На Красноглинском шоссе в крупном пожаре сгорели автосервис и кафе

Сегодня рано утром, 10 февраля, на Красноглинском шоссе в Самаре произошло ЧП. Там загорелис станция технического обслуживания автомобилей и кафе.

- Огонь стремительно распространился по всей площади здания. Этому способствовало то, что автосервис был построен из легковоспламеняющихся материалов. В ходе тушения пожарные из огня вытащили несколько газовых и пропановых баллонов, тем самым не допустив взрыва. Также спасатели успели эвакуировать автомобиль, который находился внутри одного из гаражных боксов. Были ли ещё машины внутри — неизвестно, - сообщили ProGorodSamara.ru в паблике «Самарские происшествия».

В настоящий момент выясняется, где находился очаг возгорания, и что стало причиной пожара.
В ГУ МЧС Самарской области факт происшествия подтвердили и предоставили следующую информацию.

- Пожар начался в 5-17. Горел автосервис на площади 200 кв.м. На тушение пожара выезжали подразделения в составе 49 человек личного состава и 12 единиц техники. Пожар ликвидирован в 6-47 минут. Причина и ущерб от него устанавливаются.

По предварительным данным ProGorodSamara.ru, в результате ЧП никто из людей не пострадал. На месте работали сотрудники полиции, они также разбираются в обстоятельствах случившегося.