Наверх
19:39, 31.01.2017

В Самаре «Быстроденьги» оштрафовали за 60 звонков в день родственникам должника

В Самаре «Быстроденьги» оштрафовали за 60 звонков в день родственникам должника
16+
Фото: zaim-bistro.ru
Отделение ЦБ РФ стало на сторону пострадавших от чрезмерного усердия «микрофинансистов» и оштрафовало фирму
Микрофинансовой организации «Быстроденьги», оспаривавший штраф за «телефонный терроризм», отказали в апелляционном арбитражном суде. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
11 августа 2016 года отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ было вынесено постановление о привлечении МФК «Быстроденьги» к административной ответственности в размере 50 тысяч рублей. 
 
Причиной стала жалоба самарчанки, которая взяла в этой организации ссуду в 7000 рублей. В качестве контактных она указала телефоны двух родственников. И кредиторы звонили им по 50-60 раз в день, требуя вернуть долг, хотя те даже не являлись созаемщиками. Отделение ЦБ РФ стало на сторону пострадавших от чрезмерного усердия «микрофинансистов» и оштрафовало фирму.
 
Компания не согласилась с решением ЦБ и подала в суд. В первой инстанции решение ЦБ было признано законным, но «Быстроденьги» обратились с апелляцией. Но апелляционный суд оставил сумму штрафа без изменений.
Служба новостей
Тэги: Суд, Штрафы, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Самарец31 января 2017, 20:00
пошли всей Самарой кредит возьмем и не отдадим дружно, сразу контора развалится:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец31 января 2017, 20:02
а если по делу, ставьте на телефон приложение антиколлектор и идут все ненужные звонки лесом>:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
а если по делу, ставьте на телефон приложение антиколлектор и идут все ненужные звонки лесом>:>
ну так кроме звонков еще методы есть. у тя на методы тоже есть приложение на твоем девайсе
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
а если по делу, ставьте на телефон приложение антиколлектор и идут все ненужные звонки лесом>:>
А лучшее симку поменять;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:06
Мало, однако.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
а если по делу, ставьте на телефон приложение антиколлектор и идут все ненужные звонки лесом>:>
....... и "домашний" отключить.
Согласны с автором?
Самарец31 января 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
ну так кроме звонков еще методы есть. у тя на методы тоже есть приложение на твоем девайсе
есть, уже года 4 как работают=-D если не больше
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
А лучшее симку поменять;-)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
есть, уже года 4 как работают=-D если не больше
значит везет пока. по суду значит отожмут
Согласны с автором?
Самарец31 января 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
значит везет пока. по суду значит отожмут
уже 4 или 5 коллекторских агенств сменилось, перепродают меня:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Самарец31 января 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
....... и "домашний" отключить.
зачем в наше время ,,домашний,, телефон? вот искренне не понимаю, дешевле иметь три мобильных безлимитных, чем один ,,домашний,,
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
уже 4 или 5 коллекторских агенств сменилось, перепродают меня:-D:-D:-D
тогда спишут. и по закону ты получишь прибыль и обязан будешь с прибыли заплатить государству налог. вот налоговая тя и поимеет
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
а если по делу, ставьте на телефон приложение антиколлектор и идут все ненужные звонки лесом>:>
Самый лучший "антиколлектор" это обходить проценщиков стороной. Понимаю, некоторым трудно, голова в помощь.
Согласны с автором?
Понтелеймон Агонафьескый31 января 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
ну так кроме звонков еще методы есть. у тя на методы тоже есть приложение на твоем девайсе
Да есть ... Вот например каллектор заходит в подъезд чтоб дверь испахабить а ты ему ***
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Да есть ... Вот например каллектор заходит в подъезд чтоб дверь испахабить а ты ему ***
тогда ты сразу на нары
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 21:14
Пишется СУММА, а не СУМА!!!
Согласны с автором?
Самарецъ31 января 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший "антиколлектор" это обходить проценщиков стороной. Понимаю, некоторым трудно, голова в помощь.
Это не проценщики,а ростовщики-суперпаразиты!
Согласны с автором?
Понтелеймон Агонафьескый31 января 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
тогда ты сразу на нары
Так этож приложение ...какие нары ....:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Так этож приложение ...какие нары ....:-D:-D:-D
нары приложатся не волнуйся
Согласны с автором?
Самарец31 января 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
тогда спишут. и по закону ты получишь прибыль и обязан будешь с прибыли заплатить государству налог. вот налоговая тя и поимеет
не поимеет, Я в тот самый кабинет, дверь пинком открываю8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
не поимеет, Я в тот самый кабинет, дверь пинком открываю8-*
ну..ну.. звезди....звезди...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 01:00
мне когда-то названивали коллекторы. кто-то из не знакомых мне людей оставил мой номер как номер своего родственника. по несколько раз звонили в день. че я только не делал, чтобы прекратились звонки - и на 3 буквы слал, и мам звонящих плохими словами называл... даже в сам банк обращался с просьбой о прекращении звонков. но мне пообещали прекратить названивать только если я принесу им документы, подтверждающие принадлежность этого номера мне. вот только после этого все прекратилось...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
пошли всей Самарой кредит возьмем и не отдадим дружно, сразу контора развалится:-D
:-D фас потом нас на нары попросит...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
пошли всей Самарой кредит возьмем и не отдадим дружно, сразу контора развалится:-D
Ну хоть так.. хотя каждый дурак знает что нечего там делать... так идут ведь идиоты (ки)..
Согласны с автором?
Депутат01 февраля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
уже 4 или 5 коллекторских агенств сменилось, перепродают меня:-D:-D:-D
И чему ты радуешься, самому то не стремно, что ты кому то должен? Долги нужно отдавать, и не нужно ссылаться на дикие проценты,силком договор подписывать не заставляли. Кредит в нормальном банке тебе больше не дадут, а жизнь она такая штука, это сегодня не надо тебе ничего, а через год...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 09:50
быстроденьги-мышеловки
Согласны с автором?
Люсьен01 февраля 2017, 10:17
Может отдать долг, и звонить тогда не будут. Вроде насильно брать никто не заставлял.
Согласны с автором?
Павел01 февраля 2017, 11:06
Проще вообще не брать кредит и жить спокойно.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 15:44
Вообще не понимаю зачем эти кредиты нужны! Сейчас столько способов заработать не выходя из дома! И легально, и без проблем, и без начальства, долгов и коллекторов!
Согласны с автором?
Бульваров Дмитров Град Альбертович Смоктуновскый01 февраля 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
нары приложатся не волнуйся
Ага Счаз приложатся жди :-P:-P:-P
Согласны с автором?
Шалам Балулам01 февраля 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
тогда ты сразу на нары
Какой ты капитан очевидность однако%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 20:35
Вовремя отдавать и никто не будет названивать. У добно дня на два деньги брать когда срочно нужно. На дольше не выгодно.
Согласны с автором?