Госзакупки в Самаре: курсы маникюра, вертолет МИ-8 для тренировок и зал дзюдоистов

Центр занятости населения Самары собирается направить 35,5 тыс. рублей на программу профподготовки для женщин в декретном отпуске. Самарчанкам предлагают получить специальность «Маникюрша». Программа будет оплачена из средств областного бюджета. Курс рассчитан на 5 человек и будет продолжаться до 24 ноября 2017 года. В документации предусмотрены «теоретические разделы» - изучение технологии пирсинга на ногтях, восстановление ногтей и наращивание ногтей на формах и на типсах.

Ремонт дома наркомвоенмора Фрунзе

3,5 млн рублей будет израсходовано из областной программы по подготовке к ЧМ-2018 на ремонтно-реставрационные работы дома-музея М.В. Фрунзе. В здании на улице Фрунзе, 114, будут восстановлены кровля и фасад. Внешний вид постройки будет максимально приближен к историческому. Все работы с пятилетней гарантией должны быть завершены до 30 ноября 2017 года.

Вертолеты для тренировок

«Приволжский авиационный поисково-спасательный центр» хочет получить вертолеты МИ-8 с экипажем для проведения воздушных тренировок. На эту цель из федерального бюджета выделено 494,6 тыс. рублей. Контракт будет действовать до конца ноября этого года. Воздушное судно должно иметь десантное оборудование для десантирования парашютистов и возможность размещения на борту не менее 10 экипированных парашютистов. Кроме десантного оборудования, воздушное судно должно иметь исправное бортовое спускоподъемное устройство.

Аренда спортзала на два месяца за 243 тыс. рублей

Детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва №1 ищет специализированный зал для проведения тренировок по дзюдо. Аренда обойдется региональному бюджету в 243 тыс. рублей. Интересно, что зал будет открыт для учащихся шесть дней в неделю на протяжении двух месяцев, до 30 апреля.