Наверх
11:10, 05.02.2017

Самара в пятёрке городов, где сильнее всего в стране загрязняют природные водоёмы

Самара в пятёрке городов, где сильнее всего в стране загрязняют природные водоёмы
16+
Минприроды Российской Федерации обнародовало новые данные исследования воздействия человека на природные водоемы страны

4 февраля, стало известно, что среди крупных городов лидерами по объему сброса сточных вод в природные водоемы стали Санкт-Петербург (около 1,02 млрд куб. м), Москва (817,79 млн куб. м), Магнитогорск (370,41 млн куб. м), Самара (224,27 млн куб. м) и Владивосток (208,21 млн куб. м). Москва и близлежащие территории в ведомстве называют «одним из самых неблагополучных в части антропогенной нагрузки на водные объекты в России». Основными причинами в Минприроды называют сбросы предприятий горнодобывающей, металлургической, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленности, а также ЖКХ.

Также, как пишет cruiseinform.ru со ссылкой на ведомство, хуже всего дела с загрязнением рек обстоят в Свердловской области, которая стабильно держится на первом месте по количеству случаев «высокого» и «экстремально высокого» загрязнения. Также в первой пятерке Московская, Челябинская, Мурманская и Нижегородская области.

Главными водными объектами, несущими главную антропогенную нагрузку несут бассейны крупнейших рек — Обь, Волга и Амур: на их долю приходится свыше 70% всех случаев «высокого» и «экстремально высокого» загрязнения.

Александр Бузулукский
Тэги: Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2017, 11:14
Рыбы уже практически не стало.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь05 февраля 2017, 11:16
Yes-s-s! В пятерке на
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 11:17
Самара отличилась! Не там где надо.
Согласны с автором?
Global05 февраля 2017, 11:34
Все острова закака ка как лет 10. а мусор эти природоненависники и слодок и с москвы прям в волгу сбрасывали, Не люди а дикари. заводы травят рыбу особенно зимой . сколько мертвой рыбы лежит на дне.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 13:51
есть чем гордится
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
это пост ты в индии напиши, а то им покуй все бактерии
Согласны с автором?
Поэт Хренов05 февраля 2017, 14:49
Загрязненья в областях
Нынче лидер в новостях!
Мы ещё намутим воду -
Рыбу в ней ловить ништяк!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди!
И Владивосток за кормой,
А Магнитогорск - впереди!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Загрязненья в областях
Нынче лидер в новостях!
Мы ещё намутим воду -
Рыбу в ней ловить ништяк!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди!
И Владивосток за кормой,
А Магнитогорск - впереди!
к кулдырю иди, он научит тя мутить
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
к кулдырю иди, он научит тя мутить
Кулдырь со Жданом вроде мутит?!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Кулдырь со Жданом вроде мутит?!
третьим будешь в их братии
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
третьим будешь в их братии
Не могу я твоё место занять!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Не могу я твоё место занять!
так чтожь те машает. жопа же есть
Согласны с автором?
Демьян Вредный05 февраля 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Кулдырь со Жданом вроде мутит?!
Со Ждановым Зиновьевым и Оржоникидзом
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
так чтожь те машает. жопа же есть
Тебе смотрю ни чего не мАшает!:-D Счастья вам, в вашем пeдoтреугольнике!:-D
Согласны с автором?
джек кинг05 февраля 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
вот зачем такое [***]
Согласны с автором?
джек кинг05 февраля 2017, 19:23
ВОЛГА ЭТО ВЕЛИКАЯ АРТЕРИЯ КАК В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ НЕ НАДО НА НЕЕ НАСЕДАТЬ. ЗАСРАЛ БЕРЕГ УБЕРИ ЗА СОБОЙ. ВСЕГО 100 лет.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Тебе смотрю ни чего не мАшает!:-D Счастья вам, в вашем пeдoтреугольнике!:-D
жопу помой
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 20:09
Сортир, мля, не сайт...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
жопу помой
Жoпy, мой дорогой пeдoдруг, мыть всем надо(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Жoпy, мой дорогой пeдoдруг, мыть всем надо(!)
от8ибали уже?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
от8ибали уже?
Откуда же я знаю?8-| Тебе виднее должно быть! :-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 22:54
Как выяснили британские ученые - засрал, ой, простите, - антропогенную нагрузку на водные объекты в России, в частности, в Волге устроил рабак дед Кузьмич на казанке с вихрём. Руководство города Самара не при делах.
Согласны с автором?
Денис06 февраля 2017, 11:00
Территория Самарской области в принципе зас*ана дальше некуда. Вдоль трасс, дачные массивы, территория вокруг них, леса, берега озер и рек - жуткий ужас везде.
Согласны с автором?
правдоруб06 февраля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Рыбы уже практически не стало.
слава браконьерам!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 13:59