Наверх
15:30, 15.02.2017

Самарский кондуктор анонимно рассказал, как могли похищаться деньги через социальные карты

Самарский кондуктор анонимно рассказал, как могли похищаться деньги через социальные карты
16+
Фото: progorodsamara
Отмена безлимитных проездных продолжает будоражить городскую общественность

В понедельник, 13 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин огласил новую версию отмены безлимитных карт проезда в общественном транспорте для льготников. Так, глава региона, общаясь с пенсионерами и инвалидами города в ДК Литвинова заявил, что системой проездных пользовались некие организованные преступные группы для извлечения незаконной прибыли.

- На транспортных мы примерно у нас пятьсот-шестьсот миллионов рублей каждый год разворовывалось и разворовывается. Пятьсот-шестьсот миллионов рублей! С вашей помощью! Послушайте, почему! Послушайте! Вы скажите, может человек тысячу сто поездок в месяц сделать? Вы слушайте! Можно? Может, человек, пенсионер делать в месяц тысячу сто поездок? Вот подождите. Мы расследовали вот эти случаи. Расследовали эти случаи! Все эти случаи. Послушайте! Пенсионеру в одном случае восемьдесят семь лет. Карточку организованные группы, это, может быть, преступные группы, карточка оказалась у них. И не одна. И чёрк, чёркают, проводят, проводят и проводят. И нам приходит счёт Вот послушайте! Послушайте! - цитирует губернатора портал Засекин.ру.

Самарцы отнеслись к версии губернатора скептически. Некоторые даже вспомнили прошлогоднюю кампанию мэрии Самары по борьбе с главными коррупционерами в городе. Ими были объявлены кондукторы, прикарманивающие деньги за проезд.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru поговорил на условиях анонимности с кондуктором одного из бюджетных транспортных предприятий города. Оказывается, что возможные аферы на сотни миллионов рублей могли проворачиваться недобросовестными транспортниками.

- Например, покупает частный перевозчик на 80-летнюю бабушку социальную карту. Эта карта «пробивается» каждые полчаса в офисе. А это ему все оплачивалось из бюджета. Или на многих автобусах «частников» терминал без кондуктора. И водители, которые имеют по 10 рублей с каждого билета, могут бесконтрольно менять номер рейса буквально нажатием одной кнопкой. После этого карта ничего не подозревающего пассажира считывалась по несколько раз. В муниципальном транспорте такого в принципе быть не может, особенно на уровне кондукторов. Для них каждый пассажир — это 1 рубль к зарплате.

