Известная актриса Нонна Гришаева сфотографировалась с бездомными самарскими кошками

В Самаре продолжается благотворительная фотоакция «Бесприютность». В этот раз с известным в России человеком фотографировались кошки из приюта «Хати». В качестве звезды выступала актриса Нонна Гришаева, приезжавшая в областную столицу со спектаклем.

- Снимались мы ещё в декабре, сейчас только согласовали съемку. Нонна приезжала в «Филармонию» со спектаклем. У них был плотный график, им нужно был сразу уезжать после представления, но она всё-таки выделила время после спектакля. И вот мы приехали — небольшое помещение, гримерка. Мне пришла в голову мысль — зеркало, кошка и артистка, знаете, как говорят «Кошку нельзя переиграть на сцене». Вот и решили сфотографировать на фоне зеркала, - рассказывает ProGorodSamara.ru организатор проекта.

Кошек-моделей уже приютили. Для «Хати» стало большой удачей, что съемки с ними всё-таки согласовали:

- До этого сорвалось две съемки подряд с другими животными и другими артистами. Поэтому организаторы приюта уже расстроились. Здесь же изначально думали собак, как и в предыдущих выпусках снять, но всё-таки решили кошку. Всё совпало — Нонна такая девушка, с «чертовщинкой», в хорошем смысле этого слова, и с кошками сниматься ей очень подошло.

Кстати, сама артистка призналась, что очень любит собак. У неё даже есть собственный пёсик из приюта. Она заявила организаторам «Бесприютности», что в будущем с удовольствием готова сфотографироваться с какой-нибудь собачкой.
У фотопроекта уже есть готовые кадры с новыми звездами, однако сейчас они находятся на стадии согласования. Возможно, в будущем будет проведена выставка со снимками от «Бесприютности».
Отметим, что ранее в акции приняли участие Александр Васильев и Владимир Кузьмин. Кстати, Гришаеву, как и Васильева, снимал самарский фотограф Максим Николаев.