ТОП самарских дизайнеров одежды, которые могли бы шить одежду для российских олимпийцев

Недавно стало известно, что бренд Bosco перестал быть поставщиком экипировки для олимпийской сборной России. Интересно, что новым производителем экипировки для олимпийской и паралимпийской сборных России будет ZA Sport.

Основатель бренда дизайнер Анастасия Задорина известна широкой публике по патриотическим футболкам с надписями: «Тополь» санкций небоится« и «Санкции? Не смешите мои «Искандеры». Мы решили выяснить, какие самарские дизайнеры могли бы стать создателями олимпийской одежды, если бы чуть подсуетились.

Skafandr Brand

Локальный бренд от одноимённого магазина уличной одежды. Их амплуа - верхняя одежда: осенние и зимние анораки, куртки и парки. А также толстовки, свитшоты и майки. Одежда сделана в Самаре, цены — конкурентные, качество — на уровне. Можете представить на ближайшей олимпиаде наших спортсменов, которые вместо спроткостюмов с узорами под хохлому выходят в анораке и с поясной сумкой? Было бы как минимум неожиданно, да и с принтами ребята бы не подвели.

- Да, мы легко бы смогли сделать ветровки на олимпийскую тематику. Например, всем полюбившиеся анораки отлично подойдут для любых видов спорта! Наш бренд производит всю линейку одежды от шорт до зимних курток и шапок. И все производится в родной Самаре! Так что, я думаю, особого труда не составит сделать дизайн олимпийской формы. Вопрос в другом: кто же нам это даст сделать? Мы – бренд, который популярен в кругах молодежи, и нас с радостью носят, потому что довольны качеством и ценовой категорией. Какая она бы была? Ну тут сложно сказать, потому что вариантов море! Все зависит от стандартов и критериев, какая она должна быть, и от этого мы бы отталкивались, - рассказали представители бренда Андрей и Максим.

«Подполье»

Ещё один местный бренд тоже не отстаёт. Майки и свитшоты с принтами из цитат из стихов русских поэтов, лесов Самарской области и ещё множеством локально-патриотичных изображений. Пока неизвестно, по каким критериям был выбран ZA Sport, но если нужен был убойный патриотизм, то у «Подполья» этого хоть отбавляй.

Volga Mama

Один из самых первых самарских брендов локального стрит-стайла. Родом компания из Сызрани. Выбрав своим флагманом главную реку европейской части России, фирма стала популярной не только на родной земле, но и в столице. Производят ребята почти полный комплект одежды: кепки, майки, толстовки, шапки и даже чехлы на телефон.

Om Homme

И напоследок предлагаем поэксперемнтировать. Бренд Om Homme - это неординарные изделия из кожи и сопутствующих натуральных материалов. Необычный крой и сумасшедшие расцветки — могла бы получиться неплохая конкуренция последнему варианту олимпийской формы, создатели которой вдохновились авангардизмом Кандинского. Хотя расхаживать по стадиону в кожаной куртке и с накидкой в шотландском стиле будет довольно нелепо.