Напомним, ограничение поездок в общественном транспорте до 50 раз было введено в городе зимой этого года вместе с  другими непопулярными мерами. Чиновники объяснили это решение экономией бюджетных средств и пообещали перенаправить деньги на адресную помощь нуждающимся. А пока, нуждающиеся выходят на митинги и акции протеста в Самаре. Первое массовое мероприятие состоялась 4 февраля, следующая запланирована на эту субботу, 18 февраля.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПЕНСИОНЕРЫ15 февраля 2017, 15:49
Сдал нас, с-ка!
Согласны с автором?
Добрый Ээх15 февраля 2017, 15:55
Какой же Дед косноязычный с сумбурными мыслями. Вернее, набором слов. Да ещё и чиркаши какие-то приплёл)))))
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 15:57
Раскрыть дело о хищения при помощи социальных карт - плевое дело. Нисколько не сомневаюсь, что кондоктора к этому не причастны, все это делается в конторах и не только перевозчиков, а еще кое в каких.... только НИМУ и его чиновникам не выгодно знать правду, рыло то в пуху
Согласны с автором?
~Ghost~15 февраля 2017, 15:57
Все как обычно.
Воруют одни, а расплачиваться буде самая беззащитная прослойка общества. Зачем разбираться.. кого-то искать....ррааз и пополнил бюджет.
Согласны с автором?
Добрый Ээх15 февраля 2017, 15:58
Я так думаю, что товарищ Меркушкин в какой-то мере родственник Педалика Кличко...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 15:59
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 16:08
"- На транспортных мы примерно у нас пятьсот"- бред пишут опять..
Согласны с автором?
Токи15 февраля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
ну это тогда работать придется!
Проще просто всем запретить и красота!
Денежки сэкономили и себе любимым можно их прикарманить на необходимые расходы!
Согласны с автором?
амте15 февраля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
потому что проще пенсионеров наказать проще и их не надо искать...
Согласны с автором?
ПЕНСИОНЕРЫ15 февраля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
Доля мешает!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
"- На транспортных мы примерно у нас пятьсот"- бред пишут опять..
Это цитата.
Согласны с автором?
Гость15 февраля 2017, 16:29
А кондуктор был настоящий? Социальные карты не покупаются, а выдаются в органах соцзащиты персонально и бесплатно.
Согласны с автором?
Он15 февраля 2017, 16:32
У "Деда" сын хозяин автобусных маршрутов в Самаре - он 67-е маршруты выкинул сначала, потом на бюджетные деньги автобусы купил и пустил их раз час - еще и деньги из бюджета по пенсионным приказал тырить - всё ж просто! "Неустановленные", с..ка лица!!! Ворьё и казнокрады!
Согласны с автором?
Молодой15 февраля 2017, 16:35
Вроде ж отменяли все льготы и перевели на выплаты деньгами. Зачем то снова вернули ? А кому и 50 поездок не надо, лучше б лишние 500 руб. иметь.
Согласны с автором?
Он15 февраля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Вроде ж отменяли все льготы и перевели на выплаты деньгами. Зачем то снова вернули ? А кому и 50 поездок не надо, лучше б лишние 500 руб. иметь.
Школьник? Ты вообще не в теме просто...
Согласны с автором?
Пенсионер15 февраля 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Сдал нас, с-ка!
А что вы хотели ?в са марской области оста лось 192 колхоза. В ссср в каждом селе был колхоз. Колхозы умерли и уже умерло 140 сёл.
Согласны с автором?
Молодой15 февраля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
Если карта БЕЗЛИМИТНАЯ то нет состава преступления. Просто жадность фраеров сгубила.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Вроде ж отменяли все льготы и перевели на выплаты деньгами. Зачем то снова вернули ? А кому и 50 поездок не надо, лучше б лишние 500 руб. иметь.
270 р.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Если карта БЕЗЛИМИТНАЯ то нет состава преступления. Просто жадность фраеров сгубила.
Ты хоть знаешь что такое "состав преступления" ?
Согласны с автором?
Сам по себе15 февраля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
У "Деда" сын хозяин автобусных маршрутов в Самаре - он 67-е маршруты выкинул сначала, потом на бюджетные деньги автобусы купил и пустил их раз час - еще и деньги из бюджета по пенсионным приказал тырить - всё ж просто! "Неустановленные", с..ка лица!!! Ворьё и казнокрады!
Ну зная кто отвечает, или вернее кто курирует пассажироперевозки , не удивлен.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели ?в са марской области оста лось 192 колхоза. В ссср в каждом селе был колхоз. Колхозы умерли и уже умерло 140 сёл.
А сколько было колхозов в СССР?
Сейчас 192 шт, а тогда сколько шт.?
Согласны с автором?
Сам по себе15 февраля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
У "Деда" сын хозяин автобусных маршрутов в Самаре - он 67-е маршруты выкинул сначала, потом на бюджетные деньги автобусы купил и пустил их раз час - еще и деньги из бюджета по пенсионным приказал тырить - всё ж просто! "Неустановленные", с..ка лица!!! Ворьё и казнокрады!
