В Тольятти мать оставила малолетнего ребенка с ожогами ног без медицинской помощи

В полицию Тольятти обратился специалист Центра социальной помощи семьи и детям, который рассказал, что в квартире дома на улице Мира находится малолетний ребенок с ожогами, родители которого не обращаются за медицинской помощью.

Полицейские выехали по указанному адресу. Они установили, что в квартире проживает 30-летняя женщина с двумя несовершеннолетними детьми и сожителем, а также вызвали скорую помощь. Прибывшие медики подтвердили, что ребенок имеет телесные повреждения, и направили его вместе с матерью в больницу для оказания помощи. Впоследствии малышу был поставлен диагноз: ожог нижних конечностей.

Семья, в которой произошел инцидент, на учете в полиции и специализированных учреждениях не состоит. В настоящее время в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Ребенок вместе с матерью находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.