Наверх
12:40, 17.02.2017

Правительство и ГИБДД жестко отчитало мэрию за нечищеные самарские дороги

Правительство и ГИБДД жестко отчитало мэрию за нечищеные самарские дороги
16+
Фото: Светлана Маковеева
Из-за неубранного снега на дорогах полицейские пригрозили перекрытием дорог в городе

Как сообщают представители ГИБДД, в Самарской области с 1 декабря по 7 февраля было зарегистрировано 680 ДТП. В 406 случаях авариям сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. Согласно статистике в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске зафиксирован рост подобных ДТП на 100%.

Об этом сообщили в четверг, 16 февраля, на межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Во время заседании председатель правительства Самарской области Александра Нефедова и начальник УГИБДД Игорь Антонов раскритиковали зимнее содержание дорог в Самаре, жестко отчитав представителей мэрии, которые слушали полицейского и вице-губернатора, потупив глаза.

- В этом году в городах региона очистка дорог в разы хуже, чем в предыдущие 3 года. И проблема эта системно не решается, - заявил начальник облГИБДД Игорь Антонов.

Представители профильного департамента, в своём докладе посетовали на более суровые погодные условия, и сильный износ техники.

- Сейчас в Самаре в среднем 63 см снега, прошлой зимой было 52 см.  МП "Благоустройство" располагает 222 единиц техники, 119 – старого образца. Причем необходимо гораздо больше техники. У нас сейчас лишь около 60% от нужного количества, - рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов.

Но самое серьёзное заявление сделал начальник дорожной инспекции облГИБДД Роман Саидов. Он выразил обеспокоенность количеством выданных за зиму предписаний и ходом их исполнения.

- За всю зиму мы выдали уже порядка 1269 предписаний. Но исполнение их оставляет желать лучшего. Похоже, придется пойти на крайние меры и запретить движение на отдельных участках дорог. Если так пойдёт и дальше мы будем вынуждены принять крайние меры. Проект уже приготовлен.

В итоге на комиссии было решено провести выездные проверки в Самаре и Тольятти с участием властей и ГИБДД для полного анализа состояния дорог.

Напомним, что на днях депутаты думы Самары также разнесли мэрию в пух и прах за эту же тему.

