не выключила воду. Поток воды ослаб в определённый момент, и колонка потухла. Датчик по перекрытию газа не сработал.

На место происшествия были вызваны представители горгаза. Специалисты организации определили, что случилось всё из-за не сработавшего клапана газовой колонки, которую впоследствии изъяли следователи.