Магаззино в Самаре: ведущий переоделся в черта и интересовался воробьями в «Ашане»

Вчера вечером, 15 февраля, на телеканале «Пятница!» вышел в эфир очередной выпуск программы «Магаззино», съемки которого проходили в конце декабря в Самаре. Полную версию можно посмотреть ТУТ, для тех, кто не имеет возможности посмотреть, предлагаемые ознакомиться с кратким пересказом программы.

Ведущий Александр Молочко вместе со съемочной группой проверил гипермаркет «Пчелка» на Мичурина, 137, «Ашан» в ТЦ «Космопорт» и Губернский рынок, но только одна торговая точка получила положительную оценку.

В «Пчелке» Молочко нашел просрочку, как на прилавках, так и в продуктах, предназначенных для готовки; беспорядок в складских помещениях с гнилыми овощами и фруктами, источающими пренеприятный запах; а также грязь.

В «Ашан» Молочко отправил тайного покупателя в костюме черта, однако довольно таки веселый и общительный бес, который успел повеселить как покупателей, так и продавцов, наткнулся на суровую и непоколебимую стену администраторов магазина, которые вызвали полицию. К слову, полицейские встали на «темную» сторону и поддержали черта, не поддавшись на увещевания одного из администраторов о хулиганстве необычного посетителя. В целом же, не считая хамоватых администраторов, Молочко остался доволен «Ашаном»: практически везде чисто, а продукция хранится в соответствии с нормами. Правда, ведущего немного смутили воробьи, летающие по магазину, на его вопрос, почему птиц не выгоняют из помещения, один из сотрудников ответил: «А как их выгнать? Твари божьи». Гипермаркет прошел проверку.

Губернский рынок, который Молочко посетил уже второй раз в надежде на то, что там все изменилось в лучшую сторону, встретил ведущего стабильностью и не стал его удивлять какими-либо изменениями. Продавцы, заметив съемочную группу и камеры, начали спешно покидать свои рабочие места, а администрация, если она вообще была на рабочем месте, решила переждать шумиху в укромном уголке. В ходе проверки обнаружились свалки из личных вещей под прилавками, грязь, тараканы и даже деньги в одном из холодильников, а вот документы на продукты найти не удалось. К слову, смекалка продавцов достигла такого высокого уровня, что в качестве муляжа на прилавках они использовали просроченную колбасу. Кстати, охрана рынка тоже решила вызвать полицию, сотрудники которой не понятно с какой целью приехали на торговую точку, внятных претензий Молочко от них получить не удалось. Полицейские все время с кем-то разговаривали по телефону, и у них даже не оказалось при себе удостоверений. Губернский рынок не прошел проверку.