Там еще кроме сына , есть люди с огромным опытом 90 х. Еще лет 5 назад поотжимали маршруты у группы компаний Март ...например , и не только у них.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Если карта БЕЗЛИМИТНАЯ то нет состава преступления. Просто жадность фраеров сгубила.
Ну как же без юристов-первокурсников! Сессию хоть сдать смог?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же без юристов-первокурсников! Сессию хоть сдать смог?:-D
Поясните тогда в чем преступление проехать 1000 раз если нет лимита ?
Согласны с автором?
Вот как15 февраля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
У "Деда" сын хозяин автобусных маршрутов в Самаре - он 67-е маршруты выкинул сначала, потом на бюджетные деньги автобусы купил и пустил их раз час - еще и деньги из бюджета по пенсионным приказал тырить - всё ж просто! "Неустановленные", с..ка лица!!! Ворьё и казнокрады!
Мели Емеля - твоя неделя !
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Поясните тогда в чем преступление проехать 1000 раз если нет лимита ?
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
Не может система, основанная на взятках и откатах, сама себя наказать. Эта система является едва ли не основой в современной экономике России.
Согласны с автором?
Пенс15 февраля 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Вроде ж отменяли все льготы и перевели на выплаты деньгами. Зачем то снова вернули ? А кому и 50 поездок не надо, лучше б лишние 500 руб. иметь.
Не 500, а 270
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
А если ездил ?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
За капремонт тоже деньги трясут сейчас, а услугу через 20 лет обещают
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
как с капремонтом узаконеным.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
не нравиться.а народу ваши поборы нравяться?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
не нравиться.а народу ваши поборы нравяться?
Раз народ молчит, значит - нравятся!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
что мешает преступные группы выявить и наказать?зачем пенсионеров наказывать
Так этот меркушкин и есть главный вор!
Скорее бы его посадили.
Согласны с автором?
Гость15 февраля 2017, 19:55
МИТИНГ 18 ФЕВРАЛЯ В 14.00 ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА (М. БЕЗЫМЯНКА) ПРОТИВ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЕРКУШКИНА.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 20:01
На Кировском рынке торговала дама из СЗН такими картами. При чем сведения на них реального льготника, а фото делается на карту того человека, кто приобретает. В итоге дубли карт не новость. Еще один чел делал 7 раз карту. Говорил, что типа потерял.
Меркушкин пора тебе в отставку!
Согласны с автором?
Ким Чен Ин15 февраля 2017, 20:36
А что вы думайте ... я вот верю в воровство с безлимита .... всего то нужно почаще карточку прикладывать ... а денежки то эти государственные их вот выделили кучу миллионов на проезд по всей России и попробуй проконтролируй .... а у нас ведь ой как любят халяву из бюджета воровать да чтоб и стабильно по возможности крысить. А 50 поездок в месяц это туда и обратно каждый день можно кататься . Да еще наверно скланировать карту можно ... Так что не надо на Меркушкина катить.:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 20:57
С больной головы на здоровую не перекладывай. Все попросрали. Когда же сажать начнут за воровство с конфискацией?
Согласны с автором?
Пенсионерка15 февраля 2017, 21:06
Все это приведет к полному уничтожению муниципального транспорта. И ездить будем в переполненных вонючих маршрутках по более высоким ценам.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Вроде ж отменяли все льготы и перевели на выплаты деньгами. Зачем то снова вернули ? А кому и 50 поездок не надо, лучше б лишние 500 руб. иметь.
Отменить карты , выдать деньгами на 50 поездок, сразу все ездить без дела перестанут .
Согласны с автором?
Гор15 февраля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Раскрыть дело о хищения при помощи социальных карт - плевое дело. Нисколько не сомневаюсь, что кондоктора к этому не причастны, все это делается в конторах и не только перевозчиков, а еще кое в каких.... только НИМУ и его чиновникам не выгодно знать правду, рыло то в пуху
Солодовников, явно, с Меркушкиным - не дружит, не дружил и дружить не собирается. Но и заслуг у него нет - значит в отставку оправят обоих, кого-то раньше,кого-то вторым эшелоном.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 21:55
Так посадите эти предприятия, которые воруют, а имущество их владельцев в конфисковать в казну и хеппи энд.
Но нет же...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Это не самый лёгкий способ.
