Самарец собирает деньги на конструктор, из которого можно собирать роботов

Самарский изобретатель Павел Собирай объявил краудфандинговую компанию по сбору средств на свой конструктор «Эволюция», который совмещает образовательные, бытовые и развлекательные функции. На приобретение лазерно-гравировального станка хотят получить 350 тыс. рублей через площадку Boomstarter.

Конструктор «Эволюция» концептуально напоминает хорошо известные металлические конструкторы из СССР, только сделанные на другом технологическом уровне. По утверждению автора, дерево выбрано из-за легкости обработки и позитивного отношения людей к этому экологически чистому материалу. Электронные компоненты позволяют обучать детей азам программирования и робототехники, как утверждают разработчики.

Коробочные наборы, изготавливающиеся коллективом единомышленников, вызывают интерес у образовательных учреждений и родителей, которые хотят привить интерес к технологиям своим детям. Павел уверен, что его проект сможет собрать необходимые средства, которые позволят и дальше развиваться проекту.

- Судя по тому, насколько был востребован первый комплект и то, что часть конструктора мы отправляли по почте в другие города, я уверен, что мы наберём эту сумму, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru изобретатель.

Самарцы периодически пытаются собрать деньги (и не всегда удачно) на различные проекты в Сети. Например, съемку гангстерского фильма или настольную игру про рок-фестиваль.