Наверх
15:33, 08.02.2017

Владимир Путин подписал закон об отмене уголовного наказания за побои в семье

Во вторник, 7 февраля, президент России Владимир Путин подписал одобренный Советом Федерации закон о декриминализации побоев в семье, сообщает PROKAZAN.RU.

Согласно новому закону, теперь побои в отношении близких лиц, совершенные впервые, переводятся в разряд административных правонарушений. Так, члену семьи, который впервые нанес побои, но не причинил вреда, будет грозить штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей. Однако тем, кто в течение года повторно поднимет руку на близких, будет грозить уже уголовная ответственность в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных работ до 240 часов или исправительных работ сроком до полугода. 

Побоями признаются действия, причинившие физическую боль, но не приведшие к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Glist08 февраля 2017, 15:40
УРААА
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 15:44
2013 год. Песков заявил, что Путин женат на России.
2017 год. Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье.
Согласны с автором?
Ёжин08 февраля 2017, 15:46
Кухонные орлы воспрянут)))
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 15:48
Следующим шагом должно стать отлучение женщин от авто
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 15:55
Хочу посчитать хохлов на сайте. Хохлы ставят минус, все остальные плюс! :-)
Согласны с автором?
Игорь08 февраля 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Хочу посчитать хохлов на сайте. Хохлы ставят минус, все остальные плюс! :-)
Сначала посчитайте себя
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 15:59
А на безенчукского мужика, поимевшего в гаражах жену, этот закон распространяется ?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Хочу посчитать хохлов на сайте. Хохлы ставят минус, все остальные плюс! :-)
Им и так несладко...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:32
у меня много знакомых "мужчинок" которые боятся своих жен как огня - я думал эта среда воспитания, ну чмошники и чмошники...
но как почитал комменты к статье об якобы "изнасиловании" понял - у России НЕТ БУДУЩЕГО, пока чмыри - "музчинки" будут ходить под каблуком у глупых баб ( 90% таких походу)8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
у меня много знакомых "мужчинок" которые боятся своих жен как огня - я думал эта среда воспитания, ну чмошники и чмошники...
но как почитал комменты к статье об якобы "изнасиловании" понял - у России НЕТ БУДУЩЕГО, пока чмыри - "музчинки" будут ходить под каблуком у глупых баб ( 90% таких походу)8-|
тьфу на мягкотелых воспитанных мамою аморфных псевдолюдей>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Сначала посчитайте себя
Не могу!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Пименов, НАДОЕЛ!>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
2013 год. Песков заявил, что Путин женат на России.
2017 год. Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье.
заипали уже со своим путеным. быстрее уж холодное лето 53г
Согласны с автором?
Хахатико08 февраля 2017, 17:22
Я правильно понимаю, что если сейчас какой-нибудь лырь изобьет свою жену, то у них из семейного бюджета изымут от 5 до 30 т.р. в пользу государства, которыми будут оплачиваться зарплаты гос чиновников, в том числе и тех, которые писали этот закон?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что если сейчас какой-нибудь лырь изобьет свою жену, то у них из семейного бюджета изымут от 5 до 30 т.р. в пользу государства, которыми будут оплачиваться зарплаты гос чиновников, в том числе и тех, которые писали этот закон?
совершенно верно. но есть небольшое НО - баба за пятёрку не говоря уже про тридцатник удавицца;-)
и поэтому в скором будущем просто не будет скандальных баб - все станут послушными.
за исключением где муж подкаблучник по жизни:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что если сейчас какой-нибудь лырь изобьет свою жену, то у них из семейного бюджета изымут от 5 до 30 т.р. в пользу государства, которыми будут оплачиваться зарплаты гос чиновников, в том числе и тех, которые писали этот закон?
сейчас многие мужья малолетки открывают своим женам дверь в машине:-D
это воооопще8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:47
так жили все ваши прапрадеды и далее до сотого колена вплоть.
или вы думаете что умнее своих кровных предков только потому что у вас айфоны?

справедливость восторжествовала !
правда - она одна, двух правд не бывает!

бабы - учитесь быть послушными безболезненно:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Тебя наверное жена очень сильно наказывает??? Какой долгострой, сейчас 21 век, или всем нашим вкладам и дебилам такие права дать можно??
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
сейчас многие мужья малолетки открывают своим женам дверь в машине:-D
это воооопще8-|
Что плохого в том, что мужчина открывает женщине дверь? Красиво ухаживать- искусство, это тоже самое если женщина борщ мужчине варит
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Бабы на базаре,а жена дома.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А ты знаешь как там жёны живут-как сыр в масле.А какой прикид, тату под паранджой?! Ты их не видел и не знаешь
Согласны с автором?
самарчанка08 февраля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Господа-товарищи у нас 2017 год ,а не 1817!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Кухонные орлы воспрянут)))
Дык это только на 1 раз административка. И то со штрафом. А дальше - ни денег, ни сил уже не будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 05:59
как бы тут бабы не возмущались, а факт остается фактом - даже Президенту надоел бабий беспредел !
готовтесь бабы к перевоспитанию и послушанию:-D
Согласны с автором?
Игорь09 февраля 2017, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что если сейчас какой-нибудь лырь изобьет свою жену, то у них из семейного бюджета изымут от 5 до 30 т.р. в пользу государства, которыми будут оплачиваться зарплаты гос чиновников, в том числе и тех, которые писали этот закон?
Вы совершенно чётко отметили смысл и основную иде, мотивацию пиинятия этого порфоса, нигде и никем, кстати, толком не пояснённые
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Кухонные орлы воспрянут)))
На один раз только. И то не бесплатно. И то , если не будет тяжких телесных повреждений, а если будут - то сразу уголовное наказание.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Рекомендуйте, рекомендуйте. Инициативу платить штрафы вы тоже на себя берёте?И передачки в тюрьму теперь уже спокойному и покладистому (но скорее всего бывшему) мужу тоже вы будете возить.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что если сейчас какой-нибудь лырь изобьет свою жену, то у них из семейного бюджета изымут от 5 до 30 т.р. в пользу государства, которыми будут оплачиваться зарплаты гос чиновников, в том числе и тех, которые писали этот закон?
Ну, еще и полицию по таким "пустякам", как избиение близких беспокоить не будут. Иначе жена будет не только избита, но и деньги с неё сдерут - ведь бюджет-то общий, если официально женаты.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 20:33
Вообще нужно отменить уголовку. Только за убийство, а за остальное штрафы. Хоть доход будет, а на тюрьмы и зоны одни расходы.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 23:29