Самару посетит с лекцией преподаватель Британской школы дизайна

В Самаре при поддержке МТС пройдет мастер-класс Дарьи Ядерной, преподавателя Британской Высшей Школы Дизайна

Дарья Ядерная – один из крупнейших российских экспертов в сфере fashion-бизнеса, практик, занимавшийся продвижением модных марок на рынках России и стран СНГ, автор многочисленных аналитических статей по проблематике развития индустрии моды в российских и зарубежных СМИ, создатель монографии Luxury in the BRICS о развитии люкс-сегмента в России, лектор Британской Высшей Школы дизайна по направлениям «Маркетинг в индустрии моды», «Управление проектами в индустрии моды», «Предпринимательство в индустрии моды».

В рамках мастер-класса «Мода как бизнес» Дарья расскажет об особенностях продвижения fashion-брендов, мероприятиях, в которых дизайнерам обязательно стоит принимать участие, развитии собственного бренда с нуля и при минимальном бюджете.

Мастер-класс ориентирован в первую очередь на студентов профильных учебных заведений, но будет интересен и тем, кто решил связать свою профессию с модой, превратить хобби в успешный бизнес.

Мероприятие проходит в рамках продвижения Fashion-номинации «Поколения М» - всероссийского творческого проекта компании МТС, ориентированного на творческое развитие талантливых детей и подростков.

Мастер-класс Дарьи Ядерной «Мода как бизнес» состоится 7 февраля в 16 часов по адресу: Самара, ул. Молодогвардейская, 194 (вход с пересечения улиц Ульяновской и Чапаевской), ауд.400. Вход свободный, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

О проекте «Поколение М»

Проект «Поколение М», который МТС реализует на территории всей России, направлен на развитие творческих способностей детей и подростков. На сайте проекта дети от 6 до 18 лет могут смотреть видеоуроки от мэтров современного искусства, создавать и выкладывать собственные творческие работы в номинациях «Анимашки» (рисунок), «Суперхит» (вокал), «Ценные кадры» (фотография) и других. Одной из номинаций нового творческого сезона стало «Поколение Fashion», где юные модельеры под руководством Вячеслава Зайцева и других звездных дизайнеров создают собственные модели одежды и получают шанс увидеть свои идеи воплощенными профессионалами лучших модных домов России.

Но и это еще не все – каждый лайк, репост и комментарий в социальных сетях проекта конвертируется в настоящие рубли и перечисляется в конце года в один из благотворительных фондов, поддерживающих тяжелобольных детей. За время существования «Поколения М» было собрано и переведено более 14 миллионов рублей.

Узнать подробности и принять участие в конкурсе можно на сайте pokolenie.mts.ru.