На скандальной стройке на Солнечной забор рухнул на дорогу и перекрыл путь в детский сад

2 февраля в вечернее время на улице Солнечной произошло ЧП. Возле дома № 51А рухнул забор, огораживающий скандальную застройку территории, которую запретили решением суда, сообщила ProGorodSamara.ru местная жительница Мария М.

- Разрешения на стройку отменено, а что-то тут всё-равно происходит! Забор упал прямо на дорогу, ведущую к саду и дому № 49 в группе Детей утром ведут в сад, а дорога перекрыта полностью! Не пройти, - рассказывает Мария.

Некоторые отнеслись к происшествию с иронией. Люди считают, раз застройщик сам не хочет уходить, то его уберут обстоятельства.

- Решение Областного суда началось исполняться самопроизвольно, пока только упал забор. Думается, в скором времени сам по себе начнет засыпаться и котлован...Власти, кто будет реагировать и принимать соответствующие меры? Жители предупреждали об этом не раз, - негодует местный житель Игнат П.

Очевидцы также предоставили ProGorodSamara.ru фото с места происшествия.
Напомним, что по вышеуказанному адресу компания «Самарский монолит» планировала воздвигнуть высотку: территория ранее принадлежала детскому саду, и жители домов выступали против строительства. В результате многочисленных судебных разбирательств, решение о стройке было отменено.