Наверх
12:52, 03.02.2017

Самарец собирает деньги на конструктор, из которого можно собирать роботов

Самарец собирает деньги на конструктор, из которого можно собирать роботов
16+
Фото: скриншот с видео
На эти цели изобретатель хочет собрать 350 тыс. рублей

Самарский изобретатель Павел Собирай объявил краудфандинговую компанию по сбору средств на свой конструктор «Эволюция», который совмещает образовательные, бытовые и развлекательные функции. На приобретение лазерно-гравировального станка хотят получить 350 тыс. рублей через площадку Boomstarter.

Конструктор «Эволюция» концептуально напоминает хорошо известные металлические конструкторы из СССР, только сделанные на другом технологическом уровне. По утверждению автора, дерево выбрано из-за легкости обработки и позитивного отношения людей к этому экологически чистому материалу. Электронные компоненты позволяют обучать детей азам программирования и робототехники, как утверждают разработчики.

Коробочные наборы, изготавливающиеся коллективом единомышленников, вызывают интерес у образовательных учреждений и родителей, которые хотят привить интерес к технологиям своим детям. Павел уверен, что его проект сможет собрать необходимые средства, которые позволят и дальше развиваться проекту.

- Судя по тому, насколько был востребован первый комплект и то, что часть конструктора мы отправляли по почте в другие города, я уверен, что мы наберём эту сумму, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru изобретатель.

Самарцы периодически пытаются собрать деньги (и не всегда удачно) на различные проекты в Сети. Например, съемку гангстерского фильма или настольную игру про рок-фестиваль.

Кирилл Каримов
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 февраля 2017, 12:55
Объявляю сбор средств мне на квартиру, и машину!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:07
Джон Коннор против.
Согласны с автором?
Катя03 февраля 2017, 13:21
Сколько сейчас такой конструктор стоит?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:24
Молодец! Желаю удачи!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Объявляю сбор средств мне на квартиру, и машину!
Тут немного другое... человек хочет полезные вещи выпускать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк03 февраля 2017, 13:28
Деревянные детали, скрепляемые болтами, долго не протянут. Одноразовый конструктор, на год-два.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Деревянные детали, скрепляемые болтами, долго не протянут. Одноразовый конструктор, на год-два.
Там про дерево и не говорится.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Деревянные детали, скрепляемые болтами, долго не протянут. Одноразовый конструктор, на год-два.
А конструктор должен всю жизнь отслужить и внука;-)м по наследству перейти?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 13:45
На бумстартере одно лицо, тут другое. Собирает деньги на почти советский конструктор.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Тут немного другое... человек хочет полезные вещи выпускать...
Чтобы заработать на квартиру и машину?:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 14:32
А может снова проделки Рубана?8-|
Согласны с автором?
Шмфт03 февраля 2017, 14:34
Странно, Павел Собирай всегда был хореографом а тут стал изобретателем - чудно
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 18:00
Покупали детям этот конструктор ,оказался очень хрупкий , с занозами и противным запахом.Своих денег не стоит
Согласны с автором?
Сергей03 февраля 2017, 18:05
Ну а что, молодец. Станок в тихоря купил, и собирает на покупку того же станка :)))
Молодец, а вы товарищи скидывайтесь ;)

Да и даже если бы и так, на видео "у нас такой большой спрос ,аж не справляемся - потому дайте нам денег что бы мы не реинвестировали а на халявку скиньтесь". Приличные люди просто реинвестирую и развивают, а тут явный любитель халявы :)
Согласны с автором?
Павел Собирай03 февраля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Покупали детям этот конструктор ,оказался очень хрупкий , с занозами и противным запахом.Своих денег не стоит
Мы проводим занятия у себя в лаборатории на этом конструкторе )))
При желании сломать можно все угодно, но могу сказать, что он не более хрупкий, чем Лего. Про занозы, конечно, сочувствую, но вы первый человек от которого я подобное слышу )))
Жаль, что вам не понравилось.
Ваш пост немного напомнил маму-бактериолога, который как-то комментировал нам видео, когда конструктора еще в продаже не было - [***] Уверен, что вы не имеете к ней никакого отношения.
Согласны с автором?
Павел Собирай03 февраля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что, молодец. Станок в тихоря купил, и собирает на покупку того же станка :)))
Молодец, а вы товарищи скидывайтесь ;)