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
За капремонт тоже деньги трясут сейчас, а услугу через 20 лет обещают
а ты найди дурака вложить свои деньги в ремонт сегодня а потом 20 лет выбивать их с наших нищебродов которые и за квартиру -то часто не платят зато бухают каждый день.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 22:05
Лишний раз убедился что хорошим быть для всех нельзя. Государство почему-то дало такой выбор или деньгами получай 270 или картой без ограничений. Зачем так ? В итоге те кто ездит редко получил на руки 270 а тот кто ездит много экономил до 2 000 руб. (условно 100 поездок).
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
МИТИНГ 18 ФЕВРАЛЯ В 14.00 ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА (М. БЕЗЫМЯНКА) ПРОТИВ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЕРКУШКИНА.
Там запретили и будут жестко разгонять дубинками. Нужно ехать к ТЦ Мега там в поле место согласовали.
Согласны с автором?
таня15 февраля 2017, 22:25
Товарисчи! Вы действительно поверили в этот бред с воровством с транспортных?
Социалку отнимают у самых нищих.
Согласны с автором?
Санья15 февраля 2017, 23:07
Давайте приходите на митинг 18 го февраля Этого деда надо убирать, пока он не напартачил ещё чего нибудь. Он пенсионер и работает. Пуссть откажется от пенсии . Это будет благородно с его стороны, а пенсионеров с 9-ю или 13-ю тыс. обдирать непристойно, даже цинично.
Согласны с автором?
Гость15 февраля 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Там запретили и будут жестко разгонять дубинками. Нужно ехать к ТЦ Мега там в поле место согласовали.
Неправда. Все на митинг протеста 18 февраля,14-00 Дворец спорта на Физкультурной! Пенсионерам вернуть отнятые льготы! Меркушкина-на пенсию,и без льгот!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
"- На транспортных мы примерно у нас пятьсот"- бред пишут опять..
Да это не бред пишут, а Меркушкин бред несет.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 02:26
Аноним кондукторно рассказал почему во главе города всегда живут честные люди...
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 08:29
нечего было старые сезонки бумажные отменять
Согласны с автором?
СССР16 февраля 2017, 08:36
Ну, а нуждающие у нас это рабы на галерах, у которых пенсия в 537000тысяч в месяц , помимо зарплаты
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 08:38
Теперь аферистам чтобы набрать 1100 поездок вместо одной карточки придётся оформить двадцать две, только и всего.
Согласны с автором?
гость16 февраля 2017, 10:02
Сегодня показали по НТВ, как в Саратове чиновников песесадить в общественный транспорт..временно, конечно....надо и нашу областную и городскую администрацию, хотя бы 1 раз в неделю покатать на общественном транспорте..будет легче им работать.."на благо народа"...будут слышать пожелания напрямую....господин Фурсев-начните с себя..ведь Вы-хозяин города...пообщайтесь с народом...в транспорте...не бойтесь...
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели ?в са марской области оста лось 192 колхоза. В ссср в каждом селе был колхоз. Колхозы умерли и уже умерло 140 сёл.
Была Самарская область ------ сейчас Самарский район Мордовии
Согласны с автором?
Читатель прессы16 февраля 2017, 10:38
Несмотря на то, что в 62 регионах продолжается спад, самыми проблемными названы только Самарская и Брянская области — здесь сокращаются все пять секторов экономики, а именно: промышленность, строительство, платные услуги, розничная и оптовая торговля.
И, что интересно, до Артякова и Меркушкина, область была регионом-донором.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
"- На транспортных мы примерно у нас пятьсот"- бред пишут опять..
Это не пишут, а ГОВОРИТ ГЛАВНОЕ ЛИЦО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.! Печально...
Согласны с автором?
Александр16 февраля 2017, 15:50
Если верить г. Меркушкину и анонимному кондуктору, то получается чтобы пробить транспортную карту 1000 раз (через 30 минут) надо весь месяц пробивать её 14 часов в день. Ну и мафиози у нас пошли. Мне кажется проще получить откат на ремонт дорог или на укладывание плитки на площади Куйбышева (для проезда бронетехники, ул. Молодогвардейская пусть превращается в танковый полигон).
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня показали по НТВ, как в Саратове чиновников песесадить в общественный транспорт..временно, конечно....надо и нашу областную и городскую администрацию, хотя бы 1 раз в неделю покатать на общественном транспорте..будет легче им работать.."на благо народа"...будут слышать пожелания напрямую....господин Фурсев-начните с себя..ведь Вы-хозяин города...пообщайтесь с народом...в транспорте...не бойтесь...
Вот еще с алкашней и лентяями общаться. Не для того люди учатся чтобы с тупыми плыть в одной лодке.
Согласны с автором?
самарчанка16 февраля 2017, 18:02
Глава региона Меркушкин:

