Самара за неделю: приговоры по громким делам, приобретение "Крыльев" и смертельное ДТП

Парень, заминировавший «Космопорт», осужден на 2 года

В Советском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана Хурсанда Амунбекова. Молодому человеку сегодня огласили приговор.

- Амунбеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ - Заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Решением суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием указанного срока в исправительной колонии общего режима, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

В настоящий момент неизвестно, будут ли стороны — обвинение и защита — обжаловать данное решение суда. Попытаться что-то предпринять они могут в течение 10 дней.

Сербский полузащитник Срджан Мияилович пополнил состав самарской футбольной команды «Крылья Советов», сообщает пресс-служба клуба.

Последним клубом 23-летнего игрока был турецкий «Кайсериспор». Срджан является опорным полузащитником. Мияилович выступал за национальные сборные Сербии разных возрастов. За основную сборную дебютировал в 18 лет.

Мужчине, изнасиловавшему 17-летнюю школьницу в морге на Запорожской, дали 11 лет колонии

9 февраля, Советский районный суд Самары вынес приговор 34-летнему Евгению Самсонику, обвиняемому в изнасиловании школьницы в морге на улице Запорожской, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, днем 9 октября 2016 года мужчина, находясь около заброшенного здания на улице Запорожской, напал на 17-летнюю девушку – подкрался к ней сзади, ударил бутылкой по голове, а потом несколько раз ударил головой об стену. После этого мужчина завел школьницу в здание бывшего морга и изнасиловал ее. А перед тем, как скрыться с места преступления, он забрал у девушки телефон и деньги из кошелька. Преступника задержали у него дома в Кинеле. Его личность установили по сперме и видео с камер наблюдения, расположенных в районе места преступления. Кроме того, девушка опознала Самсоника на очной ставке, но свою вину он так и не признал.

На улице Авроры насмерть сбили пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте

10 февраля, на улице Авроры произошло ДТП. Там был сбит пешеход. Травмы, полученные им, оказались смертельными, сообщила корреспонденту ProGorodSamara.ru местная жительница Татьяна В.

- Там после случившегося образовалась пробка. Судя по всему, на мужчину наехала «Калина». Причем жестко, трещины на лобовом стекле у авто. Водитель ее места себе не находил. Труп лежал на середине дороги. Там до светофора шлёпать далеко, вот народ и рискует. Жаль человека, - рассказала Татьяна.

В полиции информацию подтвердили. По данным стражей порядка, личность погибшего пока не установлена.

- Произошло всё в 5-20 утра. 23-летний водитель автомобиля «Лада Калина» ехал по Авроре, со стороны Балаковской в сторону Промышленности. Напротив дома № 22 он допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм ещё до приезда скорой помощи. Личность устанавливается. На вид ему 50-55 лет, худощавого телосложения, с проседью, на лице щетина, одет был в черные куртку, шапку, джинсы, - заявили ProGorodSamara.ru в отделении пропаганды ОГИБДД по Самаре.