Наверх
15:19, 13.02.2017

Чиновники объяснили, почему в Самаре будут строить две новых ледовых арены

Чиновники объяснили, почему в Самаре будут строить две новых ледовых арены
16+
Фото: progorodsamara
Крупные спортобъекты появятся в центре города и Кировском районе

Строительство нового Дворца спорта на улице Молодогвардейской не помешает проекту ледовой арены в Кировском районе Самары. Объекты будут выполнять разные функции и отличаться размерами. Об этом в пресс-службе областного правительства сообщили порталу ProGorodSamara.ru.

Речь идет о сносе старого Дворца спорта, который первоначально собирались реконструировать. К выводу о демонтаже пришли после сопоставления стоимости реконструкции и строительства нового здания.

- В итоге Самара получит современный спорткомплекс. Он будет отвечать требованиям хоккейного клуба ЦСК ВВС, который сможет претендовать на выступление в более высокой лиге. Игровой зал будет соответствовать нормам лиги ВТБ, куда стремится заявиться баскетбольная команда «Самара». Здесь в комфортных условиях смогут тренироваться спортсмены, в том числе, воспитанники спортивных школ, по различным видам спорта. К тому же, можно будет проводить культурно-массовые мероприятия - сегодня в Самаре нет хорошей площадки с достаточной вместимостью, - заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Планируется, что спортобъект будет вмещать до 5000 человек. Появится возможность проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию, баскетболу, в том числе международного уровня.

Ледовая арена, проектирующаяся близ стадиона к ЧМ-2018, считается перспективным проектом. В правительстве подчеркивают, что расходы на него будут большими, и строительства одновременно с новым Дворцом на Молодогвардейской не будет.

Спортобъект предназначен для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию и будет вмещать 10000 зрителей. В арену будут входить мультифункциональная хоккейная площадка, основная арена для керлинга и другие помещения.

Источниками финансирования этих проектов станут региональный и федеральные бюджеты, а также средства частных инвесторов. Точных сроков реализации спортобъектов пока нет.

Кирилл Каримов
Тэги: Спортивные объекты, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2017, 15:49
Одним словом идиоты. Старому дворцу нужен РЕМОНТ. Не реконструкция, на которой можно разве что хорошо попилить, а РЕМОНТ и всё. Почему в Ижевске и Уфе додумались отремонтировать и оставить в покое старые дворцы спорта? Ах да, забыл, там нормальные руководители...
Где Утренник? Дело вообще происходит в городе или нет?
Где ЦСК ВВС будет играть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:51
Не случайно это теперь модно называть именно "аренами" -- действительно, сплошные клоуны вокруг.
Согласны с автором?
Внимательный читатель13 февраля 2017, 15:51
Что за чушь несет чиновник?
Лига ВТБ - это баскетбол. Ледовая арена - это хоккей. В хоккее есть требования КХЛ. Если что-то строить, то только по ним, иначе на площадке НЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ИГРЫ чемпионата. По этим требованиям количество зрителей для арены в городе-миллионнике - 15000 человек. Плюс зоны прессы и т.д.
При этом оба проекта местных чиновников не удовлетворяют требованиям КХЛ, это означает, что ДЕНЬГИ бубут выброшены НА ВЕТЕР. И только откаты согреют их пропащие души....
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Что за чушь несет чиновник?
Лига ВТБ - это баскетбол. Ледовая арена - это хоккей. В хоккее есть требования КХЛ. Если что-то строить, то только по ним, иначе на площадке НЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ИГРЫ чемпионата. По этим требованиям количество зрителей для арены в городе-миллионнике - 15000 человек. Плюс зоны прессы и т.д.
При этом оба проекта местных чиновников не удовлетворяют требованиям КХЛ, это означает, что ДЕНЬГИ бубут выброшены НА ВЕТЕР. И только откаты согреют их пропащие души....
Не волнуйся, ещё годик-два правления Меркушника и Самара перестанет быть миллионником.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:56
На этот раз решили подстраховаться и строить сразу два,в надежде,что хоть один удастся достроить.
[***]
Согласны с автором?
Внимательный читатель13 февраля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся, ещё годик-два правления Меркушника и Самара перестанет быть миллионником.
Всё к тому...
Но я перечитал, и все ж не понял, так почему же в Самаре будут строить две новых ледовых арены.
Я понял про баскетболистов: у них тоже площадки нет. Но зачем им лед? Спортзал для баскетболистов гораздо дешевле забабахать в ДС Авиазавода, который давно не благоденствует. Зачем ломать исторический ДС со льдом? Поправить ему свод - и пусть там тренируются и юные хоккеисты, и фигуристы. А новый дворец нужен. По требованиям КХЛ.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Всё к тому...
Но я перечитал, и все ж не понял, так почему же в Самаре будут строить две новых ледовых арены.
Я понял про баскетболистов: у них тоже площадки нет. Но зачем им лед? Спортзал для баскетболистов гораздо дешевле забабахать в ДС Авиазавода, который давно не благоденствует. Зачем ломать исторический ДС со льдом? Поправить ему свод - и пусть там тренируются и юные хоккеисты, и фигуристы. А новый дворец нужен. По требованиям КХЛ.
Им сейчас главное напроектировать по-максимуму, пока у кормушки.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Всё к тому...
Но я перечитал, и все ж не понял, так почему же в Самаре будут строить две новых ледовых арены.
Я понял про баскетболистов: у них тоже площадки нет. Но зачем им лед? Спортзал для баскетболистов гораздо дешевле забабахать в ДС Авиазавода, который давно не благоденствует. Зачем ломать исторический ДС со льдом? Поправить ему свод - и пусть там тренируются и юные хоккеисты, и фигуристы. А новый дворец нужен. По требованиям КХЛ.
ДС Авиазавода тоже надо бы отремонтировать: там проходил Кубок Губернатора, единственное спортивное соревнование, благодаря которому Самару знали во всём мире. Мразь Артяков отменил этот турнир чуть ли не в первый день губернаторства.
Хорошо бы этот кубок возродить, но к сожалению всё что делал для области Титов сейчас не в моде, поэтому и тот дворец скорее всего ждёт не очень хорошая участь. Тем более что стадион рядом уже успешно снесли и застроили.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:18
Кстати, а как насчёт старого проверенного метода: так называемой "реконструкции спортивного сооружения"? Таким образом был в своё время снесён стадион "Искра" и отстроена вторая очередь "Парка Хауса". Там есть боулинг? Значит спортивное сооружение. На том же месте? Значит реконстуркция.

