Наверх
10:40, 15.02.2017

Депутаты разнесли в пух и прах отчет мэрии Самары по уборке снега

Депутаты разнесли в пух и прах отчет мэрии Самары по уборке снега
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
По словам народных избранников, пока чиновники приводят «красивые цифры», половина избирателей приходят на приемы с переломанными ногами

Вчера, 14 февраля, в самарской городской думе представители мэрии отчитались об уборке снега в Самаре. По словам руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктора Ненашева, коммунальщики трудятся в две смены — днем чистить город выходят 120 единиц техники и 200 дорожных рабочих, а в ночную — 190 единиц техники и порядка 80 рабочих. Во время снегопада количество техники увеличивается. По словам Ненашева, в данный момент на полигоны вывезено 397 тысяч тонн снега, в прошлом году за такой же период вывезли 445 тысяч тонн снега, передает «СитиТраффик».

Однако депутаты остались недовольны отчетом. Татьяна Братчикова заявила, что «колоссальный объем работ» абсолютно не виден в городе.

- Когда я сижу у себя в приемной и ко мне приходят мои избиратели, половина из которых со сломанными руками и ногами, потому что они не могут перешагнуть через горы снега и, как с ледяной горки, скатываются с них на дорогу, я не нахожу даже, что им сказать! Их совершенно не интересуют наши цифры, их интересует общее состояние дорог.  По субботам и воскресениям, когда идет снег, я ни разу не увидела, чтобы шла уборка снега в городе. Люди не видят результатов вашей работы. Как гражданин, я могу сказать, что мы работаем плохо. И не надо скрываться за этими цифрами! - возмущается Татьяна Братчикова