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, ЖКХ, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 12:46
Все друг друга жестко отчитывают, а кучи снега как лежат до апреля так и будут лежать. Слава богу не заполярным кругом живем, незнали бы куда снег девать
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2017, 12:48
ну и?
Что толку от предписаний и публичных отчитываний?
Нужно снимать с постов с позором!
Пусть за свой счет значит чистят улицы, либо возмещают якобы потраченные деньги на вывоз снега этой зимой!
А то по бумагам они прям молодцы, а по факту- город зарос снегом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:58
Мэрия просто обкаканилась и взяла в руки лопаты?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:03
Фурсов клал на эти разносы с прибором
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
ну и?
Что толку от предписаний и публичных отчитываний?
Нужно снимать с постов с позором!
Пусть за свой счет значит чистят улицы, либо возмещают якобы потраченные деньги на вывоз снега этой зимой!
А то по бумагам они прям молодцы, а по факту- город зарос снегом!
С Москвы виднее
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:11
В конце зимы начали борьбу со снегом и теми, кто его не убирает...Своевременно, однако
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:11
А Фурсов слушает, да ест.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:19
На уборку снега денег нет. Все финансы брошены на строительство фонтана.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:21
На первом фото ГАИшники с лопатами что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:30
Правительство их отчитало, ГИБДД отчитало, депутаты отчитали. А им чего? Сидят в носу ковыряют, бояться им нечего, не умрет же никто из-за снега, следовательно и последствий никаких не будет, а народ потерпит. Ждут себе спокойно когда придет весна и все само растает. Зато как парады с купленной техникой устраивать - это пожалста. Почему-то осенью у нас парады и бравада, а зимой каждый раз кукареканье что техники не хватает и вообще это граждане виноваты сами.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
На первом фото ГАИшники с лопатами что ли?
Типичные россияне, судя по лицам !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:39
Жестоко отчитали ...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Правительство их отчитало, ГИБДД отчитало, депутаты отчитали. А им чего? Сидят в носу ковыряют, бояться им нечего, не умрет же никто из-за снега, следовательно и последствий никаких не будет, а народ потерпит. Ждут себе спокойно когда придет весна и все само растает. Зато как парады с купленной техникой устраивать - это пожалста. Почему-то осенью у нас парады и бравада, а зимой каждый раз кукареканье что техники не хватает и вообще это граждане виноваты сами.
На нечишенных дорогах убилось столько, что ответсвенных сажать нужно
Согласны с автором?
Игнат17 февраля 2017, 13:41
Воровать бюджетные деньги надо меньше. Пусть Колыван и свита продадут свои дорогие иномарки и купят технику. Все эти шоу с "отчитыванием" провинившихся противнее смотреть противнее чем дурДом -2.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:44
" МП "Благоустройство" располагает 222 единиц техники, 119 – старого образца."
А что старая техника не подходит для работы в новый сезон?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
" МП "Благоустройство" располагает 222 единиц техники, 119 – старого образца."
А что старая техника не подходит для работы в новый сезон?
А старая - это какого года? 2012?
Согласны с автором?
Waldemar Yemets17 февраля 2017, 13:58
позор чиновникам всех районов Самары и города Самары, они не могут ни контролировать ни управлять. делается много, но все через Ж. Сугробы. Снег не вывезен. То что выезжало сколько то тысяч машин - не видно. Мешают подснежники 0 на помойку их, знаки поставили не ставить машины, эвакуируйте, из 3 рядо пол ряда нет. без выезда на встречку улицу не проедешь, конкретно сегодня, потекло, асфальт вместе со снегом, гнать в шею такую власть. Должны бояться ходить на работу, должны зарабатывать деньги а не получать. Ни какого контроля, кабинетный работник не может быть хазяйственником. дыры на дорогах по пять лет. нас кормят планами и потраченными на свои дачи миллиардами. нужен результат и не замыливать глаза грандиозными стройками а содержать в порядке всю инфраструктуру. Правительство поругало - и что из этого? Оценка 1 из 10 за последние три года всему самарскому правительству.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:15
Я уж не знаю кто кого там отчитал. но вот это предложение. меня приводит в "восторг"))
"Во время ЗАСЕДАНИИ председатель правительства Самарской области АЛЕКСАНДРА Нефедов и начальник УГИБДД Игорь Антонов раскритиковали зимнее содержание дорог в Самаре, жестко отчитав представителей мэрии, которые слушали полицейского и вице-губернатора, ПОТУПИВ глаза."%-8
Согласны с автором?
wertys870117 февраля 2017, 14:21
привет [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Я уж не знаю кто кого там отчитал. но вот это предложение. меня приводит в "восторг"))
"Во время ЗАСЕДАНИИ председатель правительства Самарской области АЛЕКСАНДРА Нефедов и начальник УГИБДД Игорь Антонов раскритиковали зимнее содержание дорог в Самаре, жестко отчитав представителей мэрии, которые слушали полицейского и вице-губернатора, ПОТУПИВ глаза."%-8