А тут, в городе, рядом с цирком: чем не место для перекрёстков, летвалей и очередной эльдорады? И комнату для буры можно сделать: а что, чем не спорт. Но это только для VIP-гостей из Мордовской АССР.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Одним словом идиоты. Старому дворцу нужен РЕМОНТ. Не реконструкция, на которой можно разве что хорошо попилить, а РЕМОНТ и всё. Почему в Ижевске и Уфе додумались отремонтировать и оставить в покое старые дворцы спорта? Ах да, забыл, там нормальные руководители...
Где Утренник? Дело вообще происходит в городе или нет?
Где ЦСК ВВС будет играть?
Расслабтесь. Тут бы стадион достроить и Московское, а потом ..."денег нет, но вы держитесь"
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:38
Да хватит уже всё рушить.Научитесь строить,как этот дворец спорта построили,который ещё вашим правнукам достанется.Отремонтируйте вы его,пожалуйста!Зачем нам комсомольская стройка века в центре.Ну тренируйтесь где земли полно и транспорт с людьми не ходят.Ну что вам стоит,оставьте в покое!Вы же здравомыслящие мужчины!Плиз!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:59
До сих пор не введены в эксплуатацию ФОК Орбита ФОК Маяк и не известно когда вообще их откроют...Доделайте то что построили! Одни проекты и пустые слова!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Расслабтесь. Тут бы стадион достроить и Московское, а потом ..."денег нет, но вы держитесь"
Дворец снести они тоже успеют.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Дворец снести они тоже успеют.
да так и будет стоять этот сарай. Команда хоккейная сама по миру скоро пойдет, а чинушам нужно под ЧМ 2018 быстрее распилить бюджеты, а чтоб все смотрелось красиво - нам лапшу вешать будут и про пр. Карла Маркса и про скоростные трамваи, канатные дороги и по ледовому дворцу в каждом дворе!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся, ещё годик-два правления Меркушника и Самара перестанет быть миллионником.
Метро придется закопать. ))
Согласны с автором?
GLAMUR JAK13 февраля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Одним словом идиоты. Старому дворцу нужен РЕМОНТ. Не реконструкция, на которой можно разве что хорошо попилить, а РЕМОНТ и всё. Почему в Ижевске и Уфе додумались отремонтировать и оставить в покое старые дворцы спорта? Ах да, забыл, там нормальные руководители...
Где Утренник? Дело вообще происходит в городе или нет?
Где ЦСК ВВС будет играть?
мы с ребенком ушли с хок н...х воооще по то му что езжай на мех завод. а нормальные за бабло играли в цск. во поколение выкинули уже. спорц мены блин. я видел когда дед 4 модель жигули продал лиж бы ребенок голкипером стал. ан нет денег не хватило у деда съездить туда на соревнования сюда )))).
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Метро придется закопать. ))
Все деревни вокруг приравняют к городу чтобы статус миллионика сохранить. А как жили в г....так и будут жить.
Согласны с автором?
Чиновник13 февраля 2017, 21:31
Вот же народ тупорылый - зачем сразу два дворца. Затем, что с двух в два раза больше поднять можно.
Согласны с автором?
машстрой13 февраля 2017, 22:32
чиновники- что уже строителями стали , если они решили ?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит уже всё рушить.Научитесь строить,как этот дворец спорта построили,который ещё вашим правнукам достанется.Отремонтируйте вы его,пожалуйста!Зачем нам комсомольская стройка века в центре.Ну тренируйтесь где земли полно и транспорт с людьми не ходят.Ну что вам стоит,оставьте в покое!Вы же здравомыслящие мужчины!Плиз!
Кто сказал что они здравомыслящие?!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2017, 19:29
Как то так...
Согласны с автором?