Депутат Юрий Левин спросил, зачем в мэрии сравнивают количество вывезенного снега с периодами прошлого года, когда нужно выяснить, сколько реально выпало снега и сколько вывезли на полигоны. Потому что цифры, которые привели чиновники «ни о чем говорят». На этот вопрос мэрия не смогла ответить. Другие народные избранники рассказали, что ездить по Самаре на машине невозможно, так как дороги завалены снегом.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: ЖКХ, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Катя15 февраля 2017, 10:46
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:48
Лучше бы меньше разговоры разговаривали! А ещё лучше, провели бы совещание на свежем воздухе с лопатами :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:51
Мда уж... результатов и впрямь не видно... лежат кучи по обочинам, ни пешиков, не водителей из дворов выезжающих не видно...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:52
В пух и прах ...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы в курсе
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:53
скоро выборы вот и засуетилиль и федеральные депутаты и те что помельче а потом опять забудут про всё на пять лет!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:58
Оп-па, как мило! Городская Дума критикует мэрию....что-то новое в театре абсурда
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:00
Депутаты Самары хотят летом решить, как улучшить уборку снега в Самаре..
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:01
А ещё у чиновников есть показушная фраза - ремонт дорог картами.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
скоро выборы вот и засуетилиль и федеральные депутаты и те что помельче а потом опять забудут про всё на пять лет!!!
Выборы,выборы кандидаты не *****ы?;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Оп-па, как мило! Городская Дума критикует мэрию....что-то новое в театре абсурда
Так выборы на носу...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты Самары хотят летом решить, как улучшить уборку снега в Самаре..
И так из года в год с одними и теми же зимними результатами всех летних улучшений...
Согласны с автором?
Санёк15 февраля 2017, 11:06
А почему только сейчас? У нас что, лишь вчера снегопады начались? Уже зима на исходе, скоро оттепели начнутся, а они очнулись, до этого всю зиму тихонько молчали в тряпочку, делая вид, что всё нормально и снега нет! Кто-нибудь за это реально наказан, отстранён, уволен, или хотя бы лишён премии? Очередной дешёвый популизм, рассчитанный на дураков!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:10
У нас, в старом городе, почти не чистят снег. Мало того, что мы в бывших конюшнях живем, окна почти на асфальте, так еще и снегом завалены :-(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас, в старом городе, почти не чистят снег. Мало того, что мы в бывших конюшнях живем, окна почти на асфальте, так еще и снегом завалены :-(
Южныый гооораааад:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему только сейчас? У нас что, лишь вчера снегопады начались? Уже зима на исходе, скоро оттепели начнутся, а они очнулись, до этого всю зиму тихонько молчали в тряпочку, делая вид, что всё нормально и снега нет! Кто-нибудь за это реально наказан, отстранён, уволен, или хотя бы лишён премии? Очередной дешёвый популизм, рассчитанный на дураков!
Не сейчас. Читайте внимательно-ЛЕТОМ! А летом решат, что все нормально, растаял же...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Южныый гооораааад:-D
Пестуй в столицу мира - Кошелефф
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
У нас, в старом городе, почти не чистят снег. Мало того, что мы в бывших конюшнях живем, окна почти на асфальте, так еще и снегом завалены :-(
Пестуй в столицу мира - Кошелефф:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:34
зачем же летом ещё полтора месяца зимы.время есть.снегу немеренно. пусть реабелитируються.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Пестуй в столицу мира - Кошелефф
... из жoпы мира - старого города
Согласны с автором?
Кира15 февраля 2017, 11:37
Зато площадь Куйбышева убирают от снега круглосуточно.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:38
Т.е, всего два депутата возмутились? а остальные довольны? Очередная показуха? Господи, как же уже хочется порядка в стране!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:40
Надоели со своей болтовнёй ! Когда условия для нормальной жизни начнут создавать? Не справляются со своими обязанностями и не стыдятся , за что зарплату получают?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Нверное депутаты которые подняли шум сами сломали свои руки и ноги
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:59
Скверы, парки и треклятую набережную только и чистят... причем от бордюра до бордюра... а как по городу передвигаться?! Не пройти, ни проехать! Везде огромные кучи снега и завалы! Пусть бы отчитавшиеся сначала сами прошли по этим завалам!
Согласны с автором?
Сам по себе15 февраля 2017, 12:01
Фурсов коз.....л.......и.......на. ДТП сплошь и рядом из за зауженности дорог.
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2017, 12:12
депутатам лопаты в руки, пусть город убирают
Согласны с автором?
Печенька15 февраля 2017, 12:18
Вот буквально утром, когда шла на работу, на пересечение Мяги/Партизанской видела камаз, нагруженный снегом. Правда первый и единственный, за всю зиму.....
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 12:26
Платить нужно только за результат. Очистили остановку, заплатили. Очистили тротуар, сфотографировали результат - заплатили. Пока нет результата, не платить.
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот буквально утром, когда шла на работу, на пересечение Мяги/Партизанской видела камаз, нагруженный снегом. Правда первый и единственный, за всю зиму.....
Разгружали снег?)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
У нас, в старом городе, почти не чистят снег. Мало того, что мы в бывших конюшнях живем, окна почти на асфальте, так еще и снегом завалены :-(
Ну уж от своих окон могли бы и сами отбросить.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Пока депутат Братчикова была главой района снега не было. Хожу по Приволжскому не вижу, что бы половина населения была со сломанными конечностями.
Согласны с автором?
Сам по себе15 февраля 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Скверы, парки и треклятую набережную только и чистят... причем от бордюра до бордюра... а как по городу передвигаться?! Не пройти, ни проехать! Везде огромные кучи снега и завалы! Пусть бы отчитавшиеся сначала сами прошли по этим завалам!
В парках директора сразу *** без вазелина, если он содержать кормушку не будет. Тем более, что у каждого парка есть штат и техника для этого.
Согласны с автором?
Гражданин РФ15 февраля 2017, 13:03
Взять бы всю команду созидания и вручить кайло в руки и отправить в солнечный Магадан, естественно с конфискацией имущества у них и родственников,остальные хоть бы задумались бы.
А на пересечении Мяги/Партизанской камазами , снег сваливают на обочину возле реактива.( хотя по отчётам на полигон вывозят) Кстати а где снегоплавильные станции????????????