Да и даже если бы и так, на видео "у нас такой большой спрос ,аж не справляемся - потому дайте нам денег что бы мы не реинвестировали а на халявку скиньтесь". Приличные люди просто реинвестирую и развивают, а тут явный любитель халявы :)
Сергей, вашей осведомленности можно позавидовать. Уверен, что вы также знаете про все возможности технического оборудования, которое есть в наличие. А также то, что на маленьком поле почти невозможно делать большие партии (на которые мы рассчитываем).
А про спрос это правда, но логика в другом: если мы получим большой консолидированный заказ, то сможем вложиться в производство. Бумстартер это не подарок с халявными деньгами, а площадка, где можно сформировать хороший старт. А то, что я довожу дело до конца, я думаю, вы знаете. Независимо от доброжелателей.
Сергей.
Согласны с автором?
Глист03 февраля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя Павел Собирай
Мы проводим занятия у себя в лаборатории на этом конструкторе )))
При желании сломать можно все угодно, но могу сказать, что он не более хрупкий, чем Лего. Про занозы, конечно, сочувствую, но вы первый человек от которого я подобное слышу )))
Жаль, что вам не понравилось.
Ваш пост немного напомнил маму-бактериолога, который как-то комментировал нам видео, когда конструктора еще в продаже не было - [***]
Уверен, что вы не имеете к ней никакого отношения.
я в ужасе , че с полами в зале. тем временем

[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя Павел Собирай
Сергей, вашей осведомленности можно позавидовать. Уверен, что вы также знаете про все возможности технического оборудования, которое есть в наличие. А также то, что на маленьком поле почти невозможно делать большие партии (на которые мы рассчитываем).
А про спрос это правда, но логика в другом: если мы получим большой консолидированный заказ, то сможем вложиться в производство. Бумстартер это не подарок с халявными деньгами, а площадка, где можно сформировать хороший старт. А то, что я довожу дело до конца, я думаю, вы знаете. Независимо от доброжелателей.
Сергей.
Конечно вам виднее, какое там оборудование. Вот грузоперевозки мои тоже очень нужны и востребованы людьми, но к сожалению, не всех удовлетворяет моя газель, некоторым надо привезти больше. Открою проект по сбору средств на камаз, а лучше сразу на петербилд, зачем зарабатывать самим.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 21:02
Ну вся электроника это ардуино и датчики к ней. Таких инноваторов, которые покупают в Китае эту электронику оптом и перепродают здесь с наценкой в 300% вагон и маленькая тележка. Только это называется барыга, а не изобретатель. Конструкторы, которые вы назвали советскими, тоже имются в продаже по вполне приемлемым ценам. То, что человек решил деать их из дерева - это идиотизм сродни инновации жить в землянках.
Я увидел цены и офигел. Нет, там не 300%, там под 1000% накрутка. За 1680 рублей за который авторы продают набор деревянных палочек и моторчик с батарейным отсеком можно купить полноценный набор ардуино. Точнее за 1547 рублей. Только что посмотрел на али.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 21:03
Не знаю, пройдет ли ссылка на набор

[***]
Согласны с автором?
Павел Собирай03 февраля 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Конечно вам виднее, какое там оборудование. Вот грузоперевозки мои тоже очень нужны и востребованы людьми, но к сожалению, не всех удовлетворяет моя газель, некоторым надо привезти больше. Открою проект по сбору средств на камаз, а лучше сразу на петербилд, зачем зарабатывать самим.
Ваши рассуждения обусловлены тем, чем вы занимаетесь. В связи с этим короткий поверхностный экскурс в экономическую суть вопроса.
Предполагаю, что ваши грузоперевозки происходят за спиной государства. Но даже если я ошибаюсь, то в любом случае то, чем вы занимаетесь это самозанятость. Вы делаете хорошо себе и своему клиенту.
То, что пытаюсь создать я называется малым предприятием. Сразу скажу, что комплектующие и материалы в любом производстве занимают малую долю себестоимости. Расскажу почему...
Во-первых, содержание юридического лица (бухгалтерия, юридические вопросы, налоги и т. п.). Поставлять китайскую услугу я не могу, поэтому либо на аутсорс отдаю, либо беру человека (или нескольких) в штат. В РФ это дорого.
Во-вторых, помещение и оборудование. Еще до начала первой продажи, я должен где-то разместить людей и станки. Опять же, если работа связана не только с компьютерами, то все закупается... Компы сейчас тоже стоят прилично.
В-третьих, обязательные сопутствующие вещи: продавцы, рекламщики и т. д. Независимо от продаж им нужно оплачивать не как китайским, а как местным специалистам. Плюс рекламная продукция в виде экспонатов и т. п.
В-четвертых, даже очень большая куча китайских датчиков и фанеры не соединяться в прекрасный набор конструктора, который захотят купить. Конструктор Лего это датчики и пластмасса. Тем не менее Mindstorm стоит больше 30 тр. В этом пункте я говорю о работе дизайнеров (разных), инженеров, маркетологов, разработчиков, педагогов, модельеров, конструкторов и т. д. Все они прикладывают усилия, чтобы продукт был полезен в своем прямом назначении.