- «санировал» экономику Самарской области до резкого отрицательного роста. Усилиями его «команды созидания» индекс промышленного производства упал с 36 места до 56-го; снизил инвестиции в основной капитал вдвое, до 52 места; уронил динамику реальных доходов населения области до 81 места в России (!!!); (рейтинг РИА Новости 2016);

- зачистил местную промышленность и наводнил область мордовскими товарами;

- обеспечил невиданную миграцию жителей региона за всю историю Самары: люди, в поисках лучшей жизни, уезжают сотнями и тысячами;

- прославился на весь мир своими утверждениями, что «ЦРУ планирует захватить Самарскую область», «агенты Госдепа отключили микрофон губернатору во время выступления», в настоящее время публично убеждает пенсионеров региона, что пенсия им вообще не нужна, ибо пенсии в Китае вообще нет;

- прославился многочисленными скандалами и обманами в строительстве стадиона для ЧМ-2018;
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Глава региона Меркушкин:

- «санировал» экономику Самарской области до резкого отрицательного роста. Усилиями его «команды созидания» индекс промышленного производства упал с 36 места до 56-го; снизил инвестиции в основной капитал вдвое, до 52 места; уронил динамику реальных доходов населения области до 81 места в России (!!!); (рейтинг РИА Новости 2016);

- зачистил местную промышленность и наводнил область мордовскими товарами;

- обеспечил невиданную миграцию жителей региона за всю историю Самары: люди, в поисках лучшей жизни, уезжают сотнями и тысячами;

- прославился на весь мир своими утверждениями, что «ЦРУ планирует захватить Самарскую область», «агенты Госдепа отключили микрофон губернатору во время выступления», в настоящее время публично убеждает пенсионеров региона, что пенсия им вообще не нужна, ибо пенсии в Китае вообще нет;

- прославился многочисленными скандалами и обманами в строительстве стадиона для ЧМ-2018;
Трындеть не мешки ворочить, иди на его место, такой же станешь
Согласны с автором?
Пенсионер16 февраля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Я так думаю, что товарищ Меркушкин в какой-то мере родственник Педалика Кличко...
Подозрительно морд вином кто то управля ет или он сам по себе такой. Никто ему не возражает. И народ са мары хуже мордвы и мы все 600млн украли на транспорте,что то на зарплате не сказа лось ни водителей ни кондукторов. И льготы пенсионеры незаконно имеют. А депутаты всё законно свои надб авки.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Никто 1000 раз не ездил, а просто проводил картой и впоследствии получал деньги за неоказанную услугу!
да не нужна для этого карта. воруют перевозчик с оператором Транспортная карта. любой программист войдет в базу данных и подправит что нужно. проехали в реале 20-30 раз а добавили 1 и стало 120-130. а кто то 1 два раза нажал и стало 1110 - уже заметно.
Согласны с автором?
ВН16 февраля 2017, 21:20
На митинг я приду, хоть мне хватает 50 поездок. Мне жаль молодую женщину, которая плакала в автобусе (у неё сын-инвалид и дочь школьного возраста ) - ей приходится в день до 8 поездок совершать. Сына возит в реацентр, дочку в школу-из школы, да с пересадками. Кто о таких людях подумал?!
Согласны с автором?
куйбышевец16 февраля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Глава региона Меркушкин:

- «санировал» экономику Самарской области до резкого отрицательного роста. Усилиями его «команды созидания» индекс промышленного производства упал с 36 места до 56-го; снизил инвестиции в основной капитал вдвое, до 52 места; уронил динамику реальных доходов населения области до 81 места в России (!!!); (рейтинг РИА Новости 2016);

- зачистил местную промышленность и наводнил область мордовскими товарами;

- обеспечил невиданную миграцию жителей региона за всю историю Самары: люди, в поисках лучшей жизни, уезжают сотнями и тысячами;

- прославился на весь мир своими утверждениями, что «ЦРУ планирует захватить Самарскую область», «агенты Госдепа отключили микрофон губернатору во время выступления», в настоящее время публично убеждает пенсионеров региона, что пенсия им вообще не нужна, ибо пенсии в Китае вообще нет;

- прославился многочисленными скандалами и обманами в строительстве стадиона для ЧМ-2018;
и где мордовские товары в губернии?
Согласны с автором?
Прохожий16 февраля 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Если верить г. Меркушкину и анонимному кондуктору, то получается чтобы пробить транспортную карту 1000 раз (через 30 минут) надо весь месяц пробивать её 14 часов в день. Ну и мафиози у нас пошли. Мне кажется проще получить откат на ремонт дорог или на укладывание плитки на площади Куйбышева (для проезда бронетехники, ул. Молодогвардейская пусть превращается в танковый полигон).
Дважды карта не пробивается,только на одного,за второго никак не получается... Аппарат билет не выдает.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 09:33
Все на митинг!Не дадим Самару в обиду!
Согласны с автором?
горожанин17 февраля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
На митинг я приду, хоть мне хватает 50 поездок. Мне жаль молодую женщину, которая плакала в автобусе (у неё сын-инвалид и дочь школьного возраста ) - ей приходится в день до 8 поездок совершать. Сына возит в реацентр, дочку в школу-из школы, да с пересадками. Кто о таких людях подумал?!
молодая могла бы и на машину насосать и ни от каких льгот не зависеть.
Согласны с автором?
ви17 февраля 2017, 11:33
Не надо нам ваши карты, верните нормальные зарплаты и пенсии!!!
Согласны с автором?
ви17 февраля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
молодая могла бы и на машину насосать и ни от каких льгот не зависеть.
Урод! Только и суете народу с-ть, где наши зарплаты и пенсии!!!
Согласны с автором?
ви17 февраля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
и где мордовские товары в губернии?
Курами скверными тухлыми мордовскими замучили.
Согласны с автором?
ви17 февраля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот еще с алкашней и лентяями общаться. Не для того люди учатся чтобы с тупыми плыть в одной лодке.
Острый ,выйдешь на пенсию и поплывешь, а власть другая придет и раньше поплывешь, привыкли хапать, чтоб вам и вашим близким, хапуги, пусто было.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
молодая могла бы и на машину насосать и ни от каких льгот не зависеть.
Комментарий "морально разложившегося человека", хотя нет, не человека, а животного, у которого всё сводится к тому, что у него между ног! Омерзительно!Ни стыда, ни совести!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Острый ,выйдешь на пенсию и поплывешь, а власть другая придет и раньше поплывешь, привыкли хапать, чтоб вам и вашим близким, хапуги, пусто было.
Сейчас другие лозунги : Хапай - всегда, хапай - везде, хапай - в учебе и труде !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
молодая могла бы и на машину насосать и ни от каких льгот не зависеть.
Это смотря у кого сосать, можно и в минус уйти.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Это смотря у кого сосать, можно и в минус уйти.
ты идиет что ля?!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
ну это тогда работать придется!
Проще просто всем запретить и красота!
Денежки сэкономили и себе любимым можно их прикарманить на необходимые расходы!
А у нас что не запрещено , то разрешено. Кому как не пенсионерам знать....Они самые опытные и поэтому знают все подлянки и подставы, трудовые законы старые, а условия выживания поменялись. Пусть скажут спасибо что 50 поездок раньше и столько не было. Их не беспокоило, пока они работали, что у других пенсионеров пенсия маленькая. Так ещё они гордятся, что им можно теперь быть мразью безсовести!
Согласны с автором?
пенс19 февраля 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Не 500, а 270
карта соц не даром а покупаешь за 270 на месяц. или тратишь их на другое.Выбор!
Согласны с автором?
пенс19 февраля 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Не 500, а 270
и: для меня 500=600 р. разница чувствительная. а для кого-то 500000000-600000000 р. приблизительно. то ли есть 100 лямов. то ли их нет. Хотелось бы в ГРАММАХ!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 04:21
В ответ на комментарий пользователя
Подозрительно морд вином кто то управля ет или он сам по себе такой. Никто ему не возражает. И народ са мары хуже мордвы и мы все 600млн украли на транспорте,что то на зарплате не сказа лось ни водителей ни кондукторов. И льготы пенсионеры незаконно имеют. А депутаты всё законно свои надб авки.
Так в Самаре мордвы полно. Им поблажка в бизнесе, с остальных три шкуры?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Отменить карты , выдать деньгами на 50 поездок, сразу все ездить без дела перестанут .
это точно!!! с утра до ночи пенсеры катаются!
Согласны с автором?
Гость20 февраля 2017, 14:32
Следующий митинг 18 марта! Молчать нельзя! Нельзя "слушать и слышать" тех, кто призывает не ходить на митинги, не отстаивать свои права! Защита стариков в наших руках!
Согласны с автором?
Гость20 февраля 2017, 22:10
А по зомби-ящику ВГТРК Самара всё продолжает зомбировать третью неделю о том, как хорошо заживётся многодетным с марта. Сколько можно???? Они хоть сами понимают уже абсурдность этого??? Отняли у пенсионеров, прибавили копейки многодетным, зато в каждой новостной программе о многодетных и ни одного слова о митинге, как будто его и не было! Мрак.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 19:51
Лимит поездок для пенсионеров в феврале увеличили до 60. Самарская власть держит народ за дураков? К чему эти мизерные меры? Это весь ответ на митинг? 18 марта все на митинг протеста против антисоциальных законов!
Согласны с автором?