Полицейские искали мигрантов в ТЦ «Амбар» на Южном шоссе

На днях сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ областного ГУ МВД отправились в торговый центр «Амбар» на Южном шоссе в Самаре. Там стражи порядка провели проверку соблюдения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия в пекарне полицейские выявили четырех граждан ближнего зарубежья, осуществлявших трудовую деятельность без трудовых договоров. В настоящее время выясняется, уведомил ли работодатель полицию об их трудоустройстве. В противном случае он будет привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
Кроме того, выявлено еще три иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность в качестве пекарей без патентов на работу на территории Самарской области. Все они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».
Двое работников - жителей ближнего зарубежья 1982 и 1980 годов рождения, нарушили режим пребывания на территории РФ. Мужчины осуществляли трудовую деятельность, не заявив о ней в цели въезда в Россию. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». В настоящее время сотрудники полиции проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» работодателя иностранцев.

ВИДЕО с рейда можно посмотреть тут.