В результате мы имеем очень много трудозатрат и рисков, которые к слову "барыга" может отнести человек совсем не понимающий сути того, что происходит.

Большинство вышеперечисленных работ мы делаем небольшим составом, но даже он обходится ежемесячно в несколько сотен тысяч. И это нормально. А знаете, что главное?
При все этом мы дешевле рынка и обладаем конкурентным потенциалом.
Хотя пока я не упоминал про "место на полке", про дистрибьюцию, сертификацию (которую мы уже готовим), логистику и т. д.

Когда читаю посты подобные вашему, понимаю почему страна находится в таком состоянии... Сидеть у компа и критиковать всё подряд, что не сделал сам, оправдывая себя миллионом причин...

Удачи в грузоперевозках.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 02:06
Надо же как рвануло. Вы даже не поняли кому отвечаете. К грузоперевозкам я имею самое отдаленное отношение.
Страна находится в таком состоянии, потому что все, кто хоть на что способен, уезжают или стараются из нее ухехать. А остаются барыги, которые пытаются завернуть китайскую копию чужого продукта в красивую коробочку с дизайном за десять-пятнадцать тясяч и втюхать ее государству с наценкой в несколько тысяч процентов пользуясь связами и откатами.
Забудте слово Ардуино в своем наборе. Надеюсь вам хватила ума взять партию без лейбла? То, что вы используете - это копия. И называться Ардуино не может. Если конечно изобретатели патриоты в курсе что такое авторские права.
Mindstorm - это созданный с нуля продукт со своим ПО, а не перепакованные китайские комлектующие и болты из строймага.
Ну и сама идея робота из дерева настолько феерически тупа, что даже добавить нечего. Воспользуйтесь моим бесплатным советом - не тратье больше на это денег. Порядочно сэкономите.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя Павел Собирай
Сергей, вашей осведомленности можно позавидовать. Уверен, что вы также знаете про все возможности технического оборудования, которое есть в наличие. А также то, что на маленьком поле почти невозможно делать большие партии (на которые мы рассчитываем).
А про спрос это правда, но логика в другом: если мы получим большой консолидированный заказ, то сможем вложиться в производство. Бумстартер это не подарок с халявными деньгами, а площадка, где можно сформировать хороший старт. А то, что я довожу дело до конца, я думаю, вы знаете. Независимо от доброжелателей.
Сергей.
Берите кредит или акции выпускайте. Собрать с людей и открыть предприятие ловко.
Согласны с автором?
Павел Собирай04 февраля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо же как рвануло. Вы даже не поняли кому отвечаете. К грузоперевозкам я имею самое отдаленное отношение.
Страна находится в таком состоянии, потому что все, кто хоть на что способен, уезжают или стараются из нее ухехать. А остаются барыги, которые пытаются завернуть китайскую копию чужого продукта в красивую коробочку с дизайном за десять-пятнадцать тясяч и втюхать ее государству с наценкой в несколько тысяч процентов пользуясь связами и откатами.
Забудте слово Ардуино в своем наборе. Надеюсь вам хватила ума взять партию без лейбла? То, что вы используете - это копия. И называться Ардуино не может. Если конечно изобретатели патриоты в курсе что такое авторские права.
Mindstorm - это созданный с нуля продукт со своим ПО, а не перепакованные китайские комлектующие и болты из строймага.
Ну и сама идея робота из дерева настолько феерически тупа, что даже добавить нечего. Воспользуйтесь моим бесплатным советом - не тратье больше на это денег. Порядочно сэкономите.
Я понимаю кому отвечаю.
Я верю в свой проект. Моя цель не переубедить вас, что очевидно бесполезно, а показать тем, кто следит за беседой, что у меня есть позиция и понимание того, что я делаю. Спасибо за повод поделиться мыслями.
А ваш совет имеет ценность соответствующий его стоимость ;)
Ну вы поняли, да ;)
Согласны с автором?
Павел Собирай04 февраля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Берите кредит или акции выпускайте. Собрать с людей и открыть предприятие ловко.
Я не беру деньги, чтобы открыть предприятие.
Я предлагаю выполнить консолидированный заказ со скидкой. Люди получат качественный продукт по низкой цене за счет опта.
;)
Согласны с автором?
РОБОТ08 февраля 2017, 13:10
Ходил на выставку "РОБОТОВ" видел стенд этого конструктора. Не взрачный не интересный.... Как и вся эта "чудо" выставка стоимостью 650р!!!! Зря потраченные деньги)
Согласны с автором?