Согласны с автором?
Маня15 февраля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Нверное депутаты которые подняли шум сами сломали свои руки и ноги
:-D
У нас у русских так, что бы человек тебя понял надо, чтобы с ним случилось тоже самое что и с тобой сделали... В связи с этим им всем нужно , чтобы над ними командовать поставили приезжих амбициозных базарных баб из башкирии, бузулука и казахов пусть и без знаний, научат подчиненные , зато с амбициями, как всем начальникам такие нравиться. командоват они любят:-D. После нескольких лет работы все депутаты и муниципальные службы, если выживет кто нибудь, будут точно знать, как можно делать, а как нельзя ))), прочувсвовав все прелести на своей шкуре.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Платить нужно только за результат. Очистили остановку, заплатили. Очистили тротуар, сфотографировали результат - заплатили. Пока нет результата, не платить.
а как же хап ремонт.тоже по результатам.сбора средств.или по факту выполненых работ.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Платить нужно только за результат. Очистили остановку, заплатили. Очистили тротуар, сфотографировали результат - заплатили. Пока нет результата, не платить.
ждём подтопления.закупаем резиновые изделия.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Ага помечтай.
"Другие народные избранники рассказали, что ездить по Самаре на машине невозможно, так как дороги завалены снегом."
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 14:21
Хуже всех нам, жильцам старого города. Наши дома в землю вросли по самые окна и снег заваливает их сразу. Из-за этого всю зиму в темноте сидим. Да и летом не айс, в окнах только ноги прохожих видно.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
дайте по лопате каждому депутату
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот буквально утром, когда шла на работу, на пересечение Мяги/Партизанской видела камаз, нагруженный снегом. Правда первый и единственный, за всю зиму.....
дык он один по самаре кружит, я его тоже один раз видела за всю зиму
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Хуже всех нам, жильцам старого города. Наши дома в землю вросли по самые окна и снег заваливает их сразу. Из-за этого всю зиму в темноте сидим. Да и летом не айс, в окнах только ноги прохожих видно.
Еще раз повторяю возьмите лопаты и откопайте свои окна. В частных домах кто откапывает калитки ворота да и проезд до дороги? А вас из старого города ни чем не вытравишь. Вы за свою клоповную прогнившую комнатенку требуете восемь улучшенных квартир в центре с видом на Волгу.
Согласны с автором?
Пенсионер15 февраля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Судя по тому,что цены на газ,свет,воду,капре монт повысили и у пен сионеров отняли жили щную компенсацию,-то да заботятся о наро де. А пенсионерам де путатам надбавки к пенсию начислили.
Согласны с автором?
Пенсионер15 февраля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
скоро выборы вот и засуетилиль и федеральные депутаты и те что помельче а потом опять забудут про всё на пять лет!!!
А голосовать за что бу дем:пшеницы много со брали,а хлеб подоро жал. А сколько колхо зов в самарской облас ти осталось,зато на стадион 23млрд потра тим
Согласны с автором?
Санёк15 февраля 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, что это на депутатов нашло, о Народе заговорили.
Худелайнена в Карелии сняли, а он, между прочим, в рейтинге губернаторов рядом с меркушей стоял, только местом ниже. Вот и призадумался наш дедок, а мало ли что...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 16:22
Не нужно вапше считать цифры и бить по ушам статистикой. А надо делать свое дело. Стоко народу трудиться над уборкой снега .... но что то результата не видно.
Согласны с автором?
Гость15 февраля 2017, 19:53
МИТИНГ 18 ФЕВРАЛЯ В 14.00 ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА (М. БЕЗЫМЯНКА) ПРОТИВ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЕРКУШКИНА.
Согласны с автором?
Гражданин РФ15 февраля 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
МИТИНГ 18 ФЕВРАЛЯ В 14.00 ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА (М. БЕЗЫМЯНКА) ПРОТИВ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЕРКУШКИНА.
Советую на митинге сжечь чучело НИМа, вместо масленницы будет
Согласны с автором?
Патриот15 февраля 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Советую на митинге сжечь чучело НИМа, вместо масленницы будет
А что прикольная тема:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 23:45
Вчера лично видела, как на пр.Кирова,напротив администрации десяток рабочих чистили снег до бордюра. И все,только метров 100.Показуха налицо.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Хуже всех нам, жильцам старого города. Наши дома в землю вросли по самые окна и снег заваливает их сразу. Из-за этого всю зиму в темноте сидим. Да и летом не айс, в окнах только ноги прохожих видно.
???? Сами заселялись .
Согласны с автором?
Петровна16 февраля 2017, 15:17
Так хорошо убирают, что меньше, чем за неделю,две машины с моста слетели (Куйб. р-он) в р. Татьянка
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз повторяю возьмите лопаты и откопайте свои окна. В частных домах кто откапывает калитки ворота да и проезд до дороги? А вас из старого города ни чем не вытравишь. Вы за свою клоповную прогнившую комнатенку требуете восемь улучшенных квартир в центре с видом на Волгу.
А почему вы деревщина и чур--н должны вселяться и жить в историческом центре???Вам что тут мёдом намазано.Езжайте в Кошелёк,в Чапаевск и т.д.Но туда вас не выгонишь,а коренных самарцев травите! Фиг вам, живите там где родились!
Согласны с автором?
Самарчанка16 февраля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз повторяю возьмите лопаты и откопайте свои окна. В частных домах кто откапывает калитки ворота да и проезд до дороги? А вас из старого города ни чем не вытравишь. Вы за свою клоповную прогнившую комнатенку требуете восемь улучшенных квартир в центре с видом на Волгу.
Почему не эвакуируют машины,которые мешают уборке снега с улиц?Они там стоят всю зиму и мешают.Почему ГИБДД не обращает на это внимания?Очень много в старом городе, на ул.Гагарина, Победе!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:11
Надо же, выслужились перед народом.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
А голосовать за что бу дем:пшеницы много со брали,а хлеб подоро жал. А сколько колхо зов в самарской облас ти осталось,зато на стадион 23млрд потра тим
Не ходите на выборы. Доказано - власть больше всего боится неявки, если в мечтах и планах у неё издать закон об обязательном голосовании граждан.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 19:53
Лимит поездок для пенсионеров в феврале увеличили до 60. Самарская власть держит народ за дураков? К чему эти мизерные меры? Это весь ответ на митинг? 18 марта все на митинг протеста против антисоциальных законов!
Согласны с автором?
пенсионер16 марта 2017, 12:59
лучше бы эта огромная армия депутатов и прочих чиновников взяли лопаты и разнесли бы в пух снег на улицах. а так это одно словоблудие и замыливание наших глаз.
Согласны с автором?