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов клал на эти разносы с прибором
До него тоже очередь дойдет вместе с его мордовским другом.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Я уж не знаю кто кого там отчитал. но вот это предложение. меня приводит в "восторг"))
"Во время ЗАСЕДАНИИ председатель правительства Самарской области АЛЕКСАНДРА Нефедов и начальник УГИБДД Игорь Антонов раскритиковали зимнее содержание дорог в Самаре, жестко отчитав представителей мэрии, которые слушали полицейского и вице-губернатора, ПОТУПИВ глаза."%-8
АРТИСТЫ!!! Отличный сценарий! Наверное хихикали в этот момент, потупив глаза.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:25
Да жалко, что сейчас не 1935 , а то такие как Фурсов под Н.Тагилом снег в тайге чистил или лес валил лобзиком.Да ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ ,как не хватает ВАС сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
На нечишенных дорогах убилось столько, что ответсвенных сажать нужно
Видите что дороги не чищены, не выезжайте на машине. Трамвай в помощь. ))
Согласны с автором?
Андрнй17 февраля 2017, 15:52
Когда уже Фурсова снимут?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Видите что дороги не чищены, не выезжайте на машине. Трамвай в помощь. ))
Конечно в помощь, сначала года уже 3 схода с путей, ведь и пути никто ремонтировать не собирается!
Согласны с автором?
Пенсионерка17 февраля 2017, 16:11
10 января пострадала, упала на Авроре на скользкой плитки возле Автостанции. Теперь месяц лежать, затем месяц на костылях и три месяца не сидеть. А спрашивать неского. Все глазки потупили, они не причем. Старушка пусть сидит дома. Желаю их близким пройтись по ледовым улицам и попасть в больницу "Семашко" , где в травматологии один туалет на 20 переполненные палат. Коридоры также забиты пострадавшими. Все как, кенгуру скачут до туалета на костылях.
Наши чиновники такие сердобольные и все как один верующие пусть сходят в храм и поставят свечи за здоровье всех пострадавших по их вине горожан.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:13
Почему то.снегоуборочная техника, часто вижу катается по дорогам города с поднятыми отвалами!Почему нельзя ехать опустив их ,даже если это не его участок? Думаю это должно наказываться как водителей так и руководителей!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов клал на эти разносы с прибором
Посмотрим:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже Фурсова снимут?
Скоро...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:14
С 15 .02 по 16. 02 ул. Советской армии от Ново садовой до МТЛ - арена весть снег вывезли не только с дороги и тротуаров до асфальта , так утром жильцы ближайших домов подумали что это весна пришла . А нет это барин Меркушкин , вечером 16 .02 народу в МТЛ -арена мозги промывал . Вот я всегда думаю , а почему ему и чиновникам о нас думать . Он приехал на Ауди , Джип сопровождения , так ещё ГИБДД в сопровождении целая ТОЙОТА КАМРИ за народные деньги . Какие дороги ? Какие пробки ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему то.снегоуборочная техника, часто вижу катается по дорогам города с поднятыми отвалами!Почему нельзя ехать опустив их ,даже если это не его участок? Думаю это должно наказываться как водителей так и руководителей!
Километраж накатываю , потом они по GPRS отчитаются что снег убрали.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:19
олежкина спина в центре фото номер2.по спине не понять осознал или в одно ухо влетело из другого вылетело.
Согласны с автором?
GliStON17 февраля 2017, 19:26
СМЕХ ЭТО КАЧЕСТВО НЕ ПРИЗЕМЛЕННЫХ
Согласны с автором?
GliStON17 февраля 2017, 19:26
ДЛЯ. ЗАБЫЛ 130 ЛЕТ ИЗВИНЯЮСЬ
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Конечно в помощь, сначала года уже 3 схода с путей, ведь и пути никто ремонтировать не собирается!
Главный областной милиционер вообще хотел разобрать трамвайные пути.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
олежкина спина в центре фото номер2.по спине не понять осознал или в одно ухо влетело из другого вылетело.
Может он пьяный был в этот момент и мирно дремал в этот напряженный момент.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Может он пьяный был в этот момент и мирно дремал в этот напряженный момент.
не исключенно что задремал.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
На первом фото ГАИшники с лопатами что ли?
нинзи расчищают площадку для взлёта.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Главный областной милиционер вообще хотел разобрать трамвайные пути.
и сдать?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
На уборку снега денег нет. Все финансы брошены на строительство фонтана.
Борисыч, если сэкономил на дорогах в свой карман, то лучше одумайся. Верни обратно, бюджет не резиновый.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 04:14
Льготникам выплатят компенсацию на оплату жилья и ЖКУ в марте

Правительство Самарской области сообщило о том, что компенсации расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг "с учетом членов семьи" будут выплачивать в марте с доплатой за январь и февраль.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 06:55
ДОЛОЙ МАКРУШКИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Согласны с автором?