Самарцы собираются пожаловаться на автоледи, раздавившую собаку на «Пежо»

Стали известны новые подробности дикого случая с жестоким наездом автомобиля «Пежо» на собаку. Как сообщает автор видео, за рулем иномарки находилась председатель правления одной из общественных организаций города. Произошло всё 29 декабря 2016 года на территории базы на Южном проезде, 100.
Как сообщает автор ролика, погибший под колёсами пёс жил на территории базы несколько лет:

- Это была самая безобидная, ласковая собака, которую кормили и лечили все сотрудники фирм, размещающихся на территории базы. Но больше всего возмутило реакция этой «автоледи» на действие сотрудников РПК «Цвет», которые после просмотра записи с камеры наблюдения, изготовили листовки с фотографией собаки и текстом в двух словах: «После собаки можем быть МЫ». Водитель откровенно «наехала» на руководителя РПК «Цвет».

Между тем, в СМИ появилась информация со ссылкой на саму автолюбительницу, которая заявляет, что говорила правоохранителям о причинах своего поступка. Женщина уверяет, что собаку поили алкоголем на протяжении недели, и животное умирало.
В ГУ МВД Самарской области пока подобные данные не подтверждают. Стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося.
Ситуация просто не могла пройти мимо зоозащитников Самары. У них она вызвала негодование, как и у многих других жителей города. Как рассказала ProGorodSamara.ru директор приюта «Надежда» Амаль Баева, сейчас они готовятся написать заявление в полицию с просьбой разобраться. Подано оно должно быть ближе к концу недели.
Отметим, что Южный проезд стал каким-то проклятым местом для четырехлапых. Ранее в Самаре и не только активно обсуждалась история о том, что вьетнамцы организовали там цех по забою псов на мясо для